Главная » Новости » Болезни

27 лет в коме: Очнулась женщина, лежавшая без сознания с 1991 года

Добавлено: 24 Апреля 2019   Просмотров: 5411   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Мунира Абдулла, жительница Объединенных Арабских Эмиратов, попала в ДТП в 1991 году и получила черепно-мозговую травму. 

В ее машину въехал школьный автобус и перед ударом Мунира успела заслонить собой своего сына Омара. Мальчик отделался легкими травмами, однако женщина попала в больницу в комаподобном состоянии. Она ни на что не реагировала, однако ощущала боль (paranormal-news.ru).

Шли годы, а Мунира так и не приходила в себя. Сначала ее лечили в ОАЭ, потом перевезли в Великобританию, а потом снова увезли на родину. Она лежала в больнице, где ее кормили через трубку.

Мунира Абдулла после выхода из комы

В 2017 году благодаря помощи наследного принца Абу-Даби Мохаммеда бен Заида, Муниру привезли на лечение в Германию. И там то наконец ее состояние начало улучшаться. 

В 2018 году, услышав речь стоящего рядом с ее кроватью сына Омара, женщина начала издавать неясные звуки, а спустя несколько дней по настоящему проснулась и назвала сына по имени. 

Сейчас Мунира настолько восстановилась, что общается с родными и читает молитвы вслух. Теперь для нее главная проблема восстановить почти атрофированные мышцы тела.

Омар говорит, что это настоящее чудо. Сам он ничего не помнит о том страшном дтп, ему тогда было всего 4 года. За рулем в тот день был брат Муниры, который вез женщину и ее сына из детского сада домой. Брат не успел увидеть несущийся на них школьный автобус и тот ударил в их машину в ту сторону, где сидела Мунира с Омаром.

По версии Омара, столь тяжелое состояние его матери возникло из-за того, что ее не сразу доставили в больницу, а лишь спустя несколько часов. В клинике выяснили, что Мунира впала в вегетативное состояние и что она ни на что не реагирует, не говорит и не двигается, однако ощущает боль. К счастью, ее родные не теряли надежды на ее излечение и платили за ее содержание в больнице, даже когда стало ясно, что это затянется на долгие годы. 

Последующие годы женщина пролежала под аппаратами искусственной вентиляции легких и с трубкой, через которую ее кормили. Распался СССР,  люди начали осваивать Интернет, погибла принцесса Диана, США начали войну в Ираке, был изобретен iPod, а Мунира все еще лежала в коме. По настоящему ее начали лечить лишь после 2017 года, когда привезли в Германию.

Там ей сразу же сделали операцию по восстановлению атрофированных мышц, а также начали давать лекарства и через год все это наконец возымело эффект.

"Когда она назвала мое имя, я словно обрел крылья. В течении многих лет я мечтал об этом моменте, но я не знал, что ее первым словом станет мое имя", - рассказывает Омар Абдулла.

В прошлом месяце Муниру выписали из больницы Mafraq Hospital в Абу-Даби и в заключении врача было написано, что она в состоянии общаться с окружающими и ведет себя "разумным способом", особенно в знакомых ситуациях. 

В будущем Мунира будет продолжать физиотерапию для восстановления мышц. 

кома, Чудо, вегетативное состояние, ДТП
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Redwy 22:16, 26 Апреля 2019
Главное, что молитвы может читать! Остальное уже неважно.
avatar
3
4 irritato 04:07, 24 Апреля 2019
Долго будет привыкать к новым реалиям.
avatar
-3
1 лось 01:17, 24 Апреля 2019
Стоп
Кто бы содержал 27 лет женщину,которая имеет права на уровне кошки в этой стране?
Плюс она утратила всю привлекательность для супруга
Да ,кроме этого сайта нигде больше и не промелькнула похожая информация
avatar
5
2 Fox 02:03, 24 Апреля 2019
Об этом есть статья на Ленте, НТВ и Дейли мейл и еще куче сайтов. Погуглите "27 лет в коме"
avatar
-3
3 лось 02:08, 24 Апреля 2019
Спасибо
avatar
1
5 Arhel 16:04, 24 Апреля 2019
На mail.ru и на рамблере вчера тоже эта новость была.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: