Главная » Новости » Чудо-Люди

Индиец с 26-ю пальцами

Добавлено: 24 Марта 2010   Просмотров: 7312   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

Выпускник школы бизнеса Харамб Ашок Кумтекар стал неофициальным мировым рекордсменом по количеству пальцев на одного человека.

На каждой руке у него по 6 пальцев, а на ногах - аж по 7. Итого, 26 пальцев на одного человека. Это на один палец больше, чем у рекордсмена, уже внесенного в Книгу рекордов Гиннесса. Соотечественник Харамба - Девендра Харне (Devendra Harne) - имеет 12 пальцев на руках и 13 на ногах.

Харамб Ашок Кумтекар
 
 

Девендра Харне

У обоих феноменов каждый палец имеет свою собственную кость. Но не все могут самостоятельно двигаться. У Девендры, к примеру, лишние пальцы на ногах выражены не столь явно, как на руках. А у Харамба ноги интереснее. Поэтому он расчитывает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Поскольку с технической точки зрения некоторые из пальцев Харамбы дополнительные, представители книги рекордов Гиннеса не хотят классифицировать их как самостоятельные единицы. Кроме того, не все наделены нервными окончаниями. Поэтому парень не чувствует их должным образом и не может ими двигать.

Впрочем Кумтекара признал индийский эквивалент книги Гиннеса - книга рекордов Лимка. По словам медиков, физиологические особенности парня обусловлены полидактилизмом. Этим синдромом страдают два человека из тысячи. Харамб гордится своими дополнительными пальцами. Однако признается, не любит покупать обувь и перчатки. Для него это - всегда головная боль.

topnews.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 ROMAHA 00:03, 25 Марта 2010
Соглашусь с представители книги рекордов Гиннеса, что они не хотят классифицировать их как самостоятельные единицы.Посмотрите на фото Харамб Ашок Кумтекар у него на ногах нет 7-ми пальцев -это очевидно.Лично по мне палец можно считать ,если есть ноготь.
Ну и как всегда, в сфере мутации в индии нет равных.
avatar
5 kruster 22:33, 24 Марта 2010
а у меня уши большие))))))))
avatar
4 wera 15:33, 24 Марта 2010
Моя двоюродная сестра родилась шестипалой. По просьбе родителей ей сделали операцию, но у нее так навсегда и остался «пятый» палец короче остальных не меньше чем вдвое.
К людям с атавизмами во все времена относились по-разному. Кто-то считал это признаком избранного отмеченного богами как, например Билл Дакс – трехглазый человек. Известный цирковой актер, жонглер, акробат, фокусник. Жил в США во второй половине XIX века. Умер. Он мастерски играл в карты и в другие азартные игры, но из-за того что имел посредине лба третий глаз его соперники всерьез считали что он «видит» им сквозь карты. Из-за этого он очень страдал и, насколько мне известно, покончил с собой в возрасте 46 лет, выстрелив из ружья в свой ненавистный третий глаз. Конечно эта история из разряда печальных, но были люди и с боле сильными отличиями, и они прожили свою жизнь вполне счастливо. Человек на этих фотографиях улыбается, поэтому я думаю, что это относится как раз к нему.
В Шотландии считали что наличие «счастливых ног» - это когда пальцы на ногах соединены пленками или перепонками делает человека любимцем фортуны на всю жизнь.
Если в Европе в период охоты на ведьм такие люди были полностью истреблены, то в России до революции встречались целые деревни шестипалых людей. У животных такой отличительный признак как шестипалость встречается довольно часто. Некоторые считают, что это дает возможность кошке на полную силу проявить свою врожденную ловкость недоступность для «пятипалых». Взять хотя бы всемирно известных шестипалых котов, живущих в доме-музее Хемингуэя во Флориде (остров Ки-Уэст) На территории участка вокруг музея живет около полусотни кошек. Все они являются потомками шестипалого кота, подаренного Хемингуэю в 1935 году, и все являются носителями гена многопалости. У многих из них по шесть пальцев, у некоторых бывает и семь на одной или всех лапах.
Все зависит от того как сам человек на это смотрит, а на несколько пальцев больше чем нужно не так уж и страшно.
avatar
3 Pacak 14:49, 24 Марта 2010
Просто индийцев и китайцев больше,чем всех остальных народностей,вместе взятых,у других народов наверное тоже рождаются, но меньше в процентном отношении.
avatar
6 Britanik 22:36, 24 Марта 2010
Абсолютно верно...
Садись пять! good
Плюс щас пошла на это популяризация в СМИ... Посмотрите мужчине уже не 5-10 лет далеко а засветили только сейчас.
avatar
1 ca1605 13:56, 24 Марта 2010
Главное,что парень не комплексует!А закрытые туфли и перчатки в Индии особо не нужны)! Но интересно почему многопальцевые а также многорукие и многоногие люди чаще всего рождаются именно в Индии? Oo
avatar
2 svet 14:09, 24 Марта 2010
В основном Индия и Китай. Думаю мутации.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: