Главная » Новости » Теории заговоров

Бывший исследователь ГМО: "Эти продукты реально опасны"

Добавлено: 22 Мая 2013   Просмотров: 5196   Комментариев: 10   Рейтинг: 3.7
" Я вышел на пенсию 10 лет назад после долгой карьеры научного сотрудника в области сельского хозяйства. По заданию моего института я обращался к общественным группам и уверял их в том, что генетически модифицированные зерновые культуры и продукты питания безопасны.

Появляется, однако, всё больше научных исследований – проводимых, в основном, в Европе, России и ряде других стран – показывающих, что пища, содержащая генетически модифицированные зерновые или сою, вызывает серьёзные проблемы со здоровьем у лабораторных мышей и крыс.


Не могу сказать, что я был влюблён в свою работу, но я защищал сторону технического прогресса, науки и прогресса.

За последние десять лет я изменил свою позицию. Я начал обращать внимание на поток опубликованных исследований некоторых уважаемых лабораторий и научных журналов, которые ставят под сомнение безопасность модифицированных продуктов питания.

Я опровергаю заявления биотехнологических компаний о том, что урожайность их модифицированных зерновых больше, что они требуют меньшего применения пестицидов, что они не оказывают влияния на окружающую среду и что их безопасно употреблять в пищу. Научная литература полна результатами исследований, которые показывают, что модифицированная кукуруза и соя содержат токсические или аллергические белки.

Существует ряд научных исследований, которые были проведены для биотехнологических компании университетами разных стран. Большинство этих исследований посвящено качеству модифицированных зерновых и, конечно, они выявили безопасность ГМО для окружающей среды и для употребления в пищу.

В своём выборе безопасных продуктов питания люди должны руководствоваться научными данными и собственными предпочтениями, а не эмоциями и мнением других лиц.

Мы все должны серьёзно относиться к научным исследованиям и требовать, чтобы государство поддерживали их, вместо того, чтобы полагаться на исследования, оплачиваемые биотехнологическими компаниями.

Не проводится никаких длительных исследований, чтобы наглядно подтвердить заявления о том, что модифицированные кукуруза и соя безопасны. Всё, что у нас есть, это научные исследования Европы и России, показывающие, что крысы, которых кормили модифицированной пищей, умирают преждевременно. У животных проявлялись такие серьёзные проблемы со здоровьем, как  бесплодие, иммунная дисрегуляция, ускоренное старение, нарушение регуляции генов, связанное с синтезом холестерина, регулированием инсулина, клеточной сигнализацией и образованием белков, а также изменения в печени, почках, селезенке и желудочно-кишечном тракте.

Эти исследования показывают, что белки, вырабатываемые модифицированными растениями, отличаются от тех, какими они должны быть. Внесение гена в геном с использованием этой технологии может и не привести к повреждению белков

Генная инженерия десятилетиями основывалась на наивном понимании генома, в основе которого лежал тезис «один ген – один белок» — 70-летней гипотезе о том, что каждый ген кодирует один белок. Проект по расшифровке генома человека, завершённый в 2003 году, показал, что эта гипотеза ошибочна.

Вся система генной инженерии основана на неверном представлении. Теперь каждый учёный знает, что  любой ген может дать больше чем один белок и что вставка гена в любое место генома растения, в конечном счёте, приводит к образованию аномальных белков. Некоторые из этих белков, несомненно, аллергены или токсичны.

Один из аргументов, который я неоднократно слышал, состоит в том, что никто не заболел или не умер после употребления в пищу генномодифицированных продуктов (триллион блюд с 1996 года). Никто не заболел от того, что выкурил пачку сигарет. Но в совокупности это окажет эффект: мы не знали о том, что произойдёт, пока не началась волна эпидемии рака. Только на этот раз речь идёт не о небольшом количестве дыма. Это целая система питания, что вызывает беспокойство. Поэтому корпоративные интересы должны быть подчинены интересам общества.

Тьерри Врейн, бывший научный сотрудник в области сельского хозяйства Канады, содействующий информированию о вреде генетически модифицированных продуктов питания.

ГМО
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 psyambium 23:43, 22 Мая 2013
пока у нас есть земля, значит есть огород. так что пока стараемся кушать более ли менее натуральное.
avatar
6 svet 16:07, 23 Мая 2013
Опять же если удастся купить или сохранить НАСТОЯЩИЕ семена. Кроме того модифицируют не только овощи-фрукты-злаки., Но и мясо, рыбу.
П.С. С обновлением авы))Очень симпатичная)
avatar
9 ratibor 05:33, 22 Июня 2013
Шести соток для того что бы обеспечить пищей семью круглый год недостаточно.
У учебниках по фермерскому делу, из европы и канады пишется, на одну семью фермеров должно быть 2-3 гектара а то и больше.
Опять же кто держит стада овец, знает, основная проблема их разведения не в размерах участка земли, можно и на 6 сотках овец держать, а проблема в том что овцам нужны луга для питания. А поля вокруг сёл и деревень не принадлежат селянам, и соответсвенно питаться оттуда овцам никак не получается, а по окраинам леса бродить много не наберёшь, для солидного размеров стада этого не хватит.
avatar
3 razseva 21:00, 22 Мая 2013
Жрать что-то надо
avatar
2 BASD 18:45, 22 Мая 2013
Тема конечно не плохая но какое отношение она имеет к паранормальному???
Сайт не то что раньше...
avatar
5 tritex 16:00, 23 Мая 2013
По-моему сайт посвящен непознанному. Тема актуальна.
Опять же, поел ГМО - отросли рога. Аномально Smiley_green_alien_aaah
avatar
7 Dansilent 03:14, 24 Мая 2013
Как вырастут сообщишь...
avatar
1 Laska 09:29, 22 Мая 2013
Наконец-то хоть один признал, что ГМО опасны не только для человека, но и для всего живого на Земле! "Благодаря" экспериментам уже нарушилась экология и стали заметно уменьшаться популяции многих видов животных, насекомых и растений. Создаётся впечатление, что учёные, вместо того, чтобы улучшить тот или иной вид, намеренно его уничтожают!!! disap
avatar
8 RTL 08:59, 25 Мая 2013
"Ученые" продали свою душу Дьяволу. "Ученые" видят перед собой только деньги - изобретение Дьявола.
avatar
10 ratibor 05:40, 22 Июня 2013
Проведу аналогию.

Змеи опасны или нет?
Одни говорят что не опасны. Они знакомы с ужами, которые питаются мышами и издавна защищали амбары людей.
Другие говорят что опасны, они знакомы с гадюками которые могут укусить если их потревожить.
Третьи же говорят что люди опасней змей. Змеи не охотятся специально на людей с целью их истребления. А люди уже истребили много чего живого на земле включая геноцид отдельных племён тех же самых людей.

Так какой мы должны сделать вывод?
1) Говорить можно о ГМО только упоминая полное наименование гмо-растения и его проиводителя, а так же его модификацию.
2) Опыты на безопасность гмо-растений для приёма в пищу проводятся недостаточно долго, и доверять фирме производителю гмо-растений в этом нельзя. Ибо это тоже самое что доверить лисе считать кур.

Так же замечу, применение гмо-растений для употребления в пищу глупо. Урожайность и так приемлимая.
Было бы куда интересней что бы свойства рапса, были привиты каким нибудь быстрорастущим деревьям, и можно было получать топливо собирая плоды деревьев.
Это куда более полезно чем идиотская перекрашенная в другой цвет клубника.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: