Главная » Новости » Наука

В вечной мерзлоте нашли неизвестные науке бактерии, продлевающие жизнь

Добавлено: 18 Января 2012   Просмотров: 4953   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
В вечной мерзлоте Мамонтовой горы в Якутии ученые обнаружили ранее неизвестный вид бактерий. Лабораторные мыши, в организм которых вводили эти организмы, были здоровее и жили дольше своих сородичей.



Обнаруженная бактерия, которая получила название Bacillius F, активируется и делится при температуре +5 градусов по Цельсию. По характеристикам белков и некоторым другим факторам она "отстала" от современных на 3 миллиона лет.

Ученые предположили, что этим бактериям присущ особый механизм сохранения жизнеспособности, позволивший выжить в толще мертвых пород.

Животные, которые получили "прививку" бактерией, оказались во всех отношениях благополучнее, чем контрольные грызуны - по предварительным данным, требующим однако дальнейших исследований, продолжительность жизни мышей из первой группы была существенно дольше.

"Уже подтверждено, что инъекции Bacillius F благоприятно повлияли на некоторые показатели качества бытия у престарелых животных. В первую очередь, это касается иммунитета и скорости его активации", - заявили ученые.

Кроме того, ученые исследовали мышей, которые получали инъекции Bacillius F, с помощью магнитно-резонансной томографии и выяснили, что есть два типа медиаторов, достоверно повышенных: это глутамат и таурин, обладающие иммуннорегулирующими свойствами и влияющие на продолжительность жизни клетки.

При этом первый в числе прочих своих задач "отвечает" за психостимуляцию, а второй - за энергетические процессы.

Соответственно, метаболизм у привитых мышей тоже ускорен, и если его рассчитывать соответственно возрасту, то у животных, которым вводили бактерии он выше на 20-30%.

mignews.com
Эликсир молодости, бактерия, Бессмертие
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 despherion 04:07, 08 Февраля 2012
Bred....! Kakim obrazom Bakterii vlijayt na metabolizm!
Eto erunda polnaja!
avatar
4 FasolInka 23:36, 19 Января 2012
что-то слишком смахивает на "источник счастья", роман Дашковой. Там были паразиты, продлевающие жизнь человека.
avatar
3 skorp-nova 00:03, 19 Января 2012
а смысл жить дольше после 70 это уже не жизнь на мой взглят, а замкнутый квадрат между магазином, домом, лавочкой перед подъездом, и аптекой(но открытие гениальное не спорю)
avatar
1 elniño 16:18, 18 Января 2012
Настоящий прорыв в области медицины если это так, лишь бы не закрыли все это он простых смертных.
avatar
2 v203hv 17:41, 18 Января 2012
Если есть деньги пожалуйста, если денег нету добро пожаловать в 15 век.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: