Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 18:09 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Мм.. И где победа? Кроме хулы на Бога и левых ссылок я ничего не увидел. Она так и не ответила на мои вопросы. Что касается оскорбления чувств верующих - за это можно под статью попасть, штраф до 500000 рублей, и мы постараемся ... Плюсуйте дальше )
Время покажет. alien_droling

А модераторам я бы посоветовал пресекать подобное в самом корне, дабы также не пострадать.


Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 18:13
 
RalanaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 18:31 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Mstislava, а свои мысли по поводу ветхого завета есть? Впрочем понимаю что вопрос бесперспективный, потому как вы просто цитируете других, с чьим мнением вы согласны.
unixstart, Вы где-то блондинок на кухню отправляли??? (потом видимо отредактировали) :) 
Прежде чем отправлять блондинок (а также брюнеток) на кухню хорошенько подумайте о последствиях... :)
 
дикийДата: Четверг, 15 Августа 2013, 18:32 | Сообщение # 193
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
unixstart, думаю, что когда вы шли сюда...НАВЕРНЯКА прочитали хотя бы треть из 13 страниц.
И обратили внимание, что с вами будут согласны НЕ МНОГИЕ.
Вопрос:
Так зачем же ВЫ СЮДА ШЛИ?
Есть много "богоугодных" сайтов, где ВАМ будут возможно рады.
Не обидят. Не оскорбят ваши глубоко религиозные убеждения.
Решили провести очередную миссионерскую ВЫЛАЗКУ.
Так были уже представители. И как помниться, закончилось все
очень драматично ДЛЯ НИХ.
В интерент мученики метите?
А стоит ли .... ? Особля начинать с АГРЕССИИ.
Ведь и репнули и наградили .... но еще "не вечер" и возможно,
видя ваш "религиозный экстаз" полетят другие награды и репа
покраснеет в одночасье.
Опрос затеяли...и что?
Мне 53 года.... (так и в профиле стоит) что вам это даст?
Свои то годки не забудь в открытую ПОМЯНУТЬ.
А МСТИСЛАВЕ еще и в репу плюсик.


Сообщение отредактировал дикий - Четверг, 15 Августа 2013, 18:35
 
ShakuhajiДата: Четверг, 15 Августа 2013, 19:37 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
дикий, зачем так? После таких слов, складывается впечатления, что сайт и форум, существует только для, какой-то отдельной группировки. Вроде – есть МЫ, а есть они, те, мнение которых в меньшинстве. Уж от, тебя, такого не ожидал.

Цитата (Mstislava)
Несомненно, шумеры считали себя чем-то вроде «избранного народа», «солью земли». ...шумеры мыслили себя совершенно особым, священным сообществом, состоящим в гораздо более близких отношениях с богами, нежели человечество в целом...
Сейчас очень популярно мнение (в том числе и на этом сайте), о избранности арие-славян. По моему, очень созвучно с выше цитированым. Само собой, вы, на это возразите, что те, о себе, ошибались, а только мы имеем на это право. Ну что-ж – флаг в руки...

Лично мне христианство дало, не с чем не сравнимую, внутреннею, духовную свободу. По моему глупо читать Библию, как большую советскую энциклопедию. Христианство это, прежде всего духовная ступень. Любое истинное знание приходит, только на уровне очень тонких ощущений, а не как руководство для физического тела о том, как ему комфортабельней прожить свой век.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Четверг, 15 Августа 2013, 19:38
 
RalanaДата: Четверг, 15 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Shakuhaji, Полностью с вами согласна. Мы (люди) все привыкли судить с точки зрения нынешнего времени. Но наверняка, когда Mstislava, жила в  эпоху и на земле шумеров, она мыслила совсем по другому.Не следует мыслить только опираясь на сегодняшний день. Вполне возможно что через тысячу лет, о нас будут судить так же, как мы о временах и людях ветхого завета.  
Кто ищет знания - находит их везде к чему прикасается, кто ищет пороки, тот их и находит.
 
дикийДата: Четверг, 15 Августа 2013, 20:26 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, от меня можно ОЖИДАТЬ всего. Особенно после того, как ОСТАНОВИЛИСЬ ЧАСЫ.
(ИМХО! ИМХО! ИМХО!) Агрессию я усмотрел именно у unixstart. А вот МСТИСЛАВА просто высказывала свое ИМХО.
Возможно у товарища произошел СРЫВ. Бывает. Но.....
Про блондинок в кухне и про настойчивое требование ответа. Ни что не ускользнуло от моего внимания.
Нападки на ВАЙПЕРА. (а ведь он такой же, как и все и тоже имеет свое мнение)
И даже про штраф и про не скрытую угрозу администации. (хотя на последних и я частенько нападаю)
Мою чашу оценок, склонило в сторону МСТИСЛАВЫ. И об этом я поведал в своих ИМХО.
Не призываю соглашаться со мной. Да это часто и не бывает.


Сообщение отредактировал дикий - Четверг, 15 Августа 2013, 20:32
 
ДжандарДата: Четверг, 15 Августа 2013, 22:19 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
unixstart, А ты уверен, что сий закон будет работать?.. В нашей стране закон как дышло - куда повернёшь, так и будут толковать. Естественно, с выгодой для одной стороны.
И не советуй, что модераторам здесь делать. Пока основная агрессия исходит от тебя.
 
unixstartДата: Пятница, 16 Августа 2013, 04:08 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Детский сад. Джандар, я так понимаю по Вашему нику что Вы исламист? Так вот, Вы согласитесь если я вам скажу что Ваша вера не правильная, что все это полный бред? Если вы в угоду другим и согласитесь со мной то что скажет вам ваша совесть? Как верующего человека? А если не согласитесь, тогда вам на мозги будут срать другие форумчане. Мне безралично мнение других безбожников, вы может быть приведете в пример очкарика випера? Так тот вообще судя по его постам некрофил, живущий на кладбищах. ВЫ все здесь - стайка сплоченных атеистов, как дети начинаете спорить о великом, как будто религия родилась на прошлой неделе. Не морочьте голову людям, мир знает множество святых, в христианстве это люди и после своей смерти пребывают в нетленных телах, и вы должны это знать, в виду специализации вашего сайта. Иисуса уважают и мусульмане ( вам для справки) в МОЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЕ я знаю множество фактов, когда одержимые нечистыми духами люди исцелялись только в церкви, и только в ней получают исцеление! Впрочем, я не собираюсь с вами спорить, еще пророк сказал в свое время : "сказал безумец в своем сердце, что нет Бога" мне нет нужды спорить с безумцами. Видели я создал опрос, сколько лет аудитории которая посещает этот сайт? А знаете почему? Потому, что мне кажется что сайт посещают одна школота, или как еще называют их - агро школота. Это люди с которыми не возможно разговаривать. Джандар, если вы умный человек и можете оценивать ситуацию прочитайте Весь разговор а не часть темы, я задал вопрос Мстиславе на который она не смогла ответить, переводила неоднократно стрелку на другие источники, пыталась уйти от ответа, мямлила но так и не ответила " за свои слова" на вопрос который задал я ей. Если человек оскорбляет Бога на этом сайте, а модераторы как глухие не желают видеть эти оскорбления то я так считаю, мне тут не место. И если Вы или кто-то другой на этом сайте начнете и впредь троллить мои ответы, это еще раз покажет Ваше скудоумие.
Ps тем кто был на моей стороне - спасибо!
Модераторам - убедительно попрошу вас, затереть все мои темы, все что смог удалить я затер, удалите то что осталось. Танцуйте безбожники, я больше сюда не приду.


Сообщение отредактировал unixstart - Пятница, 16 Августа 2013, 04:44
 
RalanaДата: Пятница, 16 Августа 2013, 08:44 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
unixstart, Вы бежите? Как сказал один монах - в Бога не надо верить, его надо знать.
Если знаете - у вас найдутся аргументы чтобы отстоять свою точку зрения спокойно и без обид. 
По поводу штрафов связанных с чувством верующих, так неверующие тоже верующие, ибо верят что Бога нет. Имеют право тоже на штраф. Так что сам штраф этой категории относится к маразму и воспринимать его серьезно по меньшей мере глупо, при желании можно подать встречный иск.
Не Иисус ли говорил - Будьте как дети?  
Каждый завет (закон) был написан исходя из общества для которого он писался. Мы же живем по нынешним законам, а не по законам ветхого завета? или я ошибаюсь? 
Богу все равно, какой люди веры, главное чтоб они были людьми - по образу  и подобию... но не животного, а Бога, того, который - един.
 
LenchikДата: Пятница, 16 Августа 2013, 08:56 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Ralana)
Как сказал один монах - в Бога не надо верить, его надо знать.


А какой то итальянский священник, отвечая на вопрос, верите ли вы в Бога, ответил что верит. Если бы Бог точно был, в него не надо было бы верить, он и так есть, а раз его никто не видел, то приходится верить что он есть.


Сообщение отредактировал Lenchik - Пятница, 16 Августа 2013, 08:57
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: