Главная » Новости » Наука

Проект по созданию бессмертных существ

Добавлено: 10 Февраля 2010   Просмотров: 4079   Комментариев: 39   Рейтинг: 4.8
Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона в рамках бюджета на 2011 финансовый год намерено выделить шесть миллионов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ. Предполагается, что эти организмы смогут жить практически вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.

Новый проект, который планирует создать DARPA, получит название BioDesign. По заявлению управления, в проекте будут использоваться последние достижения биотехнологий, которые позволят создавать живые и способные к дыханию существа с "определенными биологическими качествами". Не уточняется, будет ли искусственный организм многоклеточным, однако подчеркивается, что его клетки будут обладать сопротивляемостью процессам старения и смерти. Подобными свойствами обладают, например, раковые клетки.

В ДНК искусственных организмов будут введены маркеры, позволяющие однозначно идентифицировать его. DARPA также намерено предусмотреть "клеточный выключатель", задействование которого приведет к немедленной смерти организма. Каким образом это планируется реализовать, пока неизвестно.

Кроме того, DARPA намерено вложить 20 миллионов долларов в развитие синтетической биологии и 7,5 миллиона долларов в исследования по анализу и изменению генома.

По мнению профессора биологии Нью-Йоркского университета Дэвида Фитча (David Fitch), DARPA намерена применить иной подход к эволюции, представив ее не как цепь случайных изменений, а как единое направленное действие.

Описание BioDesign можно найти на 265-й странице 522-страничного проекта бюджета DARPA на 2011 финансовый год. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Wired.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (39)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
39 csunami 00:15, 20 Февраля 2010
fantom-13 (38 комм.) -- браво! Попал в самую точку!
avatar
38 fantom-13 22:17, 19 Февраля 2010
уважаемый avinoam не волнуйтесь, ничего это не решит. У меня самого на 4-м курсе было лабораторка по клонированию кожи. Все это выглядит куда скромней, чем в НФ фильмах. Наука вообще склона сильно преувеличивать свои возможности и , к сожалению, многие на это ведутся. Часто под красочными терминами скрывается нечто весьма заурядное.
avatar
37 avinoam 14:42, 16 Февраля 2010
Уважаемое Собрание! Вы так увлеклись обсуждением личностных особенностей,что вместе с водой выплеснули и ребенка,а ведь речь идет о проекте,который может решить (в дальнейшем будущем)многие проблемы человечества,ведь еще совсем недавно клонирование вызывало подобную реакцию
не только в пределах одного сайта,но и в целом мире,а сегодня эта тема практически не обсуждается,грубо говоря кесарю-кесарево...
Я не думаю,что кто-то вообще читал сам проект,а спорить о вкусе плода не попробовав его-чисто советский подход(извините).
Истина рождается там,где спорящие относятся к оппонентам с уважением.
P.S.Надеюсь,что никого своим постом не оскорбил.
avatar
36 JD 03:16, 16 Февраля 2010
ROMAHA, прочитайте 30 и 33 комментарий и всё поймёте.
avatar
35 ROMAHA 01:54, 16 Февраля 2010
Уважаемый Fox ,почему вы забанили timoff,а ВЕРУ оставили?? помойму это несправедливо......... what1
avatar
34 fantom-13 06:50, 14 Февраля 2010
а вот насчет минусов с Britanik соглашусь. Некоторые оценки приводят к недоумению (но не в этом случае!)
avatar
33 fantom-13 06:48, 14 Февраля 2010
Ого, ну вы и развели дебаты. Просмотрел коменты и ужаснулся. Такого здесь еще не было. Если честно, то понаставлял минусов timoff ко всем коментам. Что это за выяснение отношений? Мы здесь обсуждаем науку, вот давайте ее и обсуждать, а не вхамстве упражняться, для этого есть другие сайты. Тем более, что спор бессмысленный, мое мнение, как ученого, что проект этот липа.
avatar
32 fantom-13 06:33, 14 Февраля 2010
Как биолог позволю себе вставь слово. Это либо афера, либо просто утка. Современный уровень генетики и микробиологии немыслемо далек от возможности создания исскуственной жизни. И врядли это вообще когда либо будет возможно.
avatar
31 Ironlady 22:27, 13 Февраля 2010
интересненько было почитать полемику baffle3 в чем-то я согласна с timoff. только не стала бы выражаться столь резко. и уж, конечно, ругаться просто бессмысленно.
спасибо, Fox, что поставили точку в этом скандале.
по теме статьи - было бы интересно понаблюдать за этими экспериментами. только, боюсь, сбудутся самые кошмарные сценарии голливудских фильмов. что-нибудь обязательно выйдет из-под контроля.
avatar
30 Fox 12:50, 13 Февраля 2010
timoff

Я упоминал вам о недопустимости жуткого оффтопа и перехода на личности в теме. Для выяснений отношений есть ЛС. К сожалению, вынужден заблокировать вас на 7 дней. Люди сюда заходят почитать дискуссию по теме, а не о том кто вам нравится из пользователей, а кто нет.
Всем прочим также напоминаю, что это сайт о паранормальном, а не социальная сеть и не форум флудеров. Если вы приходите сюда, регистрируетесь и вам нечего сказать в комментариях, кроме наездов друг на друга, вам надо искать другой ресурс. Возможно вам понравится сайт Уфолог ру. Там в комментах как раз все так, как вас бы устроило.

avatar
29 wera 09:28, 13 Февраля 2010
timoff, как я и думала "это не будет Вашим последним комментарием".

Неужели и мне оставаться в стороне? Oo

Вот, пожалуйста, только не надо использовать мой логин ни в каких "эксперементах" - отправляйтесь в мекку сами (Вы знаете такое слово?..) и поучитесь уму-разуму у правоверных мусульман. Ведь Бог - един и не имеет значения кто и как его называет.
Я никого и не думала учить - откуда у человека(цитирую дословно - "то место в котором пусто") с такими данными столь выдающаяся способность? А вот Вы кажется слишком много на себя берете истолковывая мою скромную персону в своих интересах.
Вам не кажется, что пора прекратить говорить то, что взбредет Вам в голову???
То, что к кому-нибудь Вы можете испытывать "уважуху" так же маловероятно, скорее всего это опять "прошу прощения" - Ваши СЛОВА-ПАРАЗИТЫ.
"Подсмотрев в аниме закон вселенной" я прихожу к выводу, что радилась под счастливой звездой, потому то не следую тому устройству мира, которое живет в Вашей, timoff, голове. language

avatar
28 timoff 07:59, 13 Февраля 2010
language О, Блин, language поддамся своему желанию оставить коммент, хоть и рискую получить от админа БАНАН!
SYMRAK, спс за коммент, согласен с тобой на все сто.
Britanik - приятно слышать мысли разумного человека.
А теперь спешен фор ю - Geracl. Мне кажется или вы с одной песочницы с Верой? У вас одинаковая болезнь - видеть только то, что вам хочеться. Процитируй мне мое сообщение, где я прямо сказал, что верить в бога плохо? В бога верить надо! (я правдо не верующий) Но, носиться с ним как курица с яйцами -это уже перегиб. Да еще в научной теме сказать, что по закону вселенной, которой подсмотрели в анимэ, ученые ошибаются. Конечно можно было бы посмеяться и все... но - такой идиотизм встречается все чаще... Давайте проведем маленький опыт - отправим Веру в мекку, во время хаджа... И посмотрим, скажет ли она там, что все они попадут в ад, так как не молятся Иисусу... Oo и вот что-то мне подсказывает, что язычек то ее и не пошевелиться.
Вот вы почитайте первый коммент. PaleFox уважуха, потому что все мы понимаем что он имел ввиду и...он никого не обидил. Вот она - толерантность общения.
И в заключении, хочу сказать. Я НИКОГО не хотел обидеть или оскорбить! Люди, сталкиваясь с такими истинно вечными соперниками как разные религии, наука и религия и т.п. проявите терпимость.
Послеслове 1: ув. Geracl, учить я вас не буду - пусть вера учит, она у нас знаток уважительности. Но на будущее - начиная говорить на Вы, не ты"кайте к концу сообщения.
Послеслове 2: Не нужно тыкать человека носом в бога, если ем это ненадо.
avatar
27 Geracl 04:25, 13 Февраля 2010
timoff вы не правы. Это что плохо верить в бога? В мире должно сочитаться и наука и религия. Надо науку продвигать, но и про бога не забывать. А то ты тут такой пришёл и давай всех учить. И что за наезды на Weru? Если ты скептик, то не надо переходить на личности.
avatar
26 SYMRAK 03:01, 13 Февраля 2010
не буду углубляться но *сколько людей столько и мнений*согласен Britanik !timoff ты слишком резко реагируешь на мнения других людей так вот и получай отдачу!!!по поводу науки с тобой согласен ее нужно развивать!!вы затронули вопрос можно сказать вековой бог и наука! не буду вставать на чею либо сторону скажу что бога не надо забывать некогда!!
avatar
25 Britanik 22:14, 12 Февраля 2010
Ух ты какая война тут.
timoff
Ты не первый комментатор которого здесь так восприняли. Странности в минусиках нету. Попробую объяснить. Когда ты приходишь на чужую поляну тут действует одно правило, либо ты играешь по их правилам, либо ты чмо. А все кто поддерживают тебя такие же. В этом нет не капли удивительного. Практически везде так.
Просто вы неординарная личность. На таких реагируют либо крайне негативно, либо сильно положительно, но они редко остаются в стороне от внимания. Не многие могут выдержать такую прямоту, слегка ярче выраженную гордыню и грубость. Но как правило по личному опыту люди такого типа куда чаще глаголят истину и как правило более успешны.
DobrЫЙ
language Я думал мне одному это показалось. lol

По статье, я придерживаюсь третьего мнения. Нельзя плевать на многие устоявшиеся религии, но также нельзя отрекаться от науки. Везде должно быть равновесие. Но действительно поклонение богу у нынешнего поколения больше вошло в моду, стереотип, мнимую правидность.

avatar
24 timoff 17:39, 12 Февраля 2010
language Все, последнее моё сообщение.
Спс SlamSPb за поддержку и правильные мысли.
Каждый остался при своем мнении.
P.S. Удивительно, но минусы за комменты стоят у Всех кто хоть как0то меня поддержал. И что удивительно, даже у мр. DobrЫЙ аж -4, только за то, что он хотел все свести на шутку? smile даа, и правда чудеса)

Что ж, правда всегда была и будет гонимая))))

avatar
23 SlamSPb 17:18, 12 Февраля 2010
timoff - будь умнее, они за своей мыслью не следят и то что напишут - сразу забывают, не спорь с ними, оставь в покое. Они уже сформировавшиеся личности - им сложно донести информацию, которую они отказываются даже рассмотреть. Дискуссии не получится. (П.С Зря ты тронул их аниме - они тебе этого не простят))))))
avatar
22 Fox 16:40, 12 Февраля 2010
Ну почему же бык- скорее Росомаха boss
А вы ей богу кажется не знаете, что все мнения не делятся на "ваше и неправильные". Каждый делает свои выводы из написанного. В меру своего восприятия, мироощущения, жизненного опыта и воспитанности.
Если есть желание еще пооффтопить, лучше пишите мне в ЛС, а то закрою эту тему от комментирования.
avatar
21 timoff 16:24, 12 Февраля 2010
После такого комента, возникает картина - огромный бык на арене бросается на красный флаг. Ни в коем разе не собираясь Вас обидеть, мистер Фокс (странный ник), но вы сделали те же выводы из разговора, что и большая, смею предмоложить Женская, часть посетителей. И есссно встали на сторону СВОИХ. Вы так же делаете скоропостижные и надуманные выводы а именно, никто не говрил что учитель ругающий ученика за банальные ошибки..при этом унижает его и оскорбляет его. Вы осознанно искажаете данные. language
Чтож, эмоции-эмоции
avatar
20 Fox 14:42, 12 Февраля 2010
wera не трогать. Она одна из немногих, кто не просто оставляет свое мнение, но и делает ценные дополнения к статьям.
А если учитель ругает ученика у доски, оскорбляет его, то он и правда хам. Такому не место в школе, а флуду и переходам на личности не место в дискуссии.
avatar
19 timoff 13:12, 12 Февраля 2010
МОЙ))))
SlamSPb СПС, еще один здравй человек в этом посте)) Нас уже трое)))
lol и спс за выражение - классное, над запомнить))
avatar
18 DobrЫЙ 13:09, 12 Февраля 2010
да вы поройтесь в каментах к статьям некоторым - чисто поржать!
Это хобби wera, провоцировать безсмысленные споры - потом всеми силами стараццо оставить свой камент последним!!!!!
Продолжайте, господа, я просто вами учитываюсь! smile

P.S. чей там ход следующий?

avatar
17 SlamSPb 13:05, 12 Февраля 2010
wera если быть честным Вы действительно ополчились на timoff по большей части не справедливо, он Вас вообще не трогал....он действительно прав,что у человека (первые комментарии) действительно плохо с грамматикой, стыдно делать по 6 ошибок в предложении, если он русский конечно. Так же он высказал свое мнение и Вы приняли его отвержение(пренебрежение и еще кучу слов можно написать)Бога, как личную обиду...а дальше слово за слово и вот вам результат, что бы Вам не сказал timoff вы принимаете на свой счет!!!!

Есть выражение - "Никогда не спорьте с дауном. Сначала он заманит вас на свой уровень, а там задавит опытом." Не думайте, что это относиться к кому то ни было, но ВЫРАЖЕНИЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!)))

avatar
16 timoff 12:43, 12 Февраля 2010
smile тоесть как статью переименовать, то это в честь Вас, а как во всем виноват - то это только я)) Я не собираюсь лечить вас, особенно то место в котором пусто) И мое выражение "...Прошу прощения, но..." следует понимать только как оборот речи со словами-паразитами, не более того. Увы, времени у меня не так много, а я вынужден тратить его на объяснения истинного значения слов, так как вы все видете в своем, собом свете и ничего не понимаете. language
avatar
15 wera 12:31, 12 Февраля 2010
Может быть переименуем статью в честь меня?
Похоже комментарии здесь пишутся исключительно в мой адрес и "моего уровня интеллекта". Создается впечатление, что Вы склонны считать себя моим личным психотерапевтом, да и смысл первых комментариев благодаря Вам значительно отдалился.
Странно, что человек потративший столько времени на пример своей альтернативной вежливости теперь просит прощения. Цитатой из "Южного парка" меня так же вряд ли напугаешь, а флуд как известно администратор этого сайта будет удалять.
avatar
14 timoff 12:12, 12 Февраля 2010
Oo Вера, да что с вами?? Вы видите в буковках которые я пишу иной смысл? Я сказал, точнее попросил ТУТ прекратить общаться...с чего это вы взяли что я собрался с вами общаться где то еще?? Oo Т это вы хамите, называя меня хамом, гордецом, слабаком, тугодумом. Так что попрридержите ка язычок, ягодка с иного поля. Иначе я буду просто вынужден процитировать Незабвенного Картмена из саус парка..и поверьте, это будет очень неприятно для вас.
Прошу прощения, но все ваши ответы лишь заставляют задуматься о вашем уровне интелекта) И результаты настораживают...
avatar
13 wera 11:49, 12 Февраля 2010
timoff, с Вами что-то не так?

Если вы возомнили, что я буду с... ВАМИ общаться, то у Ваше тугодумие действительно ПАРАНОРМАЛЬНОЕ. Не лучше бы Вам, действительно, поискать ягоду со своего поля?

Прежде чем оскорблять людей подумайте, а вдруг кто-то решит ответить?

avatar
12 timoff 11:37, 12 Февраля 2010
Вера, ну что вы привязались к вами же выдуманной гордыне и хамству. ВО первых, читая ваше последнее сообщение, 2 строка. Вы как то так незатейлево себя определили на роль учителя)) Это скорее говрит о Вашей гордыне. Во вторых, я вообще то пытался по теме статьи отвечать, но увы, вы "окрысились" на меня и приняв защитную стойку стали разводить флуд, в которомы у вас были ко мне вопросы. А я, как истинно вежливый человек (в вашем понимании этого слова) отвечал на ваши вопросы.
И кстати, я вообще не люблю ругаться, мну - очень мирное существо)
За сим, давай закроем ТУТ тему для общение?
avatar
11 wera 10:37, 12 Февраля 2010
timoff , это комментарии к статье, а не атракцион Вашей гордыни. Или Вы не знаете, когда стоит остановиться?
Я не Ваш учитель, а Вы не мой ученик, чтобы критиковать друг друга. Или Вы путаете меня с кем-то другим???
Я ничего не собираюсь доказывать Вам, но и говорить гадости в мой адрес не позволю. Ваш офтоп мне безразличен.
Думается, что регистрацию на этом сайте Вы прошли только затем, чтобы с кем-то поругаться, а не написать комментарий относящийся непосредственно к статье. Для этого существуют форумы, сайты знакомств и личная переписка.
avatar
10 timoff 10:26, 12 Февраля 2010
language типичная реакция))) Милая Вера (не факт), учитель, который ругает ученика за глупейшие ошибки у доски, по вашему тоже является хамом? Вы не терпите критики в свой адрес и это печально. Задирая нос, вы к сожалению демонстрируете всем окружающим его неприятное содержание good
Я кстати приношу свои извинения тем, кто все это читает. Уж сорри мну, немного за резки комменты. Просто достало уже видеть наигранную пушистость неких индивидуумов, в нутри которых по ходу дело вообще пусто. language
P.S. Кстати да, мне известно слово вежливость. Но так как я изначально люблю смотреть в суть вещей, я должен и вас просвятить. Слово Вежливость произошло от старорусского вежа - дословно, знающий жизнь. Так что у этого слова другое понятие, а не то извращенное которое мы используем теперь) Так что непонятно, что вы хотели узнать от меня, спрашивая вежливый ли я) language
1 2 »
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: