Главная » Новости » Футуристика

Индия хочет создать роботов-солдат на смену живым военным

Добавлено: 13 Июня 2013   Просмотров: 3636   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Индия присоединилась к числу стран, занимающихся разработкой солдат-роботов. Они будут обладать "высоким уровнем интеллекта", позволяющим отличать потенциального противника от союзника, рассказал агентству Press Trust of India глава Организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO) Айнаш Чандер.

Он назвал данный проект одним из наиболее "приоритетных", над которым уже работает ряд индийских научных лабораторий. Их главная цель - помочь предотвратить потерю множества человеческих жизней в военных конфликтах.


Предполагается, что роботизированные войска могут быть развернуты в различных боевых зонах, например, на линии контроля, разделяющей армии двух ядерных держав - Индии и Пакистана. На начальном этапе руководить такими силами будут люди, однако со временем роботы будут воевать на переднем крае, а человек лишь будет оказывать им необходимую помощь.

Для производства роботов-солдат индийским специалистам необходимо еще разработать немало технологий, таких как миниатюрные средства связи, соответствующие материалы, когнитивные технологии, технологии самообучения и взаимодействия с человеком. По подсчетам военных, первые роботизированные войска появятся "не раньше, чем через десятилетие".

Чандер также отметил, что над аналогичной задачей активно работают "уже от пяти до шести стран". В настоящее время разработки еще не завершены, но находятся на достаточно продвинутом уровне.

роботы, солдаты
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 ratibor 07:36, 22 Июня 2013
Батарейки. Нужны улучшенные батарейки
avatar
9 Batet 11:38, 14 Июня 2013
Давно пора роботам появиться,а то без них совсем уж скучно миру и спокойно)))
avatar
8 Хрум 23:44, 13 Июня 2013
Индия хочет создать роботов-солдат. а я хочу переспать с моникой белучи. и что? шансы у индии и и у меня примерно равны.
avatar
7 opo-22 09:47, 13 Июня 2013
Интересно,робот будет внешне напоминать Ганеши?Ну,тогда от одного его вида враг позорно сбежит с поля боя.А серьёзно,про повышенную неуязвимость:электромагнитное оружие,способное на физическом уровне выводить электронику из строя тоже ведь существует.Американы всерьёз напрягли мозг,когда они,любители всяческих электронных примочек,ну хотя б в том же автоматическом оружии,поняли,что атака этого электромагнитного "бурбулятора"заставляет навороченный автомат замолчать,и лазерное наведение,кстати,тоже дохнет,и дистанционные гранаты,программируемые на определенную(с точностью буквально до сантиметров)дальность,превращаются в просто болванки,не способные не просто лопнуть на заданном расстоянии,но и вообще взорваться.Автомат,в этом случае,превращается в превосходную дубину со штыком,возвращая солдата в суворовские времена,когда "штык молодец".Что уж говорить про кибер-солдата.
avatar
6 GL_Vladimir 09:38, 13 Июня 2013
Есть "прэлэсный кин" индийский - РОБОТ.
Наверное пересмотрели учёные.
avatar
5 qwatro1234 08:01, 13 Июня 2013
Поскольку воевать индусам их философия не разрешает дабы не усугубить карму, они решили все переложить на роботов.
avatar
4 sergiy 06:54, 13 Июня 2013
По моему у них столько народу что проще убить 1000 индусов чем 1 робота.
Тем боле что спят и срут они всё равно на картонках.
avatar
3 Pavel 01:50, 13 Июня 2013
Будет, как в том анекдоте: - Я тебя убью, но сначала я и мои сорок роботов станцуем и споем.
avatar
2 viper283 23:51, 12 Июня 2013
Утка.Они более духовно развиты а в технологиях мало шарят(аборигены), а те че шарет те в США.
avatar
1 elniño 23:36, 12 Июня 2013
Лучше бы уровень жизни подняли, все воевать да воевать, для начала бы мусор в стране разгребли.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: