Главная » Авторские блоги

Союз рыжих

Добавлено: 22 Февраля 2012   Просмотров: 6622   Комментариев: 9  
Добавил (а): Laska
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Рыжие люди с молочно-белой кожей и веснушками всегда привлекали к себе внимание окружающих.И хотя такой тип кожи косметологи называют кельтским,в Шотландии и Ирландии рыжих отнюдь не большинство.

Зато (вот парадокс) их достаточно много на Кавказе и в Крыму. Да что там на Кавказе! Рыжими и голубоглазыми были легендарные полководцы монголов-Чингисхан и Тамерлан. Удивлены? Скорее всего,да.

Но объясняется сей парадокс просто. Все рыжие являются хоть и очень дальними, но родственниками. И как тут не вспомнить об огромных каменных сооружениях,которые в глубокой древности кельты возводили по приказу жрецов-друидов. А теперь такие мегалиты находят везде, где сейчас живут рыжеволосые,- от Тихого океана до Атлантики.

А вот вам ещё одна загадка про рыжих:не так давно учёные установили,что "рыжий ген"гораздо старше генов вида гомо сапиенс,к которому принадлежит современное человечество.Так откуда взялись эти "люди солнца"?
Свет на эту загадку отчасти проливает находка,сделанная в 2001 году в американском штате Айова фермером Мартином Райвотером.

Во время рытья колодца он наткнулся на огромный ,хорошо отполированный камень.Обкопав его со всех сторон он понял,что это тщательно подогнанные друг к другу блоки,под которыми обнаружилась пустота.Дальше за работу взялись археологи.Под базальтовой крышкой были найдены семь гигантских мумий в саркофагах.Все--ростом под три метра,все-с рыжими волосами.Ткань, в которую были завёрнуты тела усопших, тоже была сделана из рыжих волос.

У ученых возникло предположение о визитёрах с других планет, которые похоронили у нас своих умерших собратьев и даже сделали надписи.Действительно, в центре подземного мавзолея был обнаружен камень с непонятными письменами.Увы, они до сих пор не расшифрованы.Ничего общего ни с одним из древних языков они не имели.

Рыжеволосых людей на планете совсем немного.Уникальность этих людей по большей части доставляла им одни неприятности. В Древнем Египте их приносили в жертву богу солнца. В Средние века рыжеволосых женщин обвиняли в колдовстве и сжигали на костре.Петр 1 запретил им занимать государственные посты и выступать свидетелями в суде. Калифорниец Стивен Дуглас основал Международный союз рыжих.

Кстати есть предположение, что слово" Русь" образовано вовсе не от слова русый,как было принято считать раньше.Мы русичи,потому что наши предки были рыжими.Латинское слово "русус" означало "один из рыжих".В Восточной Европе руссами, т.е.рыжими , называли викингов-Рюрика и его братьев.

В России больше всего рыжеволосых проживает в Удмуртской Республике.Там зародилась традиция проведения "Рыжих фестивалей". Некоторые ученые считают, что нынешние удмурты являются потомками загадочного народа будинов,которых ещё Геродот описывал, как кочевое племя людей с голубыми глазами и рыжими волосами,проживающее в междуречье Волги и Камы.

источник: Ступени №4 2012

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 5
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 090577 14:56, 27 Февраля 2012
очень понравилась статья хоть я и не рыжий=)
avatar
7 LOTOS 13:01, 27 Февраля 2012
Рост под 3 метра имели ранние Арийцы на начало нашей расы, примерно, 11 000 лет назад. Позднее рост Арийцев стал уменьшаться и достиг стандартные 150-180 см. В настоящее время рост людей вновь увеличивается и приближается к 2 метрам.

Откуда взялись рыжие? Для клонирования людей издавна были определены 7 групп животных: лев, бык, лошадь, свинья, птица, рыба, обезьяна. Скорее всего рыжие люди получились в группе "льва". Животные львы водились на нашей планете, начиная с 3-ей коренной расы Животных. Думаю, по этому ген "Льва" может считаться древнее гена Арийца.
avatar
9 svet 18:05, 27 Февраля 2012
11000лет?..... мдя. ссылка
avatar
3 Laska 22:25, 22 Февраля 2012
Свет,я перепечатала то, что было с статье.Не совсем согласна с автором,что руссы-это рыжие.У нас на Руси преобладающий цвет волос все же был светлый,почти блондин,светло-русый.
avatar
4 svet 23:37, 22 Февраля 2012
Лен, так я ж к тебе то без притензий) Вобще русый цвет имеет довольно широкую политру, от темно русого(и даже каштанового, до совсем светло русого,. Это я вам как профи в ентом деле Smiley_green_alien_cool Блонд имеет тоже несколько оттенков от пепельного, до медового. А вот можно ли отнести красно рыжий цвет к русому, даже меня ставит в тупик, если честно.
avatar
2 svet 21:58, 22 Февраля 2012
Ну не знаю. Русый это не рыжий(рудой, красный). Ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что рыжий цвет заимствован от неандертальца. Понятно, что ученым веры нет и рыжий цвет очень красив, особенно в сочитании с зелеными глазами. Но я бы не стала настаивать, что русы были сплошь рыжими)) Иначе русы это очень редкий вид alien_doof Рыжие волосы как правило намного толще русых и жосче.
Интересно, а какой возраст находки с гигантами?
пысы. Сразу почему то вспомнился Чубайс...
avatar
5 симптом 23:53, 22 Февраля 2012
их так китайцы назвали, была ж недавно темка, что в пустыне нашли белых людей, они 180 см и совсем не китайцы, а рыжие бородачи alien_wow
пы.сы.мумифицировались от большого колличества соли в почве,,,тысяч 5 по моему не помню
avatar
6 svet 00:03, 23 Февраля 2012
Про этих знаю, я про тех что в статье из штата Айова.
avatar
1 симптом 21:01, 22 Февраля 2012
СОЮЗ РЫЖИХ- есть такой расказ с Шерлоком Холмсом alien_doof
кстати у Китае же тоже нашли гигантов с рыжими волосами alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: