Главная » Новости » Монстры

Чудовище ущелья Алаарча

Добавлено: 23 Июля 2011   Просмотров: 7759   Комментариев: 12   Рейтинг: 4.5
Ущелье Алаарча расположено в Киргизии, в отрогах Тянь-Шаня. Здесь находится альпинистский лагерь, на территории которого расположен районный контрольно-спасательный пункт. Здешним обитателям не раз доводилось сталкиваться с необычными феноменами. Альпинисты и спасатели утверждают, что НЛО появляются тут почти каждую ночь. Как правило, светящиеся шары возникают в районе вершины Свободная Корея.

Затем минуют Аксайское ущелье и исчезают за хребтом Бачачекей. Так, 22 августа 1991 года пять светлых шарообразных объектов «сошли» по траверсу с вершины Теке-Тора и с огромной скоростью скрылись в Аксайском ущелье. Необычное явление около часа наблюдали в феврале 1991 года участники всесоюзных альпинистских сборов.

В районе башен Короны зависло несколько гигантских сигарообразных объектов, медленно дрейфовавших в южном направлении. Из них вылетали более мелкие светящиеся НЛО. Покружившись, они «залетали» обратно. Продольные размеры «сигар», казалось, составляли несколько километров. В другой раз в поле зрения альпинистов попал и большой шаровидный НЛО. Известны случаи, когда шарообразный источник света приближался к человеку, рискнувшему «позвать» этот объект к себе.

Помимо НЛО, приезжие альпинисты, инструктора лагеря и сотрудники спасательной службы неоднократно замечали в окрестностях странное человекообразное существо. Старшие инструкторы - альпинисты Владимир Полтавский и Валерий Назаренко - много раз встречали его в самых разных точках маршрута, в частности, на стоянке Рапека и возле хижины под вершиной Учитель.

На стоянке существо появлялось в присутствии сразу нескольких человек. Четко различимое в лунном свете, оно неторопливо ходило по камням в 30- 40 метрах от жилой постройки, не обращая на ошеломленных людей ни малейшего внимания. Иногда чудище даже взбиралось на крышу домика, и тогда люди не решались выходить на улицу.

Находясь внутри хижины, инструкторы слышали в районе вершины тяжелые грузные шаги. Камни под ногами монстра скрежетали так, будто по ним ездил многотонный трактор.

Видели существо и на контрольно-спасательном пункте. Однажды ночью всех находившихся в помещении разбудили тяжелые шаги. В комнату Алексея Калашникова прямо через закрытую дверь вошла огромная, почти трехметровая фигура, и застыла в самом центре свободного пространства с остановившимся, ничего не выражающим взглядом. Исчезло существо так же, как и появилось.

Еще более невероятный случай произошел с альпинистом-спасателем Алексеем Ляхом. Однажды ночью он был разбужен странным ощущением тяжести, навалившейся на тело. Алексей открыл глаза и обнаружил, что на грудь ему давит чей-то локоть. С ужасом он заметил жутковатого вида существо, наполовину высунувшееся из стены(!) и внимательно его рассматривающее. Затем чудовище «втянулось» обратно в стену и исчезло.

Странное творится на контрольно-спасательном пункте и с животными. Кот по прозвищу Лимон подолгу шипит, вздыбив шерсть, а собака, поджав хвост, лает на что-то невидимое в углу комнаты. У людей в это время возникает ощущение «незримого присутствия» чего-то постороннего. Однажды невидимка у всех на глазах жестоко бил кота, так, что животное летало по комнате, как мяч.

«Аномально» ведут себя даже предметы. В отсутствие людей как-то «переместился» со своего возвышения на пол тяжелый металлический сундук, даже приподнять который одному человеку не под силу. Инструменты в мастерской самостоятельно «мигрируют» с места на место...

Все перечисленные факты побудили начальника спасательной службы Киргизии обратиться за разъяснениями в среднеазиатскую и казахскую коллегию уфологических наук. Но там так и не смогли дать вразумительное объяснение инцидентам в ущелье Алаарча. Вот и остается гадать - что же это такое? Результат галлюцинаций, вызванных нехваткой в горном воздухе кислорода, влияние каких-то испарений или проявления параллельного энергоинформационного мира? А может, все дело в легендарном «снежном» человеке? Или в контактах с инопланетянами? Еще одна загадка таинственных гор...

yoki.ru

чудовище, горы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 dracula 23:05, 01 Декабря 2013
Провёл немало времени в отпусках в Киргизии.Видел сели, на моих глазах засосало под землю большой бульдозер (Т-100(?)), есть на киноленте. Видел смерчи на Иссык-Куле. Лазил по Ала-Тоо (макс. 4200). Видел следы барса ирбиса.Собирал фисташки в Ала-Арче. Знакомился с красавицами. Но не видел ниодного летающего, шагающего, прыгающего, высовывающегося из конденсированных сред объекта. Возможно с психикой моей всё в порядке? Я даже расстроился. Зато есть вещи, о которых никому не расскажу никогда...
avatar
10 Alois_von_Rottenburg 17:05, 24 Июля 2011
Скорее всего, этот Иван Сусанин, чудом выживший тогда в лесу и нашедший дорогу из леса к людям smile
avatar
9 AZ45 15:34, 24 Июля 2011
Котика за что,сволочи! choler
avatar
8 Alois_von_Rottenburg 14:27, 24 Июля 2011
Отвечаю существу:

За котэ ответишь! hell_boy
avatar
5 Laska 21:36, 23 Июля 2011
Как всегда всё списывают на галлюцинации doubt
avatar
6 AnubisX 22:12, 23 Июля 2011
Как всегда ты веришь в этот бред... hell_boy
avatar
2 чечен 18:12, 23 Июля 2011
сколько там раньше был ни чего не видел и не слышал про что то такое!!!!!
avatar
3 Geracl 19:04, 23 Июля 2011
Походу очередная реклама что бы приезжали
avatar
4 симптом 19:24, 23 Июля 2011
в то время писали вроде в "Вечёрке", Ала Арча маленькая речушка, протекает через город, но горы и правда
совершенно не изучены, а ведь сколько там семитысячников, сам коренной народ киргизы, во многие так называемые проклятые места не ходят,
одна Долина Ведьм чего стоит, даже днём боятся ходить
Геракл, вряд ли это реклама, я как то писала об оз. Иссык Куль очень загадочное озеро
даже его происхождение, и аномальщины там не меньше чем в других местах, тем более на такую площадь приходится 2 или три человека на кв км, а население Киргизии чуть превышает 6 млн человек
и в основном живут люди в долинах, а Кирггизия
это 95% горы, места для аномального достаточно
avatar
7 чечен 06:55, 24 Июля 2011
не спорю что места глухие и горные но раньше туристов там было больше и ни чего такого не слышали.сейчас местное население спустилось с гор в города,туристов поубавилось и начинается то там то тут всякое вылазить!!!!!!
avatar
1 csunami 17:55, 23 Июля 2011
ХМ! Столько встречь и рассказов... а сфотать хоть разок -- не судьба? Видимо, очередная "зазывалка" для туристов... smile
avatar
11 RoccoGTR 15:22, 25 Июля 2011
Согласен. И вообще рассказать можно про любое место на планете как аномалию. Слухи сплетни и т.д. Все, что бы привлечь внимание. doubt
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: