Главная » Новости » Болезни

Жительница России обнаружила у себя на лице "живую шишку", которая ползала под кожей

Добавлено: 22 Июня 2018   Просмотров: 11837   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Эта история очень похожа на фильм ужасов. Неназванная 32-летняя жительница России внезапно обнаружила у себя под глазом странное уплотнение.

Через пять дней "шишка" переместилась в область над глазом, где была около 10 дней, после чего обосновалась в верхней губе и губа сильно распухла.

Как пишет Daily Mail, женщина две недели следила за перемещениями страной "шишки", прежде чем обратилась в больницу за помощью. По ее словам "шишка" сильно чесалась и вызывала ощущение жжения.

При первых же минутах осмотра врач понял, что там под кожей находится живое существо и обратился к хирургам, которые и извлекли на свет тонкого и белесого червя-паразита.

Врачи опознали червя как Дирофилярию репенс. Этот паразит, относящийся к классу червей нематод, вызывает болезнь дирофиляриоз и нередко проникает в глаз. Так что этой россиянке еще повезло. Переносят дирофилярий комары.  

После этого женщина вспомнила, что незадолго до появления "шишки" под глазом она ездила в сельскую местность в Московскую область и там ее сильно покусали комары. После удаления червя женщина поправилась и у нее не осталось никаких негативных последствий.

В более жарких странах проникшие под кожу дирофилярии могут попадать в лимфатическую систему и вызывать страшную слоновую болезнь, при которой конечности распухают в несколько раз.

Червь, паразит, глисты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Макс Завченко 00:27, 01 Июля 2018
Что-то мне жутко...
avatar
0
1 if 08:53, 22 Июня 2018
Ужас. Мнительным людям лучше не читать. Меня вот тоже недавно комары покусали.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: