Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
CRACKENДата: Среда, 10 Июля 2013, 20:46 | Сообщение # 161
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Pacak)
жратвы у них было предостаточно,все с неба сыпалось на халяву,приелась только,манна небесная да куггопаточки

Это и есть - ветхий зачёт boss
 
дикийДата: Среда, 10 Июля 2013, 23:59 | Сообщение # 162
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Ладушки,"гореМЫкалы земные"... alien_doof
Так будет третий вариант ЗАВЕТА?
Или мне через ПОТОМ залететь к вам?
 
MstislavaДата: Вторник, 13 Августа 2013, 15:07 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Завет в переводе с русского на русский – это договор. Кто кому чего завещает или кто с кем будет договариваться?

Если понимать, что наша Вселенная – это не просто бесформенный хаос ничем не управляемый, кроме ну совершенно случайных совпадений, а вполне резонно предполагать, что у столь грандиозного МироЗдания есть разумное, упорядоченное управление, то естественно сделать вывод, что существуют и четкие принципы, заложенные в его основу. Иначе МироЗдание (как и любое другое здание) не устояло бы в своей стабильности. Наряду с законами известной нам физики существуют и действуют Вселенские Законы. Возможно, когда-то на Изумрудных скрижалях эти законы были запечатлены.

На сегодня вместо «третьего варианта завета» полезней вспомнить, что есть уровень принципов, по которым протекает жизнь любой природы в этом Мире. Главный принцип, Великий Закон, по которому строится вся наша Вселенная, формулируется так:

«Все в мире должно находиться на своем месте, выражаясь всеобщим множеством в полную гармонию.»

В Великий Закон входят десять закономерностей, имеющих смысл самостоятельных законов соответствующих уровней:

Закон Аналогий, о котором поведал Гермес в своих скрижалях, он же – принцип подобия;

Закон Единства: «Все множество стремится к устойчивому единству»

Закон Динамики или эволюционный закон

Закон Времени

Закон Взаимодействия стихий

Закон Парадоксов, как творчества разума

Закон Трансформации или изменений в заданном направлении

Закон Гармонии и Любви

Закон Гравитации или сохранения устойчивых состояний
Закон Причин и Следствий
 
дикийДата: Вторник, 13 Августа 2013, 17:31 | Сообщение # 164
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Mstislava, ух ты! Сколько сразу ЗАКОНОВ! alien_doof
И от куда такая ПЛОДОВИТОСТЬ?
А давайте проверим дееспособность ВАШИХ ЗАКОНОВ.
Если один ваш ЗАКОН вступает в конфликт с любым другим. Это не ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ.
Это примитивное ТОЛКОВАНИЕ всего, что было ДО.
Но то что задумались и озвучили, РАДУЕТ.
 
MstislavaДата: Среда, 14 Августа 2013, 12:23 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте, проверим. То, что вначале все «притягивается» на аналоги для возможного взаимодействия (подобное к подобному), то, что нужно хоть какое-то соответствие, чтобы «сцепление» в принципе могло состояться, надеюсь, сомнений не вызывает. В результате чьего-либо действия (сознательного или не очень) происходят определенные и конкретные изменения «агрегатного состояния вещества».  Проще говоря, что-то сделал – получи результат. Воспитанные в ведической традиции индусы называют это «кармой». Русские земледельцы поговоркой «что посеешь, то и пожнешь». А вот что происходит между началом событий, притяжением аналогов, и завершением какой-либо ситуации, проявлением неких (часто очевидных) последствий? Как, по каким закономерностям, протекает этот процесс роста и вызревания результата?

Вот, к примеру, посеяли зерно, в котором мудрой природой в плотно сжатом виде предусмотрен весь потенциал для дальнейшего развития в растение. Почва для зерна является адекватной средой, задающей условия для роста. Здесь, скорее, соответствие, чем в общепринятом понимании «подобие». Между зерном и почвой «включается» взаимодействие. Внутри набухающего от почвенной влаги зерна вдруг начинает активно себя вести некий центр – будущий росток, и каждая молекула зерна, подчиняясь закону выполнения общей задачи, единства, направлена отныне к этому центру. Затем начинается «пульс роста», как раскачка маятника, от одного состояния к другому – росток динамично пробивает себе дорогу наверх, следуя программе своей эволюции. В эволюционную программу заложен также определенный потенциал времени. В той традиции, откуда собственно и взята мной информация о Великом Законе, время считается материальным, как и все, чем наполнена Вселенная. Всему, что есть на Свете, отмерен свой запас времени для жизни, изначально ровно столько, сколько необходимо для эволюции вида и индивидуума. Без времени, как материальной составляющей, жизнь не может состояться. Потенциал времени также необходим, как воздух и питательные вещества, и время, как сжатая в пружину спираль, начинает разворачиваться при реализации программы «жизнь». А дальше появившийся на поверхности земли росток подвергается воздействию на него стихий и среды обитания: солнечный свет, воздух, земля и вода в благоприятном случае способствуют развитию растения на весь дальнейший период его жизни. Таким образом поддерживается «автоматика» процесса, пока ресурсы не будут исчерпаны  и период естественной эволюции не завершится. В основном, природа, которая не наделена разумом, так и живет.

Но есть особая часть природы, которая разумом наделена. Люди, к примеру. И людям свойственно свою разумную составляющую как-то да проявлять. Инстинкт самовыражения, как говорят психологи. И в случаях постороннего вмешательства в хорошо отлаженный природный процесс кого-либо, кто разумом наделен, возникает как результат некоторое отклонение от естественного бытия. Так получается, что разумные привносят своими действиями парадоксы в неспешный эволюционный процесс.

Однако, извините, увлеклась. Процессы, вызываемые вмешательством разума, тоже закономерны. Но это большая и отдельная тема. В рамках ВЗ, конечно, если под этой аббревиатурой понимать Великий Закон (для меня неожиданно как-то было заметить, что Ветхий Завет тоже можно обозначить ВЗ).

По заявленной изначально теме тоже есть кое-что.


Сообщение отредактировал Mstislava - Четверг, 15 Августа 2013, 10:28
 
ПавлоДата: Среда, 14 Августа 2013, 15:14 | Сообщение # 166
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Ну вообщето все наделено разумом в той или иной мере потому что все едино и одухотворено и совокупность всех разумов есть Бог , Создатель , Вселенная и тп и тд.
Мы называем разумным то что не сильно от нас отлично , находясь выше или ниже нас в спирали эволюции. Но то что от нас по уровню развития находится далеко как  например камень или галактика мы не в состоянии понять и считаем его неразумным.


Сообщение отредактировал Павло - Среда, 14 Августа 2013, 15:16
 
MstislavaДата: Среда, 14 Августа 2013, 17:52 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
В Вашем понимании разума слишком много абстракции, на мой взгляд. Насчет того, что все вокруг в спирали эволюции разумно – эт вряд ли… Способность чувствовать, воспринимать и реагировать – да, есть у всей живой природы. Но РАЗУМ – это конкретная тонко-материальная «субстанция», которая может прижиться и существовать только в природе соответствующей генетики, т.е. разум тоже имеет свою генетику, начиная с антропоморфной. И не бывает паукообразных или птицеобразных РАЗУМНЫХ существ, хотя практически все они обладают своей психологической схемой, свойственной конкретному виду. В понимаемом нами животном, физическом мире разумом обладает только человек. Человек, будучи одновременно и животным, и разумным – действительно вершина эволюции на физическом плане.

Мы снова отвлекаемся от заданной темы. Может, просто скучно уже про надоевший Ветхий Завет?
 
дикийДата: Среда, 14 Августа 2013, 22:16 | Сообщение # 168
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Сидел,читал...не вылазия из под "коряги". alien_doof
Цитата (Mstislava)
Может, просто скучно уже про надоевший Ветхий Завет?
По теме у ВАС всего ничего, зато о ЭГОИЗМЕ рода человеческого уже на брашуру набралось.
ВОТ это по истине УЖЕ СКУЧНО.
Набор умных слов и все без ДУШИ.
Павлухе РЕСПЕКТ. У его душа есть и в словах его она присутствует.
Такие будут писать ТРЕТИЙ ЗАВЕТ.
 
unixstartДата: Четверг, 15 Августа 2013, 09:14 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline
Как же можно не верующему в Бога читать библию? Понятно, что с самой первой книги у Вас начнутся сомнения, а кто спорит? вы же не верующий. Возникает вопрос, а зачем Вам это было надо? Меня терзают смутные сомнения, Вы читали чтобы поспорить с верующими?! Но, успокойтесь, до вас были люди которые ломали зубы о эту Великую Книгу, и Вы сломаете.

Сообщение отредактировал unixstart - Четверг, 15 Августа 2013, 09:17
 
viper283Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 10:13 | Сообщение # 170
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Нужно уметь понять (уметь расшифровать) эту книгу (не так как понимают современные верующие)там заложены зерна истины, а так же зерна рабства и контроля над массами которые вносились при смене правителей.
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: