Главная » Новости » Йети Паранормальные новости

Гипотеза: Почему мы не находим скелеты йети

Добавлено: 12 Сентября 2019   Просмотров: 5517   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Один из самых весомых критических аргументов, высказанных криптозоологам, и в частности искателями йети, гласит, что если бы йети и прочие бигфуты реально существовали, мы регулярно находили бы останки их скелетов в лесах или горах.

В самом деле, если это настолько материальные создания, что оставляют после себя следы и время от времени попадают на видеозаписи, то где же их останки?  Охотник и туристы время от времени натыкаются на останки лесных животных, но ни разу это не был йети (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Впрочем, у некоторых криптозоологов на подобный аргумент есть свой гипотеза. а именно, что йети настолько разумны, что у них существует ритуал захоронения своих умерших сородичей и они закапывают их в землю или закладывают камнями.

И этому даже есть свидетели!

Согласно блогу "Bigfoot Evidence", один турист с северо-запада США уверял, что он лично видел в лесу группу из трех йети, которые закапывали в землю мертвое тело четвертого йети. Когда они зарыли его в землю, то поставили на могилу несколько больших камней. Видимо это был какой-то их ритуал или же таким образом они оберегали останки от разрывания лисами или медведями.

Еще один рассказ был получен в 1960-х годах от жителя с севера Калифорнии. Однажды он увидел в пустыне четырех йети, которые тащили в лапах большой скелет человекоподобного существа, вероятно останки себе подобного. 

Еще один из таких случаев произошел в штате Орегон в 1992 году, в местности Багби Хот-Спрингс. Туристы видели как на берег реки вышли два йети и с собой они притащили тело мертвого йети. Они уложили тело на каменистый берег, а потом начали таскать камни и класть на тело, пока оно полностью не скрылось за грудой камней.

К сожалению, когда этой историей наконец заинтересовались исследователи бигфутов, и пришли на указанное место, там уже случился потоп, который размыл все вокруг. Невозможно было даже найти то место, где лежало тело. 

На этом видео заснята предполагаемая могила йети в лесу. Странный холмик в окружении словно намеренно поваленных деревьев. 

В 2010 году пришла история от человека, который будто бы лично видел как на поляну с гнилым дуплистым деревом вышел бигфут и в руках он нес маленькое волосатое тельце, как показалось очевидцу, мертвого детеныша. 

Это тельце бигфут аккуратно положил в дупло на дереве, но потом очевидец неосторожно двинулся и бигфут видимо услышал его. Он тут же вытащил тельце детеныша из дупла и быстро скрылся с ним за деревьями.

А в 2014 году даже появилось целое видео с группой бигфутов, роющими могилу для мертвого сородича. Видео было снято смотрителем национального парка High Sierra of California и было выложено на одном из сайтов. Но спустя всего несколько дней его  по непонятной причине удалили и по видимому никто не догадался сделать копию.

И таких сообщений насчитывается больше десятка. Также есть немало сообщений о людях, который будто бы находили тела мертвых бигфутов. В частности один охотник увидел тушу бигфута в лесу штата Орегон, но она была такой тяжелой, что он не смог ее утащить. 

А когда он вернулся к месту на грузовике, тело уже куда-то исчезло. Причем вокруг этого места было полно следов йети. Вероятно, что тело забрали с собой его сородичи.

Похожий случай был зафиксирован в 1960 году в Британской Колумбии, Канада, где бигфута зовут сасквочем. Исследователь Пертер Бирн лично слышал эту историю от очевидцев, двух рыбаков-индейцев. Когда они возвращались с рыбалки, то прямо на тропе увидели тело мертвого сасквоча. 

Они стали его осматривать и тут вокруг них раздались громкие пугающие уханья и завывания. Рыбаки поскорее ушли отсюда, но спустя несколько часов вернулись с лесными рейнджерами. Однако тела сасквоча на тропе, понятное дело, уже не было. 

В американских газетах на удивлении часто писалось о том, что люди находили останки "необычных людей". К примеру в 1912 году в газете The New York Times писалось про братьев Петерсон, которые рядом со своей фермой на юго-западе Висконсина нашли целое кладбище со странными скелетами. Это были скелеты человекоподобных существ, достигавших в росте более 2 метров, но черепа  у них отличались от человеческих. 

А в 1924 году в газетах писали, что у селения Лавлок в штате Невада нашли два скелета высотой больше 2 метров. Это были вполне человекоподобные скелеты на первый взгляд, однако на них еще сохранились останки кожи с густыми рыжеватыми волосами. И эти волосы покрывали тела с головы до ног. 

В 1972 году в Британской Колумбии нашли еще один необычный скелет ростом более 2 метров. Его отправили в музей Уэльса, но где-то по пути скелет бесследно исчез. Как и все прочие описанные выше останки. 

Таких историй о странных скелетах и черепах из лесов можно насчитать несколько десятков. При этом ни один из скелетов так и не добрался до музея. Возникает ощущение, что кто-то словно нарочно подстраивает так, чтобы скелеты йети не попали в руки ученых. 
 

сасквоч, скелет, Йети, Бигфут
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Adeptus 21:30, 16 Сентября 2019
Уверен, что йети реально существуют.
Конечно, не везде.
Думаю, что они есть в тех местах, где достаточно малопроходимых лесов, где они могут хорошо укрыться от людских глаз.
Возможно, они остались ещё где-то в горах.
Знаю людей, которые их реально видели, видели даже целую семью йети и врать они не будут.
Думаю, что йети - это аборигены Земли, которые по каким-то только им известным причинам не стали социализироваться, пользоваться благами цивилизации.
Как жили тысячи лет в лесах, так себе и живут.
Сами никого не трогают, встреч с людьми избегают, да это и понятно почему.
Лишнее внимание и новые инфекции им не нужны.
Пример Лыковых, думаю, более чем показателен...
avatar
0
2 Nafling 01:02, 17 Сентября 2019
Цитата
"Думаю, что они есть в тех местах, где достаточно малопроходимых лесов, где они могут хорошо укрыться от людских глаз."


Где такие малопроходимые леса сейчас? Чтобы вид снежного человека существовал ему, как и всем животным, нужна территория, на которой будет существовать популяция, даже если он одиночка. Маленькой группе шимпанзе нужно около 20-30 квадратных километров. Гориллам ещё больше. Бигфут - это гигантская обезьяна, сколько по Вашему ей требуется места? 1 км? Даже Амурских тигров видели и снимали (и убивали с подтверждением, к сожалению), одна особь которого живёт на территории в несколько сот квадратных километров.


Цитата
Знаю людей, которые их реально видели, видели даже целую семью йети и врать они не будут.


Да-да, врать не будет никто. Врать-то не будет, может быть, а ошибиться может каждый. А про семью йети возвращаю выше к вопросу про популяцию и территорию.

Цитата
Как жили тысячи лет в лесах, так себе и живут.


За такое время, наверное, накопилось бы хоть какое-то кол-во останков. Но никогда никто ничего подтверждённого не находил. Либо все находки "внезапно" пропадают, либо кроме свидетеля больше никто ничего не видел.


Цитата
новые инфекции им не нужны


Если это абориген, то на такой стадии развития он и понятия не имеет, что вообще существуют какие-то инфекции. И если людей он и избегает, то не по этой причине.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: