Главная » Новости » Странности

Кошмарные рисунки показывают как выглядели бы животные, если бы их рисовали на основе их скелета, как рисуют динозавров

Добавлено: 05 Декабря 2019   Просмотров: 6831   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Мы еще очень мало знаем о динозаврах и в том числе у нас практически нет никакой информации о том, какая кожа у них была в реальности, были ли они полностью покрыты перьями или частично и какого они были окраса. Также на основе в основном фрагментарных находок костей скелетов очень сложно понять как в реальности двигались эти животные и какой процент жировой прослойки был у них. 

В прошлые десятилетия из-за подобного были в том числе такие казусы, когда хвостовые части принимали за рога на голове, а динозавра, двигающегося в основном на двух задних ногах, рисовали идущим на четырех конечностях и тд.

На картинках ниже примеры реконструкции облика мегалозавра, от более ранней к современной.

Из-за всего этого турецкий палеохудожник Джевдет Мехмет Кёсмен решил пофантазировать на тему, какой была бы реконструкция облика современных животных, если бы из воссоздавали в основном на основе их скелетов, как воссоздают облик динозавров.

Рисунки получились довольно жутковатыми и, по выражению одного из комментаторов, "как в кошмарном сне".

Лебеди

Пеликан и аист

Бабуин

По словам Кёсмена, современные реконструкции облика динозавров, особенно в голливудских фильмах, созданы с "эффектом термоусадочной пленки", то есть их скелеты в основном просто обтягивают кожей без учета подкожной мускулатуры, жировой прослойки и других мягких тканей.

Впервые идея сделать что-то подобное Кёсмену пришла, когда он увидел рентгеновский снимок крокодила, на котором был четко виден его скелет. В реальности этот крокодил был довольно жирным, но если бы его облик создавали в точности по скелету, получилась бы совсем иная рептилия.

Голова бегемота

Зебра

Слон

Носорог. Рога у носорога нет, так как подобные роговые ткани, как и копыта, в скелетах не сохраняются. 

Самой распространенной ошибкой художников Кёсмен считает открытые зубы в челюстях динозавров. У многочисленных хищных рептилий зубы в основном прикрыты и редко видны. 

Корова

Кошка

Питон

реконструкция, художник, скелет, динозавр, Рисунки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
10 Nocturna 00:56, 08 Декабря 2019
кстати! Сейчас же живут Ящерицы, Крокодилы, Змеи, Лягушки, Тритоны - куча учёных знает, как кожа обтягивает их скелеты и черепа. Так что ящеров-динозавров вполне грамотно реконструировать должны в плане внешности.
avatar
0
2 Nocturna 13:45, 05 Декабря 2019
Норм монстрики
avatar
1
1 Nafling 13:28, 05 Декабря 2019
Какие-то нелепые рисунки, если смотреть с практической точки зрения. Если учёному, который работает со скелетами дать полный и хороший скелет лебедя, он никогда не нарисует такого урода, как в статье. Делая выводы о перьях или шерсти всё-таки на чем-то основываются, иногда бывают очень хорошие окаменелости. У того же лебедя на костях крыльев есть специальные "крепления" для перьев. Если погуглить, то можно увидеть определённые пупырышки. Кроме того, у некоторых носорогов рог в скелете сохраняется, не смотря на то, что он не кость. Каменеет он или что, я не знаю, но гугл в помощь. Рисунки в статье являются исключительно художественным фантазёрством. Говорить, что так же рисуют динозавров совершенно некорректно. Да, ошибки были и ещё есть, я думаю, но не до такой же степени. С таким же успехом можно по скелету человека решить, что он выглядел, как белый человечек из Мишлен.
avatar
1
3 astek99 21:47, 05 Декабря 2019
..
avatar
1
4 Nafling 22:48, 05 Декабря 2019
Ну с человеком, который думает, что стены строили, чтобы обороняться от динозавров мне тут дискутировать, конечно, сложно будет, особенно с тем, который комментарии свои ещё удаляет.
avatar
0
5 astek99 01:42, 06 Декабря 2019
...
avatar
3
6 Nafling 01:49, 06 Декабря 2019
Я тоже эту стену изучал, когда ещё не было интернета. Более того, я изучал эту стену, когда ещё не было динозавров и мамонта в 43. То есть, следуя логике, она строилась не против динозавров. С другой стороны есть фильм с Мэтом Деймоном, где он защищал эту стену от какого-то дракона. Я думаю, это не просто так, это такой специальный слив информации, чтобы подготовить народ к открытию страшной правды.
avatar
-1
7 astek99 02:29, 07 Декабря 2019
...
avatar
1
8 Nafling 14:59, 07 Декабря 2019
Какое неуважение к собеседнику. Удалять свои посты. И не стыдно? Я же ведь почти докопался до правды, узнал про динозавров, которые свободно гуляли по земле (вероятно, плоской) три тысячи лет назад.
avatar
1
9 astek99 19:57, 07 Декабря 2019
Преклоняясь перед вашим интеллектом Нафлинг (что это кстати значит? Наф-Наф только приходит на ум из сказки про поросят и волка), решил устраниться от дискуссии.
И в дальнейшем!
Удачи вам в поиске других "претендентов на диалог" для поиска истины  alien_win 
Со всем уважением. (Серьезно. Ваш метод практически безупречен! Я практически даже восхищен в некотором смысле.)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: