Главная » Новости » Чупакабра

Белорусская чупакабра перепугала все село

Добавлено: 10 Октября 2012   Просмотров: 3713   Комментариев: 10   Рейтинг: 2.3
Таинственное существо уничтожило фактически всех кур, кроликов и уток в посёлке с населением 6 тысяч. Нападения происходят почти каждую ночь. Люди с наступлением темноты боятся выходить на улицу.



Ольга Адериха ни на секунду не отпускает руку трёхлетней дочери. После пережитой ночи она буквально боится оставлять маленькую Сашу без присмотра. В кромешной тьме кто-то или что-то напало на их хозяйство. Двор был буквально устлан тушками мёртвых кур. Птицы не просто были, как говорят опытные хозяйки, задушены – у несушек выпита кровь.

Полностью уничтожив хозяйство Ольги, неизвестное существо свой голод не насытило. И отправилось в соседний двор.  Довольно глубокие следы ведут к сараю, где неизвестный гость обезкровил уже 20 кур. А чтобы добраться до живности, хищник выломал дверь, отогнув прочный гвоздь.

О силе неизвестного визитёра говорит и пролом в заборе. Незваный гость сделал довольно внушительный проход. Некоторые доски он сдвинул в стороны, а одну даже вырвал, несмотря на крепко вколоченные гвозди длинной 8 сантиметров.

Местные сначала хотели списать всё на проделки хорьков или бешеной лисы, но следы от клыков на заборе слишком большие.  Но после того как существо, проломав стену в сарае, напало на свиней, посёлок застыл в ужасе.  Некоторые жители уверяют, что видели нападавшего. Но хорошенько разглядеть в темноте не смогли, а подойти ближе побоялись.

Счёт уничтоженного поголовья птиц в посёлке идёт уже на тысячи – на многих улицах домашних животных вообще не осталось. Незваный гость уничтожил даже котов. Все столы в местной администрации буквально завалены письмами и коллективными обращениями напуганных людей. Они требуют защитить их. Но в исполкоме пока не знают от кого, а главное – как.

Сельские страхи подогреваются слухами о так называемой чупакабре. Это существо из фольклора народов Южной Америки, которое пьёт кровь домашних животных. Интернет пестрит фотографиями. Однако официальных подтверждений пока нет. «Чупакабру» неоднократно ловили, но им оказывались то бешеные койоты, то мутировавшие саблезубые кенгуру.

Похожие случаи нападения на скот уже были в Украине и России, но такого масштабного уничтожения домашних животных, как в Беларуси, пока ещё не было. Не склонные к мистике специалисты по лесному населению пытаются определить кровопийцу теоретически.  Пока специалисты гадают, кто держит в страхе Старобин, местные жители перестали выходить на улицу в темноте.

Уже в сумерки 6-тысячный посёлок напоминает город-призрак. Многие с нетерпением ждут, когда же здесь достроят новую церковь. Люди уверены: тогда напавшее на них существо точно оставит их в покое.

ont.by
чупакабра, Беларусь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 diestuv 21:26, 10 Октября 2012
Братьев Винчестеров из "Сверхъестественного" пригласите туда, коли сами трусите.
avatar
7 Zim250 17:29, 10 Октября 2012
таким макаром без мяса останемся. Можно найти эту тварь. Нужно дюжину натасканых овчарок и военных с охотниками.
avatar
8 diestuv 21:16, 10 Октября 2012
Так вот дрись дрись.
avatar
10 Zim250 15:45, 11 Октября 2012
одна-две дворняги конечно будут бояться чупу. А вот армейские (или полицейские) бывалые, да еще и в группе по 3-4 только в азарт войдут. Конечно будут травмы, чупа ловче, но люди стреляют метко. Жалко убивать любую тварь, но надо узнать её корни.
avatar
6 jekis 17:03, 10 Октября 2012
если не ошибаюсь все собака подобные рвут мясо,а семейство кошачьих спускают кровь, но таких крупных животных которые душат и высасывают кровь с животных я лично не знаю, думаю что этим должны начать беспокоиться высшие инстанции так как это не первый случай и не дай бог одним утром обнаружат обескровленных людей, если это животное без проблем убивает крупно рогатый скот то что для него ребёнок
avatar
2 имярек 12:05, 10 Октября 2012
Странная, однако, реакция у жителей посёлка, где наверняка, охотник на охотнике сидит. Вместо того, чтобы организовать отряды добровольцев и дежурить по ночам, строчат жалобы в администрацию. Может корреспонденты, просто, жути нагоняют?
avatar
1 OldFox 11:49, 10 Октября 2012
Одного не могу понять, ну раз такие проблеммы в селе - посадите с десяток кур в сарай и пару камер ночного видения поставьте на движение. Давно можно было его увидеть, было-бы желание...
avatar
3 jrn7 14:11, 10 Октября 2012
согласен. Сколько уже было этих случаев!! И НИ КТО! ни кто не додумался по настоящему поохотится за эти существом....это действительно странно.
avatar
4 Shakuhaji 15:00, 10 Октября 2012
И слава Богу. Сколько, не в чём, не повинных животных в живых осталось.
avatar
5 Frank 15:06, 10 Октября 2012
А вот то, что никто на неё не охотился - это не так) Тут был пост про Чупу где-то пару месяцев может назад, там мужик-охотник в деревне собрал друзей и сына, и они её стерегли ночами в течение всего лета, и само собой нашли, только вот тут их рассказ у меня вызвал ещё большее удивление, и я сделал вывод, что помимо Чупакабер, есть ещё и адские псы, которые творят тоже самое. Мужик этот рассказал, что первый раз эту тварь увидела его жена в сарае, и что это была огромная псина и выглядела она как цербер, страшная, большая с горящими глазами. Потом они сами уже её подстерегли, и 3 раза выстрелили, когда она от них убегала, так эта тварь такой рёв издала, когда в неё попали из ружья, что никто такой жути никогда не слышал. И самое главное, что она не умерла от всех этих увечий, искали всю неделю труп, не нашли. Потом он рассказал, что у них там есть заброшенная деревня рядом, они туда на машине поехали с выключенными фарами, и там обычно бездомные собаки жили, и как только они видели машину, то сразу убегали, а эта тварь стояла на дороге, прям перед машиной в 20-ти метрах и смотрела им в глаза абсолютно без страха, а как только на неё ружьё навели, она сразу скрылась, как будто всё понимая. Вот примерно вкратце, о чём там было написано. Из моих знаний по данному вопрсу могу сказать, что скорее всего Чупа и эта собака разные существа, хотя убивают одинаково, что очень странно. Ясно одно - они обе являются представителями, так называемой, нечисти. А нечисть - понятие растяжимое, и что под этим понимаю я - это очень долгий разговор)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: