Главная » Новости » Мистика

Автомобиль отказывался заводиться в день смерти предыдущего хозяина

Добавлено: 20 Июля 2017   Просмотров: 7875   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Когда мой двоюродный дядя Илья Матвеевич, живший в соседнем дворе, продавал свою любимицу, старую копейку, на металлолом, у него слезы на глаза наворачивались. Оно и понятно - столько лет вместе. Не в обиду супруге Антонине Аркадьевне, за ней Илья Матвеевич так не ухаживал, как за старым жигуленком.

[advert]

Но, прикупив подержанную «Ауди», он очень скоро почувствовал разницу между нашей «классикой» и иномаркой.

Но однажды иностранная машинка сломалась. Просто встала. Тепло, конец апреля, а она с утра не завелась. Илья Матвеевич все пересмотрел, перебрал - бесполезно. Крикнул соседа Иваныча - автомастера на пенсии, и тот, часа полтора провозившись, лишь руками развел:

- Ничего не понимаю!

На следующий день Илья Матвеевич решил на тросе отвезти «Ауди» в сервис. Снова с утра вышли с тем же Иванычем, уже взяли на буксир. Но решил мой дядька для очистки совести ключ в зажигание вставить. Повернул - двигатель деловито заурчал. В сервис родственник все-таки съездил на всякий случай.

Мастера все проверили - полный порядок, говорят. Со временем Илья Матвеевич и забыл про этот казус. До того времени, пока «Ауди» не устроила аналогичную сцену. Причем ровно через год.

Илья Матвеевич хорошо запомнил дату, так как шесть лет назад день в день он вышел на пенсию. И вот снова машина встала, и снова ничего не могло ее завести. Зато на следующее утро «Ауди» завелась с полуоборота!

Я всегда знал дядю как человека прагматичного. В чудеса он не верил - но здесь, видимо, его зацепило. Решил узнать - совпадение все это или некая закономерность. Нашел телефон человека, продавшего ему «Ауди», разговорил. И вот что узнал.

Автомобиль, который приобрел дядька, принадлежал продавцу, но ездил на нем по доверенности его сын. Потом парень попал в аварию и погиб. Удивительно, что машина почти не пострадала, но сын получил смертельную травму головы.

А было это в конце августа - в то самое число (правда, с разницей в несколько лет), когда коллеги Ильи Матвеевича проводили его на пенсию.

Потом «Ауди» почти год стояла без дела. И, наконец, отец погибшего парня решился от нее избавиться. Так машинка попала к моему дядьке. Выходит, как бы удивительно это ни звучало, день, когда погиб ее хозяин, у «Ауди» был траурным.

Видимо, время лечит не только людей. Два года машина капризничала в один и тот же день, а на третий поехала как милая. Но Илья Матвеевич, заведя мотор и тут же заглушив, решил дать машине отдых. Сам он сказал, что опасается «подвоха от немчуры» - вдруг заглохнет посреди дороги?

Но мне показалось, что сделал он это из сочувствия к своей новой любимице - пусть, мол, погорюет о прошлом. Правда, даже если я угадал правильно, сказать об этом вслух мой родственник так и не решился - еще засмеют.

Юрий Паренко, г. Брянск

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

автомобиль, МАШИНА
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: