Главная » Новости » Болезни и мутации

Из глаза мексиканского подростка удалили толстого червя (Осторожно, шокирующий контент 18+)

Добавлено: 25 Сентября 2017   Просмотров: 6225   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

17-летний мексиканец ослеп на один глаз после того, как в этом глазу поселился паразит. Червь был в его глазу как минимум три недели, вызывая у подростка сильные боли и сильно повредив радужную оболочку глаза.

[advert]

Врачи выяснили, что это был паразит, которым можно заразиться, употребляя в пищу сырую рыбу, но как червь попал в глаз так и осталось для врачей загадкой.

Ниже можно увидеть шокирующее видео, в котором видно толстого и короткого червя, свободно "плавающего" и изгибающегося прямо под хрусталиком глаза. Ролик сняли офтальмологи одной из больниц Мехико, куда недавно  обратился подросток с сильными болями в глазу. Парня сразу же отправили на операцию в институт Conde de Valenciana Institute of Ophthalmologym.

Для того, чтобы удалить червяка, хирургам пришлось удалить хрусталик глаза. Попутно они обнаружили, что червь проделал множество отверстий в радужке и повредил сетчатку глаза. Из-за этих повреждений 17-летний парень неотвратимо ослеп на один глаз.

Врачи рассказали, что извлеченный червь принадлежит к трематодам (Digenea), плоским червям-паразитам. Трематоды небольшого размера от нескольких сантиметров до 1 миллиметра.  Трематоды являются возбудителями такого опасного заболевания как описторхоз, когда люди заражаются при поедании сырой рыбы.

Обычно трематоды поражают внутренние органы (печень, кишечник, мочеполовую систему), а не глаза, именно поэтому данный случай классифицируется как аномальный и врачи не могли дать объяснение из-за чего произошло заражение глаза. Однако они заметили, что мальчику еще повезло, что червя вовремя извлекли, ведь он мог проникнуть и в мозг.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Червь, паразит, глаз
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 if 02:25, 25 Сентября 2017
Какие ужасы. Вот не повезло парню!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: