Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » О пользе курения табака (Выяснение истинного вреда и пользы табакокурения)
О пользе курения табака
CRACKENДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Ум у мужчин не логичен в натуре,
он архаичен как грабли – считается,
если красивая девушка курит,
значит, она и другим занимается!..




До конца XV века это растение не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет назад, а возможно, и раньше, североамериканские индейцы уже употребляли табак. В древних цивилизациях табачному дыму приписывались магические, целебные свойства. Но курение или вдыхание дыма было связано в основном с религиозными ритуалами. Это подтверждают археологические открытия в скифских гробницах, на юге Европы, в Африке и в местах расселения племен американских индейцев. Во время некоторых ритуальных церемоний жрецы племени Майя должны были выдувать табачный дым на четыре стороны света. Этот дым считался наделенным магической мощью, исцеляющим и дающим победу над врагами.

Слово "табак", происходит от названия острова Тобаго. Согласно свидетельствам испанских матросов, прибывших 15 октября 1492 года с экспедицией Колумба к берегам теперешней Центральной Америки, словом "tobaco" у местных жителей назывались большие скрученные листья, предназначенные для ритуального курения.

И так - табачок, собственно не сам по себе табачок а именно его курение.

История этой мысли, о том что что-то с "вредом от курения" не так, началась давно. Был я тогда еще студентом во Львовском медицинском. Как-то находясь в анатомичке, я услышал разговор профессора с каким-то институтским комсомольским деятелем - Мол, нужно для лекции о вреде курения, взять экспонат, легкие, черные да пострашней. Профессор спросил - Больного эмфиземой подойдут? Но то ли комсомолец не знал что такое эмфизема, то ли от общего скудоумия - просто кивнул, не вникая.
С тех пор меня эта тема и заинтересовала.

Хочу предупредить сразу, курение в больших количествах не просто может нанести вред здоровью - обязательно его нанесет, как в прочем и любое другое употребление "в больших количествах", воды на пример... или молока. Все хорошо, но в меру.

Начать хочется не с Колумба и того как он рискуя жизнью, продираясь сквозь штор и голод, гордо зажав в руке листья табака, возвращался в Европу.
Нет, начнем с наших с вами предков - которые в своих избах печь то топили "по-черному", т.е. без дымохода жили-не тужили.

Каждое утро, домочадцы (слово то какое хорошее, в тему) просыпались не от крика петуха, а от того что "дым глаза выедал". Но, ведь и с экологией было все в порядке - и с другими "вредными привычками".

Что происходит в организме человека, когда он вдыхает дым?
 
CRACKENДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline


А происходит, вот что - В легких, часть этого дыма осаждается на поверхности органа, образовывая тончайший слой - так называемый слой копчения.
Дальше все просто - кровь, проходя через легкие и обогащаясь кислородом, получает определенное воздействие этого слоя. Таким образом, все болезнетворные бактерии и вирусы испытывают сильное угнетение со стороны среды в которой идет газообмен. Многие микробы гибнут сразу - некоторые, еще продолжают жить дальше, но в уже ослабленном виде, еще какое-то время.

Получается, куря - мы стимулируем иммунную систему, невольно.

Это первое и, пожалуй основное действие, которое не несет ни какого вреда а лишь пользу!

Теперь о действии тех веществ, которые содержатся в табаке. Перво-на перво это никотин, который вступая в реакцию с кровью, образует кислоту - никотиновая кислота это витамин))) И именно с внесением никотина в кровь - производство этого витамина, естественным путем в "недрах организма", заметно снижается - как итог ПРИВЫКАНИЕ. Привыкание чисто физиологическое - на "возобновление производства никотиновой кислоты" организму потребуется время, не много ни мало - двое суток.

Теперь "смолы": эти соединения осаждаются на слизистой нашего дыхательного аппарата. Слой копчения, образуется только в легких. На слизистой гортани и полости рта - смолы растворяются за считанные часы", слой же копчения ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗАЕТ за девять дней, это тот срок, после которого нет абсолютно ни каких следов его былого присутствия.

Дальше будет.
 
CRACKENДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Она курила сигарету,
Клубами выпуская дым,
И, осмотрев картину эту,
Я на секунду стал немым,





Слой копчения, возникающий при курении табака ни чем не отличается от того слоя, который возникает при регулярном вдыхании печного дыма.
Наиболее сильное влияние со стороны осевших на органе смол, испытывают на себе грибки. Что очень и очень важно, в наш не легкий век антибиотиков. После приема практически всех известных синтетических антибиотиков, мы испытываем дисбактериоз - по скольку препарат не особо разбирается, что нам еще нужно, а где болезнетворный организм. Как результат - падение иммунитета и развитие грибковых заболеваний.

Еще одна, немаловажная деталь, смолы разрушают белки из которых состоят оболочки яиц паразитов. То есть, многие гельминты у курильщиков просто не живут)))
Как-то на очередной лесной пробежке, я встретил пастуха со стадом коз. По скольку дело было летом, в лесу было много комаров и, пастух, для их отпугивания носил с собой нечто вроде лампадки из веревки и пустой консервной банки. Меня удивило, что козы по очереди подходили к дымящейся банке и с удовольствием вдыхали этот дым. Мы разговорились и, пастух мне поведал - Что если козам не давать дышать дымом регулярно, они начинают болеть. Я очень этим заинтересовался и, вскоре выяснил - что это делают многие травоядные животные и они таким образом избавляются от глистов.

По скольку тема глобальна, и еще хочу рассказать о том кто именно и зачем придумал "страшный вред от курения" и многое другое - Объявляется ПЕРЕКУР:)


Сообщение отредактировал CRACKEN - Понедельник, 12 Августа 2013, 15:49
 
PacakДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
CRACKEN, дружище, надеюсь о пользе этого зелья ты пошутил disap не забывай , что индейцу хорошо, то русскому смерть. А сделал ты это потому, что сам любишь курить (анекдот на эту тему расскажу в ЛС - не очень приличный), таким образом можно оправдать любую вредную привычку, все хорошо в меру, и алкоголь не боле 100 грамм в сутки , и марихуану не более одного косяка в день (типа нормализует давление,снимает усталость и стресс), и многое еще, что-нибудь. Кстати я заядлый курильщик с 30-ти летним стажем.
 
CRACKENДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Pacak)
надеюсь о пользе этого зелья ты пошутил


Отнюдь))) По скольку уже доказано, что курение 8-10 сигарет в день не причиняет особого вреда организму. Разве что привыканием как к привычке.
 
superingenerДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: Offline
Категорически не согласен! У моего отца от курения одно лёгкое уже не работает.
 
светланаДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Ага. Мой свекр умер от рака легких. Тоже наверное думал, что полезно.
 
PacakДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:17 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
светлана, рак это не от  курения alien_win , извините ничего отвечать не буду, это другая тема
 
viper283Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Хорошая тема, спасибо CRACKEN, . Хоть я сам не курю (курил 2 года и марихуану в том числе и бросил ради проверки силы духа(эх люблю я экспериментировать над собой) ).

Хочу добавить, семена дикого табака продают как наркотик (видать глюки идут).
 
RalanaДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Картинки то какие гламурные, видимо в качестве рекламы? 
Вот уж поистине... Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало... :) 
Это видимо не в счет... Ну-ну... :)
 
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » О пользе курения табака (Выяснение истинного вреда и пользы табакокурения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: