Главная » Новости » Йети

История о Снежном человеке, напавшем на охотника в Якутии

Добавлено: 12 Сентября 2017   Просмотров: 34303   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

В 1990-х годах я работала фельдшером на вертолетах санитарной авиации. Наша контора находилась в Нюрбе, и нас часто вызывали то оленеводы, то охотники, то геофизики, да и многие другие, кто нуждался в медицинской помощи. Расстояния там большие, бывало, часами летишь к больному или пострадавшему.

[advert]

Как-то зимой поступил срочный вызов из Амакинской экспедиции, которая искала алмазы. Там человека очень сильно помял медведь. Еще на взлете наш врач Тихонов сказал:

- Зима, медведи спят, наверно, шатун.

И вот мы летим на Старый Кутугун, за бортом минус 40 градусов. Под нами за иллюминаторами проплывает тайга с ее застывшими реками, сопками. Через два часа приземлились на оборудованной площадке базового лагеря геофизиков. Подождав, когда лопасти встанут, мы вылезли из вертолета. Нас встретили и проводили в одну из палаток.

На нарах лежал и тяжело дышал человек лет сорока - бледный, глаза закрыты. Нам рассказали, что он пошел проверять капканы и, видимо, наткнулся на медведя, который не залег в зимнюю спячку.

Хорошо, что следом шел еще один человек. Он услышал два выстрела, прибежал и увидел потрепанного, потерявшего сознание геолога. Там бы он и замерз, но товарищ дотащил его до лагеря.

Осмотрев раненого, мы пришли к выводу, что его надо госпитализировать в Иркутск, так как у него сломаны ребра, рука и серьезное сотрясение мозга. Ссадин, правда, было немного, что для пострадавшего от медведя нетипично.

И тут геофизик, который доставил товарища в лагерь, сказал:

- Это не медведь его потрепал. Я следы видел, у медведя не такие. Это точно снежный человек. Следы вот такого размера (он развел ладони сантиметров на пятьдесят). Крови там много было на снегу. Видно, Серега в него попал. Ушел он в сторону сопки. Якут-оленевод говорил, что он как-то видел его возле стада - такой большой, волосатый, похож на орангутанга, но больше в два раза.

Мы переглянулись. Потом сделали раненому инъекции, наложили шину на руку, и ребята на носилках понесли его в вертушку. Он не приходил в сознание.

Чучуной в мифах эвенов и якутов называют местный аналог Снежного человека. По рассказам жителей, это дикий человек, обитающий в гористых непроходимых местах. Отличается высоким ростом, крепким телосложением, физической силой, обильным волосяным покровом. Одет в звериные шкуры, имеет оружие – нож, лук со стрелами. Общества людей избегает, завидев человека, скрывается. По преданиям, воровал у людей оленей, еду и женщин.

Вертолет поднялся в воздух на высоту метров тридцать и взял направление на сопку, возвышающуюся неподалеку от лагеря. И тут мы все увидели в иллюминатор стоящее среди деревьев волосатое человекоподобное существо очень высокого роста, около трех метров. Оно стояло, подняв свои окровавленные руки, как бы призывая нас.

Мой коллега метнулся к пилоту, но тот наотрез отказался садиться, сказав, что там места для посадки нет: «Да и зачем вам это чудище? Оно вас всех тут порвет!» Так мы и оставили снежного человека, видимо, умирающего от огнестрельных ран, на этой сопке.

Прошло много лет, а я до сих пор корю себя, да и всех остальных, что не оказали помощь этому существу. Ведь, по-видимому, он нас об этом просил.

Галина Владимировна КУЗЬМИНА, г. Симферополь

Якутия, чучуна, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Мастерина 20:50, 29 Октября 2017
Снежный человек - это житель параллельного мира. Они свободно могут приходить в наш мир, но мы к ним не можем. В книге "Я СТУЧУСЬ В ТВОЁ СЕРДЦЕ" (Л. Губко), есть целая глава, в которой рассказывается: как он живёт, где, чем питается, его внешний вид, и почему его не могут поймать. Они тёмно-коричневые внешне, но есть ещё цивилизация, которая тоже приходит в наш мир, они имеют шерсть белого цвета. Об этой цивилизации более подробно я расскажу в своей девятой книге. Представителей белой шерсти часто можно увидеть в заповедниках. (www.gubko.info)
avatar
6 LEXX 21:08, 29 Октября 2017
А вы видели их своими глазами? Поясните, пожалуйста, откуда растут ноги вашей теории.
avatar
0
4 ogivst 00:22, 27 Сентября 2017
Может это (снежные люди) плоды естественной эволюции? А нас создали инопланетяне скрестив обезьян с собой?
avatar
3 KorolMimish 18:16, 12 Сентября 2017
Скорей всего из другого измерения.
avatar
1 if 12:11, 12 Сентября 2017
Я думаю, что снежные люди попадают к нам из другого измерения. Сейчас становятся известны факты, что раньше на нашей планете была раса великанов, но к нашему времени они все вымерли. Мне кажется, в иной параллельной реальности эта раса не вымерла, а одичала в следствии какой-то катастрофы, возможно, ядерной войны. Эта же катастрофа, может быть, открыла проходы между мирами. Отдельные особи снежных людей иногда через них попадают к нам, но долго тут не живут - погибают или уходят обратно.
avatar
1
2 николаевич77 16:19, 12 Сентября 2017
вполне возможно.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: