Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » Экстрасенсы » АСТРАЛ (Кто что знает об этом.)
АСТРАЛ
ДзенДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 14:58 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
viper283, глюки по-поводу потолка вызваны еще тем, что зрение более "долгое" в адаптации к астралу. Вы можете не видеть ничего или размытые контуры вокруг себя. Зрение возвращается быстрее, если концентрироваться на этом процессе. Поначалу тоже зрение включалось долго, и меня глючило, что я в пещере, или под плитами (я, как правило, взлетал на пару метров вверх при выходе). Естессно, когда зрение возвращалось, видеть перед мордой потолок несколько странно. Я тоже начинал дергаться и пулей влетал обратно в тело. Очень мало толковой инфы по всем тонкостям внетелесных путешествий. Я, честно говоря, отказался от виртуальных стимуляций (разговор с Мастером, хождение по лестнице, взлет вверх) перед выходом. Когда открывается Аджна, шурует поток мыслеформ и если ты зацепился за одну из них, тебя сносит в сон. Я думаю: ваше сознание просто уходит в глубокий сон.
 
viper283Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 17:41 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Дзен, На щет разговора с мастером это я так экспериментировал (а тут такая фигня получилась) .Не подскажите эффективную практику по открытию чакры Аджны, либо книжонку какую нибудь почитать посоветуйте. Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал viper283 - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:30
 
CRACKENДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 17:48 | Сообщение # 73
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
viper283, книжечки не помогут - легко можно зрение себе испортить.

Тут есть секрет - Аждна начинает развиваться, только когда есть полнота энергии в Вишудхе и Анахате. Найди себе какую-нить прекрасную йогиню и спой с ней мантры (можно и тантру). Должно помочь.



Сообщение отредактировал CRACKEN - Понедельник, 08 Июля 2013, 17:53
 
ДзенДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:23 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
CRACKEN, шикарная фотка! Я уверен, что это одна - из махатм. Боюсь только, под ее руководством откроется совсем не та чакра, что нужно!

Добавлено (08.07.2013, 18:18)
---------------------------------------------
viper283, вы описали, я сказал. Я ни в коем случае не осуждаю, просто делюсь своими соображениями. Как удобно, так и действуйте. Некоторые таким путем открывают удивительные истины. Практик масса, если ознакомитесь с пособиями по медитации - их великое множество! По медитативной практике могу посоветовать хулигана Ошо, у него есть крео "Медитация - первая и последняя свобода." Некоторые посвящают полжизни работе с чакрами и энергиями. Но на самом деле, стимулировать открытие Аджны можно просто сосредотачиваясь на точке на лбу - ее фронтальной проекции. Индусы с этой целью рисуют на лбу точку немного жгучим составом и обращают на нее внимание периодически во время повседневных дел.

Добавлено (08.07.2013, 18:23)
---------------------------------------------
viper283, Аджна интенсивно открывается сама во время вашего сна или полудремы. Если вы удержите сознание от соскальзывания в сон и будете смотреть внутренним взглядом на эту точку, пассивно воспринимая мыслеформы, что польются из нее, вы увидите сами, как она будет открываться.

 
viper283Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:39 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Тут есть секрет - Аждна начинает развиваться, только когда есть полнота энергии в Вишудхе и Анахате

Я это знал, просто подумал что есть более краткий путь .

Цитата (Дзен)
Найди себе какую-нить прекрасную йогиню и спой с ней мантры
У меня девушка без тренировки в позу лотоса садится. Я пытался научить ее медитациям. Как сказал что нужно останавливать мысли она отказалась.Я не стал ее заставлять.Хотя это путь быть вечно молодой и красивой.

Цитата (Дзен)
Аджна интенсивно открывается сама во время вашего сна или полудремы. Если вы удержите сознание от соскальзывания в сон и будете смотреть внутренним взглядом на эту точку, пассивно воспринимая мыслеформы, что польются из нее, вы увидите сами, как она будет открываться.

Спасибо за совет, попробую.
 
ДзенДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:59 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (viper283)
У меня девушка без тренировки в позу лотоса садится. Я пытался научить ее медитациям. Как сказал что нужно останавливать мысли она отказалась.Я не стал ее заставлять.Хотя это путь быть вечно молодой и красивой.
Заставлять бесполезно - будете первым врагом!Останавливать мысли? Мысли остановить невозможно (ИМХО)! Попробуйте, главное держите дыхание и не цепляйтесь за мыслеформы, утащит моментально. Если додержитесь, увидите, как расцветет чудесный цветок.
 
ПавлоДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:07 | Сообщение # 77
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Мысли остановить невозможно
Это точно , надо посто на них внимание не обращать. Как если радио чтото балакает а тебе пофиг , не вникаешь что оно там себе тарахтит.
 
ДзенДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:18 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Хо-хо, буддисты это называют: стоять на берегу ручья. Но: "радио что-то балакает, а тебе пофиг" - мне тоже нравится:)))
 
viper283Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:18 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Павло)
Это точно , надо посто на них внимание не обращать. Как если радио чтото балакает а тебе пофиг , не вникаешь что оно там себе тарахтит.

Как там один мудрец сказал : вы не можете запретить птице пролететь над головой, но вы можете помешать ей свить гнездо. Нужно наблюдать за мыслями . Обращать внимание на промежутки между ними .

Дзен, Вот еще не понятно , как понять цепляться за мыслеформы (следить за промежутками между ними, я так понимаю).
 
ДзенДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:31 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
viper283, я далеко не велеречив, так что простите мне некоторые странные термины. Вы все поймете, когда начнете практиковать. Не ищите в моих словах тайный смысл. Мыслеформы польются, как только вы достаточно расслабитесь и сосредоточитесь на точке "третьего глаза" внутри черепа. Это будут яркие образы, цвета, контуры, пятна. Сознание будет стремиться соскользнуть за ними, зацепиться, логически осмыслить, додумать (вовлечь вас в поток). Если вы перестанете бесстрастно воспринимать поток и вовлечетесь в мыслеформу или образ, вас утащит следом и вы сорветесь в сон.

Добавлено (08.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Мудрецы известны своим лукавством. Говорят че-нить непонятное и понимай как хочешь. Но тут он прав, если мысли будут пролетать мимо, вы будете смотреть со стороны на них - будете оставаться на месте. Чуть только позволите остановить свое сознание на них - они тут же усядутся вам на голову и вы сорветесь в поток.

 
Форум » Загадки человека » Экстрасенсы » АСТРАЛ (Кто что знает об этом.)
Поиск: