Главная » Новости » Чупакабра

Чупакабра добралась до Харькова?

Добавлено: 26 Мая 2010   Просмотров: 15156   Комментариев: 32   Рейтинг: 4.1

На окраине Харькова появился неизвестный зверь, который высасывает кровь из домашних животных. От зубов хищника уже погибли несколько кроликов и кот.

«Здесь были кроли - 6 больших и 5 маленьких. Мне жена звонит с утра и говорит: приезжай, в сарае творится что-то непонятное», - рассказывает хозяин кроликов Сергей Мирошниченко.

Свой сарай он тогда не узнал: клетки сильно повреждены, повсюду клочья шерсти, следы от когтей. Трупы кроликов мужчина обнаружил за пределами сарая – тушки были отсортированы по размеру и цвету. При детальном осмотре выяснилось: большая кроличья семья погибла за несколько секунд – из них высосали кровь.

Сергей Мирошниченко: «Было горло, то ли порез, то ли непонятно что на шее, и крови вообще не было, то есть, не знаю, как без крови, ну, так вот».

Слухи о появлении кровопийцы или мифической чупакабры, которая бродит по лесам Ивано-Франковска, Львова и Киева, - разлетелись по улице мгновенно.

Соседка Сергея Мирошниченко призналась: ее кота какое-то чудовище лишило жизни таким же образом. Кроликовед Владимир Котыш сочувствовал потере соседа, но до конца не верил, что такое возможно, пока его не разбудил ночной звонок.

Владимир Котыш: «Приходит СМСка - беру телефон и тут слышу, как кролики пищат, бросаю телефон, выбегаю на улицу, и вот картина: тут непонятно что происходит, грохот, стук, я хватаю железо и стучу по нем, они прыгали вниз, а теперь не могут».

Четырех кроликов-великанов потерял и Котыш. Когда эмоции поутихли, соседи вместе начали составлять так называемый фоторобот «кроликоубийцы».

Владимир Котыш: «Видел одного, он метался вот здесь черный, аж серебристый такой, аж горит весь».

Сергей Мирошниченко: «Где-то вот такая ростом, (показывает – ред.), хвост - не обратил внимания, ушей практически нет, и морда не как у собаки, приплюснутая такая, вот, как у бульдога».

К своим жертвам чупакабры (а их было четверо, утверждают мужчины) пробираются благодаря врожденной сообразительности, которой позавидует вор-профессионал. Построенная на совесть и укрепленная сеткой клетка имела лишь одно маленькое окошко, через которое чупакабры вытащили всех кроликов.

Возможно, они их загипнотизировали, предполагают мужчины, возможно, от такого нахального поведения кролики скончались на месте. Боятся хищника не только ушастые: овчарка Котыша - пес Босс - вместо того чтобы броситься на зверя, так испугался, что хотел перепрыгнуть через забор, но зацепился ошейником об ограду и повис. Выскользнув из ошейника, овчарка спряталась и скулила, пока ее не успокоили.

Биолог Виктор Токарский, которого вся Украина знает как хранителя байбака Тимки, утверждает: собака напугана не чупакаброй - такие животные науке не известны - пес таким образом отреагировал или на рысь, или на гибрид собаки-волка.

Виктор Токарский, доцент кафедры зоологии и биологии ХНУ им. В.Н. Каразина: «Вот эти гибриды теряют всякую боязнь перед человеком, могут спокойно заходить в деревню, ломать клетки, доставать животных, так как им много не нужно, соответственно, они 2-3 уносят, остальных давят, скорее всего, что это одичавшая собака или собака-волк».

Собака-мутант не мог так ювелирно сделать надрез на шее кроликов и оставить такие огромные следы - утверждают Мирошниченко и Котыш. И хотя сами слово "вампир" вслух не произносят, почти уверены: это не последнее убийство на их улице, ведь добычи в клетках в каждом дворе хватает.

Неизвестные существа, которые уже двое суток держат в ужасе местных жителей, скрылись в направлении болота. Вернутся ли они снова - неизвестно, но на всякий случай в домах ввели ночные дежурства.

Харьков, чупакабра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 24
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (32)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
32 Kotionochka1994 17:16, 08 Июня 2010
Oo Oo Oo все что могу сказать - я в шоке...
avatar
31 kruster 20:14, 03 Июня 2010
..мда...пожалуй я воздержусь от коментария...
avatar
29 kruster 19:45, 03 Июня 2010
прошу прощения за грубость, но такое впечатление что ты специально это написала дабы постебаться над моей многострадальной родиной)) (((
avatar
30 wera 20:01, 03 Июня 2010
Kruster, а что будет, если я Вас я «не прощу за грубость»? Вы приедете в Брянск и набьете мне морду?
В рамках данного сайта Ваш комментарий выглядит нелепо и пошло и Ваш (заметьте, что я все время обращалась к Вам на «Вы») «праведный гнев» нашел не ту цель. Не я давала Вам президента и не собираюсь его забирать назад. Может, я смотрю на вещи и иначе, но я не крою матом тех, кто со мной не согласен.
Лучше и дальше занимайтесь паранормальными явлениями в своих «общствах», а политика – слишком тонкая вещь. Вряд ли даже Украине нужен второй Жириновский.
Сайонора.
avatar
28 kruster 19:43, 03 Июня 2010
wera
о чем ты говоришь?? тебе лишь бы поговорить??? Ты видела ХОТЬ ПО ОДНОМУ УКРАИНСКОМУ каналу чтото против россии..нет,у вас же дофига, особенно прекрасен в этом отношении ТВИ , я после месяца в москве чуть ли уже украину ненавидел. Я часто бываю во Львове, я говорю там в основном на русском никто не называет меня "москалем" и вообще,никаких притичснений я не чувствую. Что касается перевода фильмов мэйд ин юса на украинский-вопрос чисто денежный. Во-первых, на территории Украины все понимают Украинский, вы же за лицензию брали какое-то количество денег и за перевод..а так мы напрямую покупаем лицензию а перевод любого фильма по меньшей мере получается в 8 раз дешевле.Ваше гос-во это все науськивает, нахрена,-непонятно.Теперь про последнее..Вера,ты б** живешь на украине? Ты знаешь что эт от гандон творит? Ты знаешь что многомилионный Харьков превратился во второй Благовещенск, что он попрадовал России все стратегические предприятия, возьми хотябы Харьковские авиационный, ракетный, танковый, что он за короткое время продол множество земель, что в харькове в мирных демонстрацияхъ уже убито 7 человек, подняты комунальные тарифы!!! Я живу в этой стране!!! Забирай се нахрен этого упыря в Россию!!!! Пожалуйста, не говори то о чем ты ниразу незнаешь!!!!
avatar
26 kruster 15:13, 02 Июня 2010
wera 270 км от харькова это под донецком или полтавой)))
и у нас 75% украиноговорящие..для них ВСЕГДА все переводили) кроме Донбаса крыма одессы и харькова-все осталные украиноговорящие)
avatar
27 wera 15:28, 02 Июня 2010
Под Полтавой.
Ну-ну. Прямо уж. Все старики говорят так, что их поймет любой москвич, а молодежь значит должна изгаляться по полной?
И не в патриотизме дело. То, что уже 75% не повод для гордости в моих глазах.
Мои мама и папа закончили школу на Украине поженились и окончили институты в Харькове. И они могут разговаривать на литературном украинском. Я родилась в Глобино – маленьком городке, где был роддом. И я не вижу смысла в этой интенсивной «укранизации». На южной Украине очень много людей говорит на русском и это факт. Знаю, на западе русских не шибко уважают, и я в чем-то их понимаю, но это их национальная особенность в связи с близостью к польской границе
Но то, что государство проводит национальную политику по медленному внедрению (или не слишком медленному?) польских настроений никто меня не переубедит. Мне обидно за разобщение обоих дружественных народов и за то, что как в России, так и в Украине создается неправильный образ, а точнее шаблон обоих великих государств и я все знаю о жизни в Украине, потому что бываю там каждый год.
Очень надеюсь, что при новом президенте, за которого я болела изначально, что-то поменяется к лучшему.
Извините за оффтоп.
avatar
25 arseniychuk2010 16:55, 30 Мая 2010
нужно идти на охоту
avatar
24 alexx0707 02:10, 29 Мая 2010
следы напоминают собачьи,а описания очень расплывчатые
avatar
23 doctor_strang_master1 23:23, 28 Мая 2010
люди сколько можно спорить .Здесь все очевидно. Много фактов очевидцов. Или вы еще будете говорить что это массовый психоз на половине земного шара baffle3
avatar
22 kruster 21:33, 28 Мая 2010
ребят..я живу в харькове...вхожу в несколько обществ по защите окружающей среды и иследованию паранормальных явлений...никто про такое не слышал,не видел,поддерживаем связь со многими..кароче,очень врят ли что это правда)
мож атну снимать больше нечего было вот и придумали)) хз вообщем,но сомневаюсь
avatar
19 Estrendor 22:30, 27 Мая 2010
Пьет оно кровь, а кушает что? Морковку?
avatar
18 samir36 21:30, 27 Мая 2010
А может это не "Чупа",а какой нибудь "завр",типа велоцераптора,случайно выживший или ещё лучше сказать КЛОНИРОВАННЫЙ в какой то секретной лаборатории,а потом ОН просто сбежал или специально выпустили,дабы посмотреть на выживаемость его в нашей среде.В сети есть описание,во многом похожее. Oo
avatar
17 csunami 21:18, 27 Мая 2010
ОГО! Браво, Pacak! Столько плюсов ещё ни у кого не было (комм №1) lol
avatar
20 nou 22:58, 27 Мая 2010
Я тоже заметил что четыре пальца,а то кого быть не может,ну ва всяком случае всех животных которых я знаю.Да не мог он так быстро убить кроликов.
avatar
13 svet 15:28, 27 Мая 2010
Вот хороший материал по чупе: ВИДЕО
avatar
15 csunami 17:43, 27 Мая 2010
Да... фильм впечатляет и отделяет много "мух" от "котлет", но... почему ВСЕ СЛЕДЫ (в фильме и на фото из Харькова -- ЧЕТЫРЁХПАЛЫЕ)? ВОТ ЭТО -- ВОПРОС... Конечно, домыслов и слухов много, а догадались ли снять отпечатки лап и взять образцы волоса харьковчане? Или это опять уйдёт в "необъяснимые легенды"? Легче "пропиарится", чем исследовать? Вопросов возникает много...
avatar
21 Estrendor 14:34, 28 Мая 2010
А я вот легко верю что труп чупы из никарагуя сперли.
avatar
12 kruster 14:52, 27 Мая 2010
живу в харькове 21 год.первый раз такое слышу.
avatar
11 wera 14:41, 27 Мая 2010
Кстати хотела сказать что статья – действительно хорошая.
В ней, наконец, есть видео и без этого «перевода», который в последние годы начали делать как в России, так и в Украине как будто зрители могут чего-то «не понять»: на Украине половина населения русскоговорящее, да и украинский очень легко можно понять при желании. Ханжество и угода западу - на лицо.
У меня в Харькове живет подруга, а наше село – километрах в двести семидесяти от него. Довольно близко, не правда ли? Нам действительно есть из-за чего волноваться дом-то стоит над яром, а рядом густой лес. В нем и так всегда много зверья было – чего теперь ждать?
У моего папы есть давняя привычка – спать в машине с огромным ножом под подушкой на всякий случай. Так вот думаю, в этом году надо будет не настаивать, чтобы он его убрал. smile
avatar
10 Mortele 14:19, 27 Мая 2010
Мда, скоро тварей будет ещё больше ckilet
avatar
9 ryaba248 11:37, 27 Мая 2010
А вдруг это очередное биологическое оружие против нас?. Колорадский жук, сальмонелла, энцефалитные клещи - уже "приелись". Теперь выпустили кое-что покрупнее. Пока их мало, потому-что "оружие" - в стадии испытаний, потом поставят на поток.
Надо чупу побыстрей пропустить до Китая, там их всех быстренько съедят, как уже говорилось здесь ранее. language
avatar
16 Britanik 20:43, 27 Мая 2010
К стате очень интересная версия... Если теоретически предположить, что всё же это реально "чупакабра", то есть существо которое сперва было замечено в Южной Америке... И одна из версий, что это гибрид созданный биологически военными... Причём о мексиканской чупакабре я именно такого мнения и придерживаюсь... good Но чисто как версия интересна, тут я уверен что всёж другое...
avatar
7 izotop 03:02, 27 Мая 2010
Ну вот уже и не одиночке ходят... А может это уже даже потомство созрело. Маленькие пока просто, поэтому такой рост там показывал. Их же не всех видели. Может там и взрослые особи были. Ох, жду недождусь, когда одного чупу пристрелят, а лучше даже живого. Уж как хочется увидеть, просто слов нет)))
avatar
5 kima 00:47, 27 Мая 2010
Почему же описывают ее по разному? здесь пишется что морда как у бульдога....
avatar
8 Britanik 11:20, 27 Мая 2010
Да потом что бред... Вот поэтому по разному и описывают... У страха глаза велики... вообщем я уже говорил в ранних статьях по поводу деревенских ухарей и их чупакабр...
Ну или скажите, что просто их уже подвиды пошли? lol
avatar
14 ca1605 16:50, 27 Мая 2010
britanik +100 good
avatar
4 Godzira 21:54, 26 Мая 2010
Чупа,блин,достала уже всех lol Того глядишь,через годок кругосветку совершит!
avatar
3 maratka 20:07, 26 Мая 2010
Выдался случай начать организованную поимку.Я считаю если к этому делу отнестись серьёзно,то можно добиться положительных результатов.
avatar
6 Pacak 01:14, 27 Мая 2010
Да пытались уже,много зверья набили.а ее так и не поймали.Странно,что кровь выпивает не проронив ни капли,с бульдожьей мордой этого не сделать.И на коз она не нападает,или в Украине козы не водятся?Не чупакабра это,что-то другое,которое умеет пить кровь и не испачкаться.
avatar
2 wera 19:53, 26 Мая 2010
Жуть! Какая жестокость и главное - расточительство кролики даже не съедены полностью. Какая жадная и наглая тварь. Наверняка у нее есть детеныши, как и было, предположено раньше и их становится все больше, а еды не хватает. Вот и расползаются по Украине и прилежащим территориям в поисках пропитания (или может «пропивания»?)
Можно конечно пошутить и сказать что это «росомаха сделала пластическую операцию и пустилась во все тяжкие – а что все равно не узнают?», но судя по виду местных жителей им не смешно. Моя семилетняя племянница уже боится ехать на дачу – насмотрелась и наслушалась про эту «чупакабру»! Да и я – без шуток – немного опасаюсь. Людей она вроде не ест ЕЩЕ, но ведь нападала – было дело.
Действительно можно предположить что это и не «чупакабра» вовсе, а рысь. Но что-то не верится. Почерк тот же: кролики и выпитая кровь. Быть беспечным приятно, да и кроликов у нас уже нет, но у соседей - есть. Кто может поручиться, что тварь не прельститься именно ими и отпуск превратится в дешевый ужастик? Естественно серьезно к этому никто не относится (ну может быть в рамках данного сайта – прочитали и забыли) и у меня все еще есть некоторые сомнения, но – а вдруг?..
Неспокойно что-то нынче в Украине – то с властью неувязочка, то с мифической нечистью. Когда же вся эта история с чупакаброй закончится и люди смогут не опасаться за свое хозяйство, а нормальные интуристы – спокойно ездить в отпуск?
10098045
avatar
1 Pacak 19:09, 26 Мая 2010
Вот же ж зверюга,а!Даже овчарка со страха повесилась! Oo
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: