Главная » Новости » Стихия

В американском штате Арканзас прошел дождь из мертвых дроздов (видео)

Добавлено: 02 Января 2011   Просмотров: 8451   Комментариев: 37   Рейтинг: 4.5

Более тысячи мертвых черных дроздов упали с неба над одним из городов американского штата Арканзас, сообщает The Daily Mail. Специалисты по охране природы и орнитологи находятся в замешательстве, пытаясь определить причины, приведшие к массовой гибели пернатых.

По данным природоохранных властей штата Арканзас, сообщения о гибели птиц близ города Биб (Beebe) стали поступать в субботу 1 января. В сообщении подчеркивалось, что среди погибших только черные дрозды, мертвых птиц других видов обнаружено не было.

Причем жители сообщали, что птицы падают лишь в одном районе, площадь которого не превышает двух квадратных километров. За пределами этой зоны - ситуация нормальная.

По словам одного из местных орнитологов, у птиц обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны либо ударом молнии. Не исключено, что пернатые могли попасть под град.

Некоторые специалисты объясняют гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, который мог вызвать стресс у пернатых. Версия о возможном отравлении птиц исключена.

Около 65 мертвых птиц были отправлены на обследование в лаборатории Национального центра по охране дикой природы и комиссии штата по животноводству и птицеводству.

vesti.kz

дождь, птицы, дрозд
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 15
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (37)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
35 poliglot 23:40, 22 Июля 2011
Меня удивляет, что когда идут дожди из рыб, лягушек, пауков... Якобы занесенными торнадо на небо или ураганами нет чего-то другого. К примеру всякого мусора, водорослей, мальков и кучи разной рыбы обитавшей в этом водоеме. Вместо этого с неба падает только строго определенная рыба: определенных размеров, определенного вида и больше ни чего другого. И почему нет к примеру дождей из денег, всякой аппаратуры или водопроводных труб. Про дожди из человека(да еще и живого. Ураганы часто проходят над людскими поселениями. Смерч может смести огромное задание, а людей и подавно) я то же ни разу не слышал. Я б на месте этих ученых собрал штук 10 этой рыбы и провел ДНК анализ. Авось вся рыба будет с одинаковым ДНК. Кстати про телесные повреждения, спусти что-нибудь живое с высоты птичьего полета... Телесные повреждения в результате шмяканья о землю обеспечены.
avatar
34 vladislav 14:47, 04 Мая 2011
Кстати в Омской области крысы мрут пачками.
avatar
33 muskall 15:41, 05 Января 2011
И всё-таки...

В Италии были найдены тысячи погибших рыб, молюсков и крабов вдоль побережья - http://corrierefiorentino.corriere.it/firenze/notizie/cronaca/2010/28-dicembre-2010/strage-del-mare-natale-181158495607.shtml

По меньшей мере 100 тонн погибшей рыбы (главным образом сардины, а также горбыль и сома) у берегов Параны, Бразилия - http://www.parana-online.com.br/editoria/cidades/news/502434/

Гибель перелётных птиц в Японии на севере страны, в Тоттори - http://www.upi.com/Top_News/World-News/2011/01/03/Japan-on-alert-after-finding-dead-birds/UPI-41861294114121/

Гибель сотен рыб снеппер, выброшенных на пляжи полуострова Коромандел, Новая Зеландия - http://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=10697906

avatar
32 Lirika 14:53, 05 Января 2011
Если специалисты считают, что птицы подохли от фейерверков, то и рыбы с ними тоже что ли заодно, в новогоднюю ночь? lol
avatar
31 Lirika 14:45, 05 Января 2011
Этот процесс массового вымирания начался ещё с начала 2010 года. И массовый мор не только в США, Европе, но и в России. Если я сейчас перечислю каждое озеро, где вымерли массово рыбы, а где-то утки и так далее, место просто не хватит. И то, что это отравление как полагают, или там будто какой-либо завод слил хим отходы - бред,как и сваливают на военных по поводу тряски домов, трещин.. Потому что эти взрывы, их называют "mysteries booms", то есть загадочные взрывы, наблюдается и в США, говорит о том, что раньше такого у них не наблюдалось, что это у них началось недавно с осени, как и в Челябинске. И это ещё не всё, так же странное поведение со стороны разных животных обращайте внимание. И будет всё это развиваться по возрастанию. Приближается конец эпохи. Ожидается переход. Да и прилёт инопланетян ждите к 2012.
avatar
30 muskall 14:02, 05 Января 2011
Да бог ты мой...

"Десятки мертвых птиц обнаружены на юго-западе Швеции": http://news.mail.ru/incident/5080543/

avatar
29 muskall 13:52, 05 Января 2011
http://www.youtube.com/watch?v=-qzv1jqIA4w

Эксперты из комитета по охоте и рыбоводству штата Арканзас / Arkansas Game and Fish Commission (AGFC) провели исследование более 17 птиц, которое показало: птицы были здоровы, не имели болезней. Но есть признаки внутреннего кровотечения и повреждение тканей. "Травмы в первую очередь в тканях молочной железы, со сгустками в полости тела и внутренним кровотечением". Желудки птиц чистые, отравления вероятно не было.

avatar
28 muskall 12:52, 05 Января 2011
"В американском городке, который находится в том же штате, где с неба падали мертвые птицы, погибло более сотни тысяч рыб"

30 декабря 2010. Розвиль, Арканзас. – Департамент здравоохранения штата Арканзас рекомендует рыболовам населённого пункта Розвиль возле лодочного причала на реке Арканзас не употреблять в пищу мёртвую рыбу, плавающую на поверхности воды.

По информации Департамента здравоохранения, несколько тысяч мертвых рыб-барабанщиков (дром, семейство сциеновых) выброшены на берег Арканзаса, в районе Розвилла.

Мёртвая рыба лежит на участке берега длиной приблизительно в полтора километра.

Рыболовно-промысловая комиссия и Департамент качества окружающей среды штата Арканзас расследуют ситуацию для выяснения причин.

Следователь департамента Трэвис Хармон заявил, что инспектора исключают версии токсичных выбросов или низкого содержания кислорода.

«Погиб только одни вид. Мы не знаем причин. Мы не думаем, что это случайность. Остальные виды тоже испытали бы воздействие, не только дром» — утверждает Хармон.

Служащие рыболовно-промысловой комиссии Арканзаса заявили, что капитан рыболовецкого судна был допрошен, и рассказал, что рыба всплывала на поверхность, когда он проходил мимо.

http://news2.ru/story/287996/
http://www.4029tv.com/r/26321190/detail.html

avatar
27 muskall 12:45, 05 Января 2011
"В американском городке за два месяца произошло почти 500 землетрясений"

Геологическая служба штата Арканзас пытается выяснить, что стало причиной 487 землетрясений, которые происходят в небольшом городке Гай с населением 549 человек, начиная с 20 сентября 2010 года.

В день в городе бывает до 15 подземных толчков. По словам специалиста Геологической службы Скотта Осбрукса, в это же время в 2009 году во всем штате произошло всего 39 землетрясений, сообщает WIBW.com.

Большая часть землетрясений проходит незамеченными. Единственный ущерб, причиненный ими к настоящему моменту, - это треснувшее стекло в центре для посетителей городского парка.

Специалисты Геологической службы полагают, что подобная сейсмическая активность может быть обусловлена бурильными работами, производимыми на окраине города.

http://news2day.ru/vmire/1163.html

avatar
26 muskall 12:41, 05 Января 2011
В минувший понедельник над одним из шоссе штата Луизиана прошел «дождь» из мертвых черных дроздов и скворцов. Количество погибших от неустановленных причин пернатых составляет около 500.

Жительница штата Кентукки также в понедельник обнаружила во дворе своего дома около дюжины мертвых птиц.

Кроме того, в заливе Чезапик в штате Мэриленд были обнаружены десятки тысяч мертвых рыб. В реке Арканзас число мертвых или умирающих рыб исчисляется сотнями тысяч.

http://news2day.ru/vmire/1166.html

avatar
25 izotop 08:45, 05 Января 2011
Ну вообще современная судмедэкспертиза очень хорошая штука. Если власти штата или города дадут указание и немного денег, то можно провести массовое вскрытие птиц (благо материала много), определить от чего именно они умерли, какие повреждения внутренних органов, изменения в мозге, по анализу ДНК можно определить откуда родом эти птицы и куда они могли лететь. Анализ микрочастиц на перьях птицы может дать информацию о том, в каком примерно районе жили птицы, вскрытие кишков даст данные о том, что они ели и когда, а химический состав крови и биопсия покажет как долго птицы находились в полете, были ли истощены, данные по кислороду в крови скажут, на какой высоте были птицы в момент смерти.
По мне, версия с торнадо самая правдоподобная, кто знает, может эти птицы летают стаями по 5000 особей и все дружно угодили в воронку. А может они побывали там, где лучше не быть (лаборатории пришельцев, иные миры, неоднородности в пространстве, геофизические аномалии), в любом случае при должном подходе узнать можно очень многое.
avatar
24 Lirika 19:37, 04 Января 2011
По словам чиновников, на город упало более 3000 птиц. Очевидцы говорят, что выжившие падение птицы, вели себя как пьяные.
«Птицы будто сошли с ума, они сталкивались друг с другом», – признался Кит Стивенс из комиссии штата.
Птицы ударялись о стены домов, автомобили, деревья, другие объекты, некоторые просто камнем падали на землю.

Тысячи мертвых птиц в Южной Америке
Сотни черных буревестников найдены мертвыми на северном побережье Био-Био, Чили. 2 января 2011 года. Причина смерти неизвестна.

avatar
23 Lirika 16:47, 04 Января 2011
Я и с торнадо не могу согласиться. Я чуток ошиблась. Новость о торнадо вышла 1 января 2011 года. Как раз таки торнадо прошёлся 31 декабря, и как раз таки на следующий день произошёл падёж птиц. Но я не об этом, если это даже было торнадо, то почему именно попадали дрозды? Неужели, там, в штате летают одни дрозды? Сомневаюсь, думаю, есть и другие птицы. А то создаётся впечатление, что вихрь отобрал одних только дроздов и бросил в определённый район. Если бы это было торнадо, то он бросил бы не только всякую живность, но и вместе со всяким мусором, оторванными ветками, металлическими предметами… И сомневаюсь, что сейчас в США летают дрозды, ведь они должны быть на юге.
И что, касается падёжа скворцов в марте, то там люди говорят, что был слышен перед этим свист.
И насчёт Гондураса, там, перед тем как падает живая рыба, местные жители говорят, что в небе собираются тучи, сопровождающаяся вместе с молнией и громом, три часа льёт дождь, и падает рыба вместе с дождевыми каплями и при том в определённое время ежегодно ( в мае или июне).
avatar
20 laraxosta 14:06, 04 Января 2011
большей тупости я не слышала цитирую из румынской прессы-более 5 000 птиц упали на улицы города....как утверждают учёные птицы умерли от страха:))).жители слышали в новогоднюю ночь шум как отвыстрелов пушки или новогодних хлопушек.
avatar
19 Lirika 22:50, 03 Января 2011
Я в общем поняла в чём дело то. 1 января в 2011 в Арканзасе было торнадо, как раз таки тогда, когда упали дрозды.
Торнадо, обрушившийся на территорию Среднего Запада США, унес жизни как минимум семи человек, десятки получили ранения. Атмосферный вихрь прошелся по ряду населенных пунктов в штатах Арканзас, Миссури и Иллинойс. Три человека погибли в городке Цинциннати на северо-западе штата Арканзас. Стихия также разрушила в населенном пункте несколько зданий. Доступ спасателей к местам бедствия осложнен поваленными линиями электропередачи.
Тысячи людей остались без света. Видно ветер и перебил птенцов.
avatar
18 Lirika 22:17, 03 Января 2011
Ну вообще-то, сейчас в середине зимы, дрозды не летают. Эти перелётные птицы отлетают на юг поздней осенью, с зимовок возвращаются ранней весной.
Если это и гадость в атмосфере, а как там насчёт ворон и воробьёв? Или у них устойчивый иммунитет. И как там их ещё не разорвало. lol
avatar
16 Anubis 21:37, 03 Января 2011
Ответ простой – опять в атмосферу выкинули какую-то гадость, вот пролетающие птички и попадали.
avatar
17 Lirika 21:57, 03 Января 2011
Аааа… видно там только дрозды летают, в этом районе, вот и попадали.
avatar
13 Lirika 18:15, 03 Января 2011
Это не оружие. В аналогичных случаях, произошедших ранее, дожди из падающих животных были и мертвыми, побитыми, а иной раз и вовсе живыми и здоровыми. Так, что версия об оружии здесь отпадает.
Очевидцы дождя из лягушек рассказывали, что животные были здоровы, и быстро возвращались к нормальному состоянию. В некоторых случаях животные были покрыты коркой льда. Иногда же падали лишь части тела лягушек или рыбы.
В Гондурасе дождь из лягушек происходит ежегодно с середины 19 столетия. Рыбный дождь, или Люви де Пекес, происходит в округе Йоро, озадачивая местных жителей и ученых. Каждый год свидетели сообщают, что в мае или июне, темные штормовые облака, сопровождаемые громом и молнией, появляются на горизонте. Начинается проливной дождь, который длится более трех часов. После такого дождя все городские улицы усеяны живой рыбой
National Geographic засвидетельствовал случай и проводил исследования в 1970 г. но не мог объяснить, почему все рыбы одного и того же размера, и одного вида. К тому же, озадачивает и то, что эта разновидность рыбы не населяет здешних вод.
примеры :
• Журнал «Scientific American» 15 января 1877 года зарегистрировал дождь из змей, некоторые из которых достигали в длину около 45 см в Мемфисе. В США выпало более пятнадцати дождей из животных только в XIX веке
• В июне 1880 года выпал дождь из перепелов над испанской Валенсией
• Мёртвые канарейки упали в городе Сэйнт Мэри в Мэриленде (США), в январе 1969 года. В 1978 году с неба падали креветки, произошло это в Новом Южном Уэльсе, Австралия
• В 2007 году шёл дождь из пауков в Сальте, Аргентина

местные жители уверены, что ежегодный рыбный дождь — не что иное как божественное вмешательство. В период с 1856 по 1864 католический священник Отец Хосе Мануэль Субирэна жил в этой области. Много католиков Гондураса считают его святым, даже при том, что Ватикан не давал ему такой чести. Он провел три дня и три ночи в уединении и молитве, прося о снисхождении к бедной стране и о хлебе насущном. Легенда гласит о том, что когда Отец завершил свою трехдневную молитву, произошел первый рыбный дождь. Местные жители всегда собирают рыбу, которая помогает им прокормиться

avatar
14 laraxosta 19:04, 03 Января 2011
дождь из креветок это здорово.а то в магазинах к ним не подступишся.а птичек жалко.а может иногда открываються проходы в паралельные миры?
avatar
15 Lirika 21:11, 03 Января 2011
Даже если предположить, что эти падения животных из параллельных миров, то почему животные падают именно одного вида и одного размера? Не уж то там, в иных мирах нет никакого разнообразия в живности? Хорошо, представим, там обитают животные одного вида, так почему выпадают все одного размера? Почему нет среди них мальков?
Но и с божественным вмешательством никак не могу согласиться. Как полагают жители бедной страны Гондурас, которым нечем прокормиться, разве что только рыбами упавшими с неба. Если исходить, что это исходит из божественной милости, так что значит, господь решил прокормить и Мемфис змеями или порадовать пауками в Аргентине? Думаю здесь что-то другое.
avatar
21 afrita 14:51, 04 Января 2011
эксперимент с клонированием не удался-видимо. вот и выкинули птичке(((
avatar
22 7777 15:41, 04 Января 2011
Вы что думаете...при клонировании -сразу появляются взрослая особь...или множество???
avatar
12 прежний 15:22, 03 Января 2011
А не могла стая элементарно попасть в место преодоления самолётом звукового барьера? Отсюда малое количество и ограниченная площадь падения
what1
avatar
9 ЭКСАБАЙТ 01:24, 03 Января 2011
Земля полна загадок, а мы лезем в космос. А на своей родной планете всего 5 процентов территории изучили. Не понимаю я людей.
avatar
7 Натали 23:32, 02 Января 2011
Надо бы сравнить с фактами странных "дождей", например, из одинаковых, как по калибру, рыбешек, или одинаковых розовых лягушат, или других одинаковых и строго однотипных объектов. Это, очевидно, явления одного порядка. И причина у них наверняка одна. Возможно, процессы на "стыках" параллельных миров. Или збои в Матрице!)))
avatar
avatar
11 Geracl 09:00, 03 Января 2011
Похоже началось открываться порталы. Похоже скоро разного рода животные полезут.
avatar
6 MissAnomal 23:13, 02 Января 2011
Огогогого... Как всё запущено Oo
Свистящий звук... embarr embarr embarr странненько...
Я не думаю, что это НЛО, потомучто НЛО не издаёт звуков...
Может... Эх! Ну блин непонимаю... Такое впечатление, что они... Ну блин нифига в голову не идёт! doubt doubt doubt
avatar
1 poisk-istini 22:22, 02 Января 2011
Странное сообщение, именно черные дрозды в определенном районе. Что же там могло произойти? В новостях ещё пробегала весть из Англии, там в марте таким же способом покончили жизнь самоубийством 75 скворцов.
Тут 65 дроздов, там 75 скворцов и только в определенном квадрате.
Вот интересная деталь:
Госпожа Спаркс сказала: «Очевидцы сообщили, что они услышали свистящий звук, а затем птиц просто падающих на землю.
Они упали на довольно небольшую площадь земли, примерно 3,6 м в диаметре
avatar
2 Fox 22:37, 02 Января 2011
Столкнулись с НЛО?
avatar
3 svet 22:53, 02 Января 2011
А может самолеты стали оборудовать чем то, что разгоняет стаи птиц. Использовали же в Грузии звуковое оружие для разгрома демонстраций. Вот чтонибудь типа этого. Хотя самолеты летают выше. И не надо забывать что у птиц обнаружены телесные повреждения... Может ли это быть градом?
avatar
5 poisk-istini 22:58, 02 Января 2011
Может и оружие какое-нибудь...
avatar
10 denis 08:56, 03 Января 2011
Тоже думаю что испытывают какое-то оружие.
Кстати если это действительно какое-то оружие, то не обязательно что за этим стоит правительство, это может быть и какой нибудь обиженный учены, испытывает в подвале дома свои изобретения.
avatar
4 poisk-istini 22:56, 02 Января 2011
Свистящий звук и птицы попадали, что это может быть?
Обычно нужно смотреть другие новости по теме чуть позже, вдруг потом от очевидцев выплывет, что они до этого видели в небе НЛО. Тогда все станет понятно.
Может и что-то другое, мир полон всяких загадок, любая сказка отдыхает.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: