Главная » Новости » Наука

Американец провел в виртуальной реальности 25 часов и начал путать ее с реальной жизнью

Добавлено: 08 Мая 2016   Просмотров: 4245   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Американец Дерек Вестерман поставил мировой рекорд по длительности пребывания в виртуальной реальности. Ему удалось прожить в искусственном пространстве 25 часов и две минуты. Рекорд был установлен 7 апреля, ролик с хроникой эксперимента появился в сети 4 мая, сообщает The Daily Mail.

«Многие уже провели кучу часов в виртуальности. Но конкретного рекорда Гиннесса пока нет, а я хочу его установить», — заявил Вестерман в начале эксперимента. Для установления рекорда он использовал шлем HTC Vive и игру Tilt Brush: в ней пользователю предлагается рисовать, используя окружающее пространство в качестве холста.

Однако уже после первых 30 минут у Вестермана появились проблемы.

«Время шло медленно, мне становилось дико скучно сидеть. Страшно, когда тебе ужасно скучно уже после первого получаса», — отметил он.

Однако потом американец решил сосредоточиться на создании виртуальных изображений.

На 17-м часу эксперимента мужчину стошнило, а за четыре часа до конца он начал нечленораздельно бормотать «Я не знаю, где я. Так, хорошо, я немного брежу», — сообщил он окружающим.

Тем не менее, Вестерман снял очки лишь после 25 часов и тем самым установил новый мировой рекорд. Американец признался, что поначалу ему показалось, что реальный мир — это всего лишь сгенерированный его шлемом образ, и из игры он не выходил.

На протяжении всего эксперимента Вестермана кормили и поили его помощники.

виртуальная реальность
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: