Главная » Новости » Монстры

Костромская газета написала о том, что 90 лет назад в местных болотах водились загадочные монстры

Добавлено: 28 Июня 2017   Просмотров: 22137   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В болотах у реки Ветлуги (Костромская область) в 1930 г. жили странные животные, похожие на  огромных черепах. Как пишет газета «Ветлужский край», об этом рассказал  сын местного жителя, который встретился с монстрами.

19-летний молодой человек, уроженец с.Верхне-Спасское, в 1930 г. сплавлял древесину  по реке Ветлуга.  Назад его бригада возвращалась по берегу реки пешком.

«Берег был низменным, болотистым. Решили остановиться и заночевать на краю болота. Ночью сплавщики проснулись от громких звуков. Страшный рёв шёл со стороны болота. Самые смелые  решили выяснить, кто же так страшно ревёт. Продвигались цепочкой, друг за другом. В свете луны на небольшом возвышении хорошо просматривался силуэт животного.

Довольно крупная особь, вытянув шею, издала звук, похожий на рёв. На её призыв ответило ещё несколько голосов. Но что-то встревожило существо, и оно, издав очередной рёв и сделав несколько неуклюжих движений, соскользнуло с возвышенности в болотную пучину», — рассказывает старший сын  героя.

Разумеется, участники бригады были поражены. Утром они  пришли к мнению, что животными, издававшими страшный рёв, были черепахи. Только очень большими. Герой этой истории не раз рассказывал эту историю своим сыновьям.

Интересно, что не у всех жителей Шарьи истории, подобные этой, вызывают положительную реакцию. Журналистов обвинили в том, что они «печатают всякие небылицы». В свою очередь, воспоминания о черепахах-монстрах вышли в газете под рубрикой «Хотите верьте, хотите – нет».

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Костромская область, Ветлуга, болото
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: