Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Молитва
Молитва
strengerДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:26 | Сообщение # 71
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Вселенная представляет собой универсальную энергию уплотненную и вибрирующую на разных частотах она присутствует во всем, в упрощенном понимании вся Вселенная представляет энергетический мир и человечество не исключение. Так что Хосе Аргуэльес близок к истине. Мы влияем на мир а он на нас даже на том уровне о котором и понятия не имеем (энергия тонких материй, приведения, полтергейст, да и вообще любое "движение" есть движение энергии).
 
ДзенДата: Пятница, 30 Августа 2013, 17:47 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Мантра. Одно из значений слова - освобождение ума.
Надеюсь тема будет интересной для вас. Не стоит пугаться незнакомого слова. Когда я был маленький, то слово "Мантра" было для меня чем то пришедшим из космоса. Ассоциировалась почему-то с чешским автомобилем Татра и с гигантским скатом.
Мантра - это остатки наследия древнейших языков человечества. Древние языки были простыми и действенными. Слово, зачастую было равнозначно физическому действию и имело такую же силу. Могло вызвать непогоду или вылечить человека. Первоязыки были могучими. Сочетания звуков в них рождали удивительные колебания, влиявшие на пространство и человека.
Концентрированные слова-звуки используются людьми в виде ритмичной фразы или напева, они называются Мантры.
Мантры в восточных религиях имеют разную направленность и используются по-разному. Некоторые для того, что бы очистить разум и сфокусировать энергию. Некоторые помогают осуществить задуманное желание, некоторые используются, как молитва, что бы оказать уважение и прославить Бога. Некоторые исцеляют Душу и Тело. В зависимости от назначения, имеют различный набор слов и звуковые комбинации.
Простым аналогом может служить ваше состояние во время удачного дня, свершившегося желания. Часто вы напеваете какой-нибудь простой мотив, что бы излучать свои положительные эмоции. Но если запомнить этот мотив и напеть его в день, который не будет таким удачным - все отодвинется на второй план и день может заблистать новыми красками!
Так и Мантра. Благодаря своим удивительным сочетаниям звуковых колебаний они подготавливают ваше тело и душу к духовному росту, "открывают" энергию чакр, гармонизируют пространство вокруг нас. Некоторые Учителя утверждают, что если долго практиковать  Мантры, это поможет открыть в себе удивительные способности, достигнуть Бодхи - пробуждения.
Поскольку звуки сами по себе  есть явление энергоинформационное, то Мантры отражают различные виды движения энергии. Сообщается, что с помощью Мантр буддийские монахи могут творить удивительные вещи: двигать предметы, менять погоду, подниматься в воздух.
Во многих Мантрах есть основа: первозвуки, которые родились так давно, что их относят к истоку Миров. Один из таких звуков - звук ОМ. Или как его произносят ОУМ. Он отражает собой круг Вселенной, мироздания, наполненную Пустоту, гармонию Вселенной.
Мантры могут вводить человека в трансовое состояние, которое используется для вхождения в измененные уровни Сознания, что используется при Молитве и Медитации.

Добавлено (30.08.2013, 17:25)
---------------------------------------------

Добавлено (30.08.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Одна из самых известных Мантр: "Ом Мани Падме Хум." (произносится Оум Мани Пэдме Хум: "О ты - сокровище Лотоса). Ее произносят все буддисты от Тибета до России. Послушайте эту Мантру и вы удивитесь, какое ощущение Мира и Гармонии посетит вас внутри. Эта Мантра является самой универсальной. Она характеризует собой чувство любящего милосердия, сострадания всему живому на Земле. Очищает ваше пространство Души и Жизни. Помогает обрести Гармонию внутри себя. Связи с Богом.
Научные исследования показывают, что повторение духовных мантр оказывает благоприятное влияние на здоровье человека. Снижает кровяное давление, снимет стресс и приводит в приятное состояние расслабленности и покоя. 
В славянской традиции Мантры выражены Молитвами и Заговорами. Традиционно самыми сильными считаются молитвы и заговоры на старославянском языке, который более близок к истоку Веры и является более действенным.

Добавлено (30.08.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Практиковать Мантру можно повторяя тихонько про себя в течение дня. Сосредоточиться на повторении помогут четки. Буддийские четки имеют 108 бусинок, как раз по количеству повторений для Мантры. Главное, не мучить себя и напевать их легко и с удовольствием, как будто жужжание пчелы или журчание ручейка.

 
дикийДата: Пятница, 30 Августа 2013, 17:58 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Дзен, да не мучай народ своими домыслами.

Уж лучше перетащи весь текст про МАНТРЫ сюда и дело с концом. (клац ... и ты уже тибетский монах)
 
ДзенДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:05 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Зачем мучить себя, если не интересно? Переключайте на другой канал! Тык и вы в полете над Киевом... alien_doof А так и до Антарктиды недалеко!
 
дикийДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:10 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Мучить себя? Другой канал?
Извините, не понял с ходу, что тут место для СЕМЕЙНОГО ПОДРЯДА.



О...! Как все похожи и обликом и "погонялом". alien_doof
 
ДзенДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:25 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Учить смеяться и радоваться?! Мне это не приходило в голову! whatface
Я думаю, здесь МЕСТО для свободного выражения тех кто Ищет Путь?! Возможно вы думаете по-другому...Я никого не принуждаю читать мои опусы, лишь отвечаю на просьбу opo-22.
 
дикийДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:36 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
"Долг платежом красен"...!
Цитата (Дзен)
Возможно вы думаете по-другому...Я никого не принуждаю читать мои опусы, лишь отвечаю на просьбу opo-22.
Излишне. Возможно я и думаю по другому, а поэтому читаю ВСЕ опусы. Кто то против?
Мое убеждение, что прожурчав 1000 раз "оум" в воздух не подняться.
И если уж отвечаешь оро-22, то возможно и для меня найдешь аргументы.(не настаиваю)
 
ДзенДата: Пятница, 30 Августа 2013, 18:47 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Аргументы для чего, что бы убедить вас думать как я? Бесполезнейшее занятие. Каждый видит только то, во что верит. Один - Матрицу, другой - Тайну внутри себя. Тем более, не призываю вас верить мне (я не претендую на звание Творца). Лучший способ - проверить и убедиться самому!
Попробуйте, даже если в воздух не подниметесь, может, это снимет боль внутри Вас.
 
дикийДата: Пятница, 30 Августа 2013, 19:05 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Тем более, не призываю вас верить мне (я не претендую на звание Творца).
Возможно я "соискатель". Творю, как могу ... и ВОПРЕКИ. Это и снимает мою внутреннюю "боль"
Цитата (Дзен)
Лучший способ - проверить и убедиться самому!
Даааа? Вот жду когда окончательно закроется мой "мирской" глаз. Дальше будем посмотреть в
другом диапазоне.
Лады...!"сенсей" пошел готовится к "прыжку" .... уж этот то ЭТАП мне знаком.
В астрале все недосягаемы. Зато в виртуале вполне УЯЗВИМЫ. Седьмой океан ни зовется ТИХИМ. alien_doof
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Молитва
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: