Главная » Новости » Человек

"Человек- это гибрид шимпанзе и свиньи"

Добавлено: 03 Декабря 2013   Просмотров: 13416   Комментариев: 24   Рейтинг: 0.0
Человеческий вид является результатом совокупления кабана и самки шимпанзе, такое предположение на днях выдвинул один из ведущих генетиков современности.

Сенсационное заявление было сделано Юджином Маккарти из Университета штата Джорджия, который также является одним из ведущих мировых исследователей в области гибридизации животных.  Он указывает, что в то время как люди имеют много общего с шимпанзе, человеческий генотип имеет множество черт, не найденных у других приматов.



Доктор Маккарти говорит, что эти характеристики, скорее всего, являются результатом межвидового скрещивания, которое произошло на заре времен. Более того, полагает он, есть одно животное, у которого есть все черты, которые отличают людей от наших двоюродных братьев-приматов.

"Что это за другое животное, у которого есть все эти черты?" - задает он риторический вопрос. "Обычная свинья", - отвечает он сам себе.

Доктор Маккарти развивает свою удивительную гипотезу в статье, опубликованной на веб-сайте, который он курирует. Генетик изо всех сил старается подчеркнуть, что это всего лишь гипотеза, но он представляет убедительные доказательства в ее поддержку.

Ученые в настоящее время полагают, что шимпанзе - ближайшие эволюционные родственники человека из ныне живущих. Данная теория убедительно подкреплена генетическими доказательствами. Однако, как указывает доктор Маккарти, несмотря на эти генетические сходства, есть достаточно большой ряд различных анатомических характеристик, отличающих два вида. Эти отличительные характеристики, в том числе голая кожа, толстый слой подкожного жира, светлые глаза, выступающие носы и тяжелые ресницы, являются отличительными чертами свиньи.

Есть также ряд менее очевидных, но не менее загадочных сходств между людьми и свиньями в структуре кожи и органов.



В самом деле, кожа свиньи и клапаны сердца могут быть использованы в медицине из-за их сходства и совместимости с человеческим телом. Доктор Маккарти говорит, что человек может являться результатом последовательного "обратного скрещивания" нескольких поколений с шимпанзе, поскольку человек больше походит на шимпанзе, а не на свиней.

Это также помогает объяснить проблему бесплодия у гибридов. Доктор Маккарти указывает, что вера в то, что все гибриды бесплодны, на самом деле ложна, и во многих случаях гибридные животные способны размножаться с представителями того же вида, что и один из их родителей.

После нескольких поколений гибридный штамм смог бы стать достаточно окрепнуть, чтобы представители нового вида могли начать размножаться между собой, говорит Маккарти.

свинья
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (24)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
23 Пайкел 08:03, 01 Марта 2014
Прочёл первый абзац....дальше читать нет смысла. Этот выдающийся "ученый",такой же ученый, как я король Великобритании.....надо биологию в школе учить, а потом публиковать статьи...
avatar
24 Fox 14:35, 01 Марта 2014
Постойте.А  вы уверены,что в учебнике написано все верно? Все мы знаем, как часто  официальные ученые могут заблуждаться.
avatar
18 RAPAXX13 14:50, 06 Декабря 2013
Хорошая теория,только учёный забыл муху-дрозофила у которой генов всего в три раза меньше чем у человека:по сравнению со свиньёй и обезьяной)))
avatar
15 lookforward 01:13, 06 Декабря 2013
Все тайны и сенсации мира раскрыты человеку давным давно в Коране. Не человек произошел от свиньи и обезьяны, а они от нас. Если совсем точно, то от некоего еврейского племени:
Сурра "Преграды"
"5:60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Бога? Это – те, кого Бог проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся традициям. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути».

2:65-66.Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!» Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных."

http://www.sawab.info/prevrasshennye-v-svinji-i-obezjany/
avatar
16 AlexsandrS 10:24, 06 Декабря 2013
А если подумать? Обезьяны и прочие лишены "полноценного" разума, то и страдать по нему не могут. Вы не можете страдать из-за того, что у вас нет машины если вы и не представляете себе что это такое.
И да, помнится человек неот свиньи произошел, хотя где-то далеко имеются общие предки, которые потом разделились на разные ветки.
avatar
17 lookforward 13:39, 06 Декабря 2013
Тогда как вы понимаете фразу:" Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума!" Ведь человек разума уже лишен, по вашему и не страдает, а все же, считается что ему мягко говоря не кайфово. Кроме того, все боятся оказаться на месте этого человека-назидание остальным.
avatar
19 AlexsandrS 15:29, 06 Декабря 2013
Боятся те, кто понимает что это. Вы не можете бояться того, чего не можете и представить. К примеру свиньи не узнают себя в зеркале, значить самосознание там если и есть, то очень слабое, они не знаю ничего про наказание и не могут из-за этого страдать или самобичеваться. Скорее всего "лишает его разума" не дается в прямом смысле. Ни один сумасшедший не признает себя таким, а значить и не страдает от этого (что разве где-то в проблему попадет).
avatar
21 lookforward 21:43, 06 Декабря 2013
Поняла вашу мысль.Логично предположить, что там думает себе сумасшедший или превращенный мы не знаем, но факт есть факт)) все же назидательный эффект не уменьшить. страшновато whatface
avatar
22 AlexsandrS 11:37, 09 Декабря 2013
Мы знаем что свиньи себя не осознают. Это уже факт. Назидательный эффект есть для тех, кого не превратили, для того, кого превратили ни холодно ни жарко. К примеру человек который потерял всю память. Он не знает ине любит ни детей ни жену, ему на них все равно, он привыкает потом наново к ним. Поэтому наказания в в виде превращения полного не имеют смысла. Это показательное для тех, кого не превратили.
avatar
13 Иной 11:16, 04 Декабря 2013
Представил процесс скрещивания, ппц! Наоборот более прилично и уж тем более вероятно. Кабан обезьяну совершенно невозможно, разве только обезьян свинью.)))
avatar
14 anael 23:20, 04 Декабря 2013
Надеюсь "обезьян" - это не фамилия. alien_doof
avatar
12 dom92 21:03, 03 Декабря 2013
Помню, очень давно, уж лет эдак 10-15 назад, довелось прочитать фантастический рассказ на эту тему! Не помню ни автора, ни названия, но видимо этот Юджин Маккарти прочитал этот текст и решил выдать фантастику за свои мысли. Рассказ легко читался и произвёл впечатление как "гимнастика для ума".
avatar
11 светлана 14:31, 03 Декабря 2013
Просто мы всеядные, как свиньи. Потому и генотип похож. Вообще, даже если вообразить, что обезьяна настолько помутилась рассудком от похоти, что решила совокупится со свиньей детей то не получится. Доказанный по моему факт. Можно достигнуть возможно искусственного оплодотворения. Но тогда речь идет действительно о вмешательстве пришельцев.
avatar
8 имярек 11:34, 03 Декабря 2013
Да, да. А ещё в подтверждение этой гипотеза можно привести и другие "квазинаучные" аргументы. Мол, привычка людей называть друг друга козёл, баран, олень, свинья и т.д. зародилась в незапамятные времена формирования человека. Но тогда они не были ругательствами, а подчёркивали происхождение.

Какая хорошая теория! Пожалуй придумаю ещё что-нибудь подобное но связнной с привычной называть друг друга дуб, пенёк, дубина стоеросовая.
avatar
7 АЛЛ1 09:35, 03 Декабря 2013
В индуистком ведизме говорится о происхождении животных от деградировавших народов. Открытие американца явно подтверждает именно индийскую версию "происхождения видов". Но современному человеку , воспитанному обществом материализма, практически невозможно принять такой взгляд на эволюцию.
avatar
9 AlexsandrS 12:26, 03 Декабря 2013
Очень маловероятная гипотеза. Деградировавшие образцы людей и группы людей просто вымирают как показывает практика. Кроме того, лишиться разума означает иметь меньше шансов на выживание, что опять таки говорит не в пользу этой гипотезы.
avatar
20 lookforward 21:32, 06 Декабря 2013
Очень даже интересная версия. В книге Дени Баксана "След Сатаны", описываются несколько примеров подобной деградации среди народов. Вот один: некое племя в Австралии, которое на протяжении времени изучали антропологи. У них ощущение себя в пространстве за последние пол века изменилось настолько, что они стали видеть только двигающиеся предметы, как некоторые земноводные или пресмыкающиеся, которые ловят насекомых только во время их движения. Например, фильмы для них прокручивали в 5 раз быстрее, чем для нормального человека, потому, что они его просто не видели иначе.И положение усугублялось от поколения к поколению. Это явный пример обратный эволюции.
avatar
6 VladimirGL 09:24, 03 Декабря 2013
Есть ещё кое-что на планете, что сходно с человеком это БАНАН!
Значит у шимпанзе были мутные отношения со свиньёй с помощью банана, надо этому учёному в его блог эту идею подбросить.  498056
avatar
5 opo-22 09:01, 03 Декабря 2013
В этом твёрдо убеждены люди, утром после разудалого корпоратива глядящие на себя в зеркало. 497786
avatar
3 anael 08:22, 03 Декабря 2013
Вон, Ельцина вспомните. На хряка похож, как две капли. И жрал так же! Smiley_green_alien_cool
avatar
2 Alois_von_Rottenburg 02:58, 03 Декабря 2013
Можете ерничать, но факт есть факт. Человек имеет очень много генов от свиньи. По-моему, инопланетная раса, создавая человека, взяла часть генома свиньи, часть обезьяны, часть еще кого-то.
avatar
4 anael 08:23, 03 Декабря 2013
С языка сорвал. Smiley_green_alien_aaah
avatar
10 AlexsandrS 12:27, 03 Декабря 2013
Человек имеет много генов от дрожжевого грибка и не только.
avatar
1 dracula 00:51, 03 Декабря 2013
Судя по портрету, Юджин Маккарти изучал свой генотип... И, видимо, произошло это за пару поколений до его появления на свет Божий.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: