Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Pacak 
Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Молитва
Молитва
csunamiДата: Четверг, 27.09.2012, 18:56 | Сообщение # 16
Награды: 26
Статус: Offline
"Мантра", "Заговор", "Молитва" -- имеют прежде всего ВИБРАЦИОННУЮ ОСНОВУ...На этом и зиджется их успех... Вибрации ВЛИЯЮТ на организм (доказано!). К Вибрационной основе ещё ПРИЛАГАЕТСЯ и энергетическое, т.е. "мысленное" участие, потому и упоминается везде, что "молитва" (мантра, заговор) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!."Тёмные помыслы" дают отрицательный эффект -- отрицательную вибрацию, направляемую отрицательными энергетическими всплесками. Оттуда и пошло название "чёрная" или "белая" "магия". Энергия остаётся энергией, всё дело в том КАК ЕЁ ПРИМЕНИТЬ!!!

JUVERДата: Четверг, 27.09.2012, 19:36 | Сообщение # 17
Награды: 5
csunami, Молитва-мольба,просьба!
заговор-заклятие,самоуправство(если так можно выразиться)при помощи,проще говоря злых сил...Это не одно и тоже!

Сообщение отредактировал JUVER - Четверг, 27.09.2012, 19:39

csunamiДата: Четверг, 27.09.2012, 22:27 | Сообщение # 18
JUVER, не соглашусь ни на каплю! Коль ты такой "продвинутый", то должен понимать или соображать, что Молитва" УЖЕ претерпела изменения в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Я-же не ЗРЯ УПОМЯНУЛ РАЗЛИЧИЕ! между "Мантрой", "Заговором" и "Молитвой"... "Мантра" -- более ДРЕВНЯЯ (и более ПРАВИЛЬНАЯ) форма обращения к ИНФОРМАЦИОННОМУ ЭГРЕГОРУ, то бишь к ИНФОМАЦИОННОМУ ПОЛЮ, "Заговор" действует только ЧАСТИЧНО (у него тоже есть СВОЯ МАТРИЦА!), А "Молитва" -- это уже последняя стадия обращения к ЭГРЕГОРУ и она зависит (в полной мере) ОТ ЖЕЛАНИЯ "молящего".... ПОЯСНИТЬ?

JUVERДата: Четверг, 27.09.2012, 22:42 | Сообщение # 19
csunami, Не понимаю к чему ты это все мне рассказываешь!?Разговор был о том что Молитва и заговор не одно и тоже!А если быть точнее совсем разные вещи!

PacakДата: Четверг, 27.09.2012, 22:54 | Сообщение # 20
Награды: 38
csunami, С точки зрения морфологии JUVER прав,мольба,просьба синонимы этого слова,но по сути...я погуглил немножко,вот что нарыл

Моли́тва — обращение к сверхъестественным или ассоциированным с Богом существам, а также текст этого обращения.

Виктор Гюго в книге «Труженики моря» написал: «Молитва — могучая сила души, сила непостижимая. Молитва обращается к великодушию мрака; молитва взывает к тайне, сама подобная тайне, и мнится, что перед неотступной, неустанной мольбой не может устоять Неведомое.Проблеск надежды — это утешение».

Ма́нтра — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих.

В индуизме считается, что все звуки и слова, используемые человеческими существами, выражают влияние разума на материю. Если слова используются и организуются человеком, обладающим знаниями в этом вопросе, то могут формироваться так называемые «слова силы» или «фразы силы».

Заговор.
Возникший из языческих молитв и заклинаний, заговор основывался первоначально на силе человеческого слова, потом на авторитете призываемого в нём божества, далее — на авторитете заговаривающего лица и убеждении современного простолюдина; вся сила заговора в точном произнесении известных слов и исполнении сопровождающих обрядов. Первоначально язычник силою заповедного слова заговора надеялся принудить боготворимые силы и явления природы ко всему, что ему угодно, и прибегал к заговорам весьма часто.

С течением времени круг применения заговоров сокращался; наконец, таинственные формулы перестали быть доступными всем; выделился особый класс людей, ведающих таинственную силу обрядов и молений и умеющих совершать эти обряды. Люди эти — знахари, ведуны, колдуны, волхвы и т. д.

В дохристианскую эпоху в заговорах обращались преимущественно к силам и явлениям природы. Обращения к солнцу, месяцу, звездам, заре, ветрам, огню, грому, дождю и т. п. — наиболее часто встречаемые в заговорах. С принятием христианства стали появляться и обращения к Господу, Богородице, святым.

JUVERДата: Четверг, 27.09.2012, 23:04 | Сообщение # 21
Pacak, По сути я все правильно и сказал...Как про молитву,так и про заговор! alien_win

симптомДата: Пятница, 28.09.2012, 00:18 | Сообщение # 22
Награды: 36
ЛОЖКА ДЕГТЯ, вообще то нельзя искушать Бога, т.е. ходить по таким местам, искушение

vasekДата: Пятница, 28.09.2012, 01:10 | Сообщение # 23
Quote (JUVER)
Молитва-мольба,просьба! заговор-заклятие,самоуправство(если так можно выразиться)при помощи,проще говоря злых сил...Это не одно и тоже!

У меня сестра бабушки заклятье на защиту делала..и денег не брала(только в дар сладкое принемала),и не каждому соглошалась!!! И что она зло!? Царствие ей небесное..и огромное СПАСИБО..её заклятие и меня оберегло,и не раз!!!
Просто я знаю людей..набожных,и с пеной во рту всё о боге..но при всём при этом у людей зависть,злоба..и рассказывают как они вчера бедных котят утопили..что бы они не мучались!?

JUVERДата: Пятница, 28.09.2012, 13:51 | Сообщение # 24
vasek, Не мне судить!И не тебе...Я сказал а выводы делай сам!
Quote (vasek)
Царствие ей небесное..
Вот как раз таки и для таких случаев,просьб есть молитва!!

Сообщение отредактировал JUVER - Пятница, 28.09.2012, 13:53

vasekДата: Пятница, 28.09.2012, 14:50 | Сообщение # 25
Quote (JUVER)
По сути я все правильно и сказал..

Quote (JUVER)
Я сказал а выводы делай сам!

Уж очень ты самонадеянный..и Я твоё впереди всех,смотри не споткнись alien_win

PacakДата: Суббота, 29.09.2012, 09:31 | Сообщение # 26
JUVER, Спор не о чём.Молитва - заговор,мне так лично все равно,если это кому-то помогает,молитесь,заговариваетесь.Ветка обсуждения опять заходит в тупик.Вопрос поставлю иначе.Кто,какие молитвы (заговоры) знает? Кому и как это помогло? Мне так ни разу.

Zim250Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:08 | Сообщение # 27
Награды: 1
у меня бабушка называет такие программы "огородами". Выручало много раз.

csunamiДата: Суббота, 29.09.2012, 20:11 | Сообщение # 28
Я, по-моему, объяснил нормально, что имеется ввиду резонансная (звуковая) основа. Самая древняя это МАНТРА (как сказал Pacak, "гимн" из википедии), НО ТАМ ТРЕБУЕТСЯ ТОЧНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗВУКОВ И СЛОВ (и не зря), Затем (хотя не уверен в том, что ЗАГОВОР древнее МАНТРЫ) следует ЗАГОВОР: там тоже необходим ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЧЕТАТИВ и ПРАВИЛЬНОЕ ЗВУЧАНИЕ ТОНАЛЬНОСТИ... А МОЛИТВА идёт потом и правильно сказано, что это ПРОСЬБА, МОЛЬБА, она идёт на порядки НИЖЕ, чем МАНТРА или МОЛИТВА. В этом случае "формирование событий" происходит НЕ ВСЕГДА. Прежде всего нужен ДУХОВНЫЙ или ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ. Без этого НИЧЕГО не "сработает", как ни читай текст... Поясню, что ТЕКСТ сочинялся НЕ ЗРЯ, НО -- НЕ КАЖДЫЙ может прочитать его правильно, чтобы НЕ КАЖДЫЙ мог им воспользоваться... В том и "фишка" (типа "защита от Дурака)... Кто хочет поспорить? alien_win

PacakДата: Суббота, 29.09.2012, 20:55 | Сообщение # 29
csunami,не верю я в Бога,и что ,молитва мне не поможет?Или вера здесь ни причем?

Zim250,о каких "огородах" речь?

Zim250Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:41 | Сообщение # 30
Награды: 1
ну огород, ограждение, защита. Типа короткой молитвы, призыв святых, природы и различных положительных факторов на дорогу, защиту от неприятностей или зубной боли и т.д. Я несколько знаю, все работают. Мой дед всю войну прошел и у него одно ранение было, в мизинец на руке. Когда их подразделение двигалось через какую то деревушку, к нему старенькая бабушка подошла и дала написанный на бумаге огород и сказала держать его всегда при себе. Это в начале войны было.

Форум » Магия, мистика и религия » Тайны религий » Молитва
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: