Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
FoxДата: Пятница, 31 Августа 2012, 12:52 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (дикий)
Важно то, чтоб в это верил САМ ЗАЯВИТЕЛЬ. Потом колесико раскрутится само собой.


Много пациентов психбольниц верят в то, что им Всевышний скажем приказал людей убивать. ОЧЕНЬ в это верят. Чего ж это не раскручивается? alien_droling
 
дикийДата: Пятница, 31 Августа 2012, 12:56 | Сообщение # 272
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
alien_doof Ну да!
Откуда то появились такие ассоциации..."ты прекрасна как лань! она пужливая как газель!
Ты ведешь себя как свинья! Спешит ХХХХХ как медведь бороться!" И так далее.
А че....Задорному можно! А мы че хуже что ли? Он смысл слов слагает,мы иным смыслом наделяем сравнительные словосочетания. alien_doof
 
NightLightДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fox)
Много пациентов психбольниц верят в то, что им Всевышний скажем приказал людей убивать. ОЧЕНЬ в это верят. Чего ж это не раскручивается?


Ну крестовые походы тоже под эгидой прославлени Бога совершали. Тут разница в масштабах и экономических интересах.

К слову если возмем Ветхий завет, то там Бог довольно мстительный и жестокий. Этих убить, тех затопить, жертвы ему подавай... В общем до Иисуса с его миром и любовью еще ой как далеко.
 
дикийДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:01 | Сообщение # 274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Fox, это не очень смешно,когда с этими пациентами приходится иметь дело.
Три раза в моей жизни встречались именно с такими симптомами-"Всевышний приказал..."
На совершенно разных судах и в разное время. В разных условиях и разного уровня пациенты. Есть опыт общения с такой патологией. А ты? Встречал таких или так...из инета и газет слышал?
 
lenonДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:03 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (рио)
Значит, ваша вера основана на предрассудках. Кстати, откуда вам знать как верят другие? За себя говорите. Подумайте о том как вы проверяете факты, какие факты считаете достоверными, и где грань между достоверным и недостоверным.

А я за себя и говорю)
Верность приводимых кем-то сведений принимаются мною достоверными, только если проверка на ОПЫТЕ показала, что они в удовлетворительной мере приближены к действительности.

Так что там с вашей теорией про свиней? alien_doof


Сообщение отредактировал lenon - Пятница, 31 Августа 2012, 13:06
 
NightLightДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (дикий)
Fox, это не очень смешно,когда с этими пациентами приходится иметь дело. Три раза в моей жизни встречались именно с такими симптомами-"Всевышний приказал..."


Вспомним, что и Ною приказал Всевышний строить ковчег. И ведь строил. А все смеялись...
Может таки они правы, что им приказал там кто-то. А мы их в больницы определили - не хорошо. depresive
 
риоДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 277
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (дикий)
А так ли уж важно? Поверят или нет в самом начале.Важно то, чтоб в это верил САМ ЗАЯВИТЕЛЬ. Потом колесико раскрутится само собой.

Зачем вообще раскручивать какое-то колесико? Моя вера - только моя, ваша - только ваша. Если у нас одна вера, мы родственные души. Ваша вера - она только ваша, это ваше интимное дело. Иногда можно поделиться, если это интересно кому-то, но раскручивать-то зачем?
 
PacakДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:06 | Сообщение # 278
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Fox, В психушке больные люди,и вряд ли им кто-то чего-то сказал.Он возомнил себя Наполеоном и свято в это верит.А всевышний это, или черт с рогами он и сам не знает.
 
дикийДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:10 | Сообщение # 279
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (рио)
Зачем вообще раскручивать какое-то колесико? Моя вера - только моя, ваша - только ваша. Если у нас одна вера, мы родственные души. Ваша вера - она только ваша, это ваше интимное дело. Иногда можно поделиться, если это интересно кому-то, но раскручивать-то зачем?

С этим соглашусь и поставлю во главу СВОЕГО угла как ИКОНУ!
Сам такое проповедую уже лет тридцать с гаком. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ.Другим туда вход ЗАКРЫТ!

Но раскручивают то ОНИ! alien_doof
 
NightLightДата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:15 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (рио)
Зачем вообще раскручивать какое-то колесико?


Как? А управлять и властвовать вы как будите? Религия долгое время была неотъемлимой частью власти. Фараоны, цари, монархи - это все люди наделенные властью свыше. Вспомните как монархи в Европе всходили на трон после благославления Папы. И как неугодных отрекали от церкви обращали народ против них.

Когда ваша вера - это ваша вера. То это только ваше дело. А когда эта вера тысяч и миллионов, то тут вступают в силу совсем другие интересы.


Сообщение отредактировал NightLight - Пятница, 31 Августа 2012, 13:17
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: