Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
MstislavaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:23 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Еще будучи христианкой, я пыталась читать Ветхий Завет, но практически на каждой странице там есть эпизоды, вызывающие эмоциональный протест у нравственно здорового человека. Когда КОБовец Петров К. П. говорил о том, что библейскую мерзость церковники предлагают почему-то считать священной, я была с ним согласна.
Есть от прочтения Ветхого Завета еще более категоричные выводы:
«- Принято считать, что Бог через Моисея дал человечеству новую религию, монотеистическую, от которой чуть ли не пошли и все остальные религии мира.
- Ну да, так оно и есть.
- А что вы скажете, если я вам заявлю, что никакой это был не Бог, а самый настоящий Сатана?
- Что же это выходит? Бог - это Дьявол? Невероятно!
- Смотря какой Бог. Ветхозаветный - да.
Я не могу в это поверить.
- Я не предлагаю вам верить. Возьмите Ветхий Завет и почитайте, чему учит этот Бог. Обман, лицемерие, кровосмешение, коварство, вероломство, угнетение, разбой, убийства - полный "джентельментский набор" негодяя.»
http://samlib.ru/r/russkih_w_n/satanokratija.shtml
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:48 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Mstislava,  придет время когда вы пожалеете о этих словах которые вы сказали выше. Ибо все что вы сказали - лож, а лгать на самого Бога! Это выше всякого богохульства. Скажите  мне, где вы нашли место о том чтобы Бог давал указания: лгать, лицемирить, разбойничать и о всем том что вы написали выше. Отвечайте за свои слова, если считаете что вы правы.

Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 11:28
 
MstislavaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:54 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Русские юристы тоже читают Ветхий Завет:

 


Прокурору Верх-Исетского района г. Екатеринбурга


ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА БИБЛИИ
ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ



 

Тексты Ветхого завета и вся идеология иудаизма пронизаны еврейским расизмом, унижением достоинства других национальностей и других религий. Ветхий завет содержит прямые призывы к убийствам (в том числе женщин, детей и стариков), насилию, уничтожению чужих культурных и религиозных ценностей.
 

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ:
Идеология Ветхого завета – агрессивная и аморальная, формирующая идеалы зла, направляющая евреев на путь преступлений (от имени якобы бога) и дающая евреям обоснование и оправдание их преступным деяниям.
Идеология Ветхого Завета является главной причиной ненависти к евреям со стороны неевреев.
Всё, что написано в Ветхом завете – это не просто история евреев и их прошлое. Это всегда их настоящее и будущее. Это их Заветы, их правило поведения на все времена. В Израиле нет конституции. Место конституции у них занимают Тора и Талмуд. Это и есть их законодательство.
Вся еврейская система воспитания и образования, вся педагогика основаны на Торе и Талмуде. Ветхий завет – основа еврейской национальной идеологии и национальной психологии.
Легко видеть, что пропаганда иудаизма полностью подпадает под признаки и статьи 282 УК РФ и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОСИМ

Провести прокурорскую проверку и передать дело в суд с целью признания Ветхого Завета Библии экстремистской литературой.


http://rusak34.narod.ru/BIBL_EKSTRIM.html
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:00 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Это НЕ ОТВЕТ. Я прошу вас предьявить Ваше личное, то, о чем Вы сказали выше. Насколько я понимаю, вы же сами от себя говорили? А не чужими словами? Вот голубушка и предьявите ссылки на библейские тексты, кои осуждают Бога в том о чем вы и пишите всем.
Не уходите от ответа, написали - отвечайте! Тут же форум а не базарная площадь. Вы задеваете чувства верующих и считаете что правы, к барьеру!
Ps могу поспорить с вами, что вы не знаете и Нового Завета а называете себя в прошлом " христианкой" - актриса погорелого театра, вот кто вы. А что касается русских юристов, вы не забывайте что еще есть русские масоны. А Кто такой Христос? Вы знаете? думаю, что не знаете, тогда какая Вы христианка после этого?


Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 11:29
 
MstislavaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:31 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Откройте приведенную мной выше ссылку (не поленитесь), там предостаточно желаемых Вами выдержек из ветхозаветного текста.

А Вы имеете отношение к масонам?


Сообщение отредактировал Mstislava - Четверг, 15 Августа 2013, 11:36
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:37 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Это темы не касается. Вы так и не ответили. Тогда на будущее не говорите о Боге ОТ СЕБЯ, в виду того, что Вы сами не читали Библию.
Нужно судить евреев не за Библию, а за "Шулхан арух" вот за это да. А Бог, Он тут ни при чем. В то Ветхо-Заветное время кроме евреев были народы которые приносили в жертву идолам своих детей и учили превратно. Был Содом, была Гоморра. Не нужно упрекать Бога за то, что Он спалил пидерастов* (моедараторам - это мед.термин. не мат :) что тут плохого? вот бы сейчас Францию попалить огнем с неба :) лепота.


Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 11:43
 
MstislavaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:54 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Как любой человек, я непосредственно причастна к Богу, и ВСЕГДА могу говорить о Боге от себя, без посредников.

Вы, похоже, скатились в своих постах от ВЗ к евреям, от замечаний к оскорблениям, от христианской благостности к инквизиторскому желанию «палить огнем».
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:56 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Прекратите троллить! вы будете отвечать за свои слова? или нет? если будете я вас слушаю, если не будете, то прекратите этот безсмысленный флуд!
какому Богу вы причастны? Тот Бог, который сотворил человека судя по вашим словам - сатан* а кто сотворил вас? кто ваш бог?


Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 12:00
 
viper283Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 12:04 | Сообщение # 179
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Толку вам что то доказывать, мы же будем оскорблять чувства верующих, спорят только глупцы.
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 12:06 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
viper а вы мстислава что ли? я вас не спрашивал, можете быть свободным.

Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 12:08
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: