Главная » Новости » Футуристика

Футурологи предсказывают женщинам свободу от домашних дел через 34 года

Добавлено: 15 Августа 2016   Просмотров: 2516   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Как известно, у женщин дела никогда не заканчиваются. Но дни, когда приготовление еды, уборка и другая домашняя работа канут в Лету, уже совсем близко, предсказывают футурологи.

К 2050 году женщины забудут о традиционной роли домохозяек: их место займут роботы. Не просто роботы-пылесосы, за которыми глаз да глаз, а умная мебель, адаптирующаяся к форме тела человека, умная одежда с функцией самоочистки и умная техника, способная сделать ремонт помещения без участия людей.

Согласно заявлению футуролога Яна Пирсона, через сто лет бытовая техника с искусственным интеллектом полностью освободит женщин от приготовления пищи, стирки и уборки, что позволит им больше времени тратить на более важные дела. Или на развлечения. Или на семью.

Доктор Пирсон, который также консультирует компании в области технологических и научных достижений, убежден, что жизнь домохозяек существенно облегчится через 34 года, когда роботы-повара, взаимодействуя с устройствами типа микроволновой печи, возьмут на себя приготовление завтраков, обедов и ужинов. Механические помощники пройдутся по магазинам, в то время как беспилотники с УФ-лампами позаботятся о чистоте кухонных поверхностей. За тем, чтобы ребенок дошел до школы, проследят специальные дроны.

К 2050 году, уверен Пирсон, в 80% домов будут установлены роботы-служащие, которые смогут сделать моментальный косметический ремонт благодаря «активным» контактным линзам, меняющим декор помещения по желанию владельца. Мебель будет подстраиваться под параметры владельца, а текстиль — менять цвет.

Не обремененные постоянными домашними делами домовладельцы будут иметь больше времени для развлечений. Альтернативой телевизору выступят гарнитуры виртуальной реальности, подключенные к нервной системе: не выходя из дома можно будет посетить пляж, почувствовать песок под ногами и морские волны. Гаджеты виртуальной реальности и специальные препараты сохранят вес и здоровье в норме.

Существенно изменится и социальное взаимодействие. Так, для встречи с друзьями или дальними родственниками больше не понадобится куда-то выезжать — 3D-изображения ваших близких будет проецироваться прямо на кресла в вашем доме. Более того, к 2050 году каждый человек сможет контролировать свои мечты, вызывая в воображении правдоподобные фантазии с помощью пульта дистанционного управления.

футуристика, роботы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: