Главная » Новости » Загадки человека

Бессмертные люди

Добавлено: 05 Января 2018   Просмотров: 47718   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Существуют легенды о бессмертных людях, которых видели в разные века и они оставались такими же, словно не постарели ни на год. Возможно эти люди существуют и в наше время, уже под другими именами.

[advert]

АПОЛЛОНИЙ ТИАНСКИЙ

Аполлоний Тианский — ровесник Иисуса Христа, родившийся за три года до новой эры. Он посетил многие страны античного мира, изучал секреты жрецов Древней Индии и Вавилона, современники приписывали ему многие чудеса.

Пережив десять императоров, в возрасте 70 лет Аполлоний Тианский вернулся в Рим, где по приказу императора Домициана был отдан под суд по обвинению в чернокнижии. Но случилось чудо: на глазах у всех Аполлоний исчез из переполненного зала суда.

В течение веков считалось, что Аполлоний, сумев приготовить эликсир бессмертия, продолжает скрываться среди людей. В XII веке жил философ и алхимик, называвший себя Артефиусом, от которого до нашего времени дошло два таинственных труда, полных загадок и недомолвок, — трактат о философском камне и сочинение о путях продления жизни.

Многие современники полагали, что под именем Артефиуса скрывается Аполлоний Тианский и приводили веские аргументы в защиту своих подозрений.

АГАСФЕР ИЛИ ВЕЧНЫЙ ЖИД

Согласно религиозным сказаниям Христос во время своего крестного пути на Голгофу в крайнем изнеможении прислонился к стене дома, принадлежащего Агасферу. Но жестокий иудей не дал ни секунды передохнуть Христу, несшему тяжелый деревянный крест, и прогнал его. Тогда Христос обрек Агасфера на вечные скитания, без надежды когда-либо обрести покой или смерть.

И вот то там, то здесь, из века в век появляется человек, которого многие отождествляют с личностью Агасфера. Итальянский астролог Гвидо Бонатти в 1223 году встретил его при испанском дворе.

Пятью годами позже о нем упоминает запись, сделанная в хронике аббатства св. Альбана (Англия). Со слов армянского архиепископа, посетившего аббатство, рассказывается о встречах с Агасфером, находившимся в то время в Армении.

Якобы человек, выдававший себя за Агасфера, хорошо помнит события более чем тысячелетней давности, помнит внешность апостолов и многие подробности жизни тех людей, о которых не знает никто из ныне живущих.

В 1242 году этот человек появляется во Франции, затем на два с половиной века воцаряется молчание исторических хроник. В 1505 году Агасфер объявляется в Богемии, через несколько лет его видят на Арабском Востоке, а-в 1547 году он снова в Европе, в Гамбурге.

В 1575 году его видели в Испании, в 1559 — в Вене, в 1604 — в Париже, в 1633 — в Гамбурге, в 1640 — в Брюсселе, в 1642 — в Лейпциге, в 1658 — в Стамфорде (Великобритания).

Когда в конце XVIII века вечный странник снова объявился в Англии, где ему устроили экзамены профессора Оксфорда и Кембриджа. Его познания в древнейшей истории и географии самых отдаленных уголков Земли, которые он якобы посетил, были поразительны. Он говорил чуть ли не на всех языках — как европейских, так и восточных.

Вскоре этот человек объявился в Дании, а затем в Швеции, где следы его снова теряются.

СЕН-ЖЕРМЕН

Во второй половине XVIII века внимание современников привлекает еще одна таинственная личность — граф Сен-Жермен.

Граф Сен-Жермен поражал современников своей необычайной осведомленностью о прошлом. Его появление приводило в изумление и растерянность пожилых аристократов, которые припоминали вдруг, что видели этого человека еще в детстве, в салонах своих бабушек. И с тех пор он совершенно не изменился.

Сен-Жермен столь же таинственно исчез, как и появился. Смерть его якобы наступила в 1784 году в уединенном замке в Гольштинии. Однако ни на одной из могильных плит в округе нет имени Сен-Жермена.

Многие годы спустя после этой смерти знакомые Сен-Жермена встречали графа во многих городах Европы. Так, Сен-Жермен присутствовал на встрече франкмасонов в Париже через год после своей мнимой смерти.

В 1788 году его видели в Венеции, а в годы французской революции графа якобы опознали в одной из тюрем, где содержались аристократы.

Через 30 лет после смерти Сен-Жермена престарелая аристократка мадам Жанлис, хорошо знавшая графа в молодости, встречает этого человека, ничуть не изменившегося, в кулуарах Венского конгресса.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Эликсир бессмертия, сен-жермен, Бессмертие, Вечный жид
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: