Главная » Новости » Теории заговоров

Генетически модифицированные травы убивают скот?

Добавлено: 30 Июня 2012   Просмотров: 3004   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
На одной из ферм в Техасе был недавно зафиксирован случай массового вымирания крупного рогатого скота. Довольно скоро эта головоломка была решена, и все дело вовсе не в мифической чупакабре, а в генетически модифицированных травах .

Коровы массового вымирали на 80 акрах полей принадлежащих Джерри Авелю, который жил недалеко от Остина. Фермер рассказал, что коровы паслись там в течение 15 лет, потому что это просто прекрасное место, там много травы с большим количеством белка.

Эта трава является генетически модифицированной версии, известной как сорт Бермудский Tifton 85. И все шло хорошо в течение нескольких лет, но в последнее время, через несколько минут после выгона заводчиком крупного рогатого скота на пастбище случилось следующее событие – большая часть стада пало на землю и затем некоторые из коров умерли в судорогах. Через несколько часов, умерло 15 из 18 голов крупного рогатого скота.

Первые тесты показали, что трава просто внезапно начала производить высокотоксичный цианид водорода, который и отравил животных.

Несколько других местных фермеров немедленно исследовали травы на своих пастбищах и обнаружили, что проблема с различными видами Trifton 85 является очень серьезной – многие из них обнаружили первые признаки присутствия токсичных газов.

Теперь ученые из Департамента сельского хозяйства США изучают травы более тщательно, чтобы увидеть, не были ли это странные самомутации.

P.S. Уже после публикации новости в первоначальном тексте появилась уточнение – различные сорта Trifton 85 представляют собой гибрид (помесь различных видов), а не генетически модифицированные виды.

it-hack.ru

Коровы, ГМО
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 AnubisX 14:54, 03 Июля 2012
это пиздец люди depresive
avatar
3 Olka 04:43, 02 Июля 2012
гмо - медленный яд.
не зря же сначала о нем заговорили.
Кто знает, что происходит при перекрестном скрещивании с обычными культурами.
avatar
2 UFOLOG 21:39, 30 Июня 2012
Зачем эти бедных коров отравлять . Ну жили хорошо ничего не происходило такого . Нельзя так.
avatar
1 Эжени 16:09, 30 Июня 2012
Те же истории уже происходят с ягодами и грибами. Слышала, при въезде в лес стоят таблички "В нашем лесу съедобных грибов нет". Даже просто при чрезмерно высокой температуре все обычные травы вырабатывают токсины в повышенном количестве (в травах всегда присутствуют токсины, но в очень малой дозе - если обкушаться, то может навредить).
Ну, а теперь такое с климатом творится, дегазация водорода и прочие дегазации из почвы и изменения атмосферы сюда же, ускорение круговорота воды - в растениях ускорились процессы, плоды поспели намного раньше, деревья зацвели и отцвели, и снова зацветают, и я думаю, не в последний раз еще за это лето...
Так что прямых причин не найти. Просто всю траву нужно проверять. У них-то хорошо, а у нас в России, на Украине - кто будет?
Когда просто скрещенные виды трав, то может какой-то признак удвоиться и удвоить показатели потом.
Страшно, если людей массовый мор начнется.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: