Главная » Новости » Болезни

Марием и Ндийе - близнецы с двумя головами на одном теле

Добавлено: 05 Августа 2019   Просмотров: 3320   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Трехлетние сестры Марием и Ндийе из Сенегала относятся к крайне редкому типу сиамских близнецов, когда на одном теле расположены две головы.  У каждой девочки своя грудная клетка и отдельные сердца и легкие, однако их торсы так же плотно сращены вместе, как и все остальное ниже груди. 

У близнецов общая печень, один общий кишечник, один мочевой пузырь и три почки. Половые органы и анус тоже в единственном количестве (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Сиамские близнецы такого типа крайне редко рождаются и еще реже доживают до 1 года. А уж живых совершеннолетних близнецов с такими параметрами и вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки. 

Все дело в том, что подобные аномалии развития тесно связаны с проблемами в разных внутренних органах. Сенегальские девочки тоже не стали исключением - у Марием очень слабое сердце и оно может не выдержать нагрузки с возрастом. Но если умрет Марием, то умрет и Ндийе. 

При этом такой тип близнецов практически не операбельный. 

Отец близнецов, 50-летний Ибрагим Ндиай обратился за помощью в этой сложной проблеме к лондонской детской больнице на Грейт Олмонд-стрит. Он не знал, что делать, обречь ли Марием на гибель, отделив ее голову от тела и спасти таким образом ее сестру со здоровым сердцем, или найти какой-то другой выход. 

"В этой ситуации невозможно думать мозгом, за все отвечает ваше сердце и вероятно любое решение будет душераздирающим", - рассказал он в интервью журналистам. 

Ибрагим ранее пытался найти помощь в больницах Бельгии, Германии, Норвегии, Швеции и США, но там никто не сумел ему помочь и тогда он поехал в Великобританию, ставшей его последней надеждой. 

Ранее Ибрагим Ндиай работал в сфере туризма, но из-за проблем с дочерьми потерял работу, ему приходилось много ездить по больницам. 

После встреч с британскими докторами, Ибрагим решил все-таки не разделять девочек и не убивать Марием, а оставить все как есть, даже если вскоре это приведет к гибели обеих девочек.

"Они вместе, они равны и они неразделимы", - прокомментировал он свое трудное решение. 

Сиамские близнецы, близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: