Главная » Авторские блоги

Правда жизни в России,,, Нормальное паранормальное?

Добавлено: 12 Июля 2012   Просмотров: 3438   Комментариев: 38  
Добавил (а): симптом
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.



По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще.
С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда. Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь.

Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.

Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.

Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест

дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.

Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено. А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.

Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.

Автор - Аркадий Бабченко
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

катастрофа
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 13
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (38)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
32 lynx 20:17, 16 Июля 2012
Сейчас многие кивают на запад, что там лучше. Госдолг США 104% ВВП, Япония (самые богатые пенсионеры) 209% ВВП, страны европы у кого чуть больше, у кого чуть меньше 100% ВВП. Весь запад всю жизнь жили в долг за счет других стран. Как веревочке не виться кончик найдется... Скоро ЕС развалится, Америка жива пока деньги печатает, но скоро этому придет конец. Этого не так долго ждать осталось, вот и посмотрим кто выживет и где лучше будет.
avatar
25 симптом 22:19, 14 Июля 2012
Я чувствовала, ЧТО БУДЕТ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ,но хотела бы чтобы ВЫ поняли что автор статьи нечаянно, сам не зная открыл истину.ОН НАПИСАЛ,что Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства,,,
А я считаю, что Россия, это место на Земле население которого является самым непокорным, не поддающееся никаким формам правления и не признающе никакой власти над собой.Это Земля сильных духом и физически здоровых людей, способных к выживанию в экстремальных условиях.
Сейчас как никогда по всей Земле идёт эволюция ВЫЖИВАНИЯ СИЛЬНЕЙШЕГО,
во всех аспектах проявления жизни,,,Сколько моих и моего мужа знакомых и одноклассников уже нет в живых, по глупости, дурости и слабости,
такое моё мнение,,,
А насчёт того как власти реагируют на катастрофы, так это по всему миру
такое происходит, как один из примеров ураган Катрина, когда людей начали спасать только на третий день и спасали только белых, а чёрных оставляли голодать и умирать от жажды...
avatar
24 lamiy 21:00, 14 Июля 2012
Статья не понравилась,да проблем много,но покажите такое место на земле где их нет?почитайте что люди пережили после природной или техногенной катастрофе в благополучных США,Европе,Японии,Австралии то действия нашей власти покажется самым адекватным!!!По поводу нашей армии,вспомните как супер современная армия США штурмовала города Ирака,они не могли победить иракцев вооруженных допотопным оружием!!!И вообще,вы за границей то были?В том же Париже есть кварталы где даже днем опасно появляться,про США вообще молчу!!!Для многих жителей Европы,ежегодные поездки в отпуск на море непозволительная роскошь,а большая часть американцев никогда не покидала свой родной штат,про остальной мир говорить не приходится!!!
avatar
29 ryaba248 00:16, 15 Июля 2012
Не с тем сравниваете. Мы при советской власти каждый год ездили на море. Да было победнее, но зачем нужна роскошь нам северянам, когда есть море, пляж, солнце и горы!
avatar
30 lamiy 06:34, 15 Июля 2012
А чем сравнивать?подскажите тему!медицина,права человека,свобода слова?Я совершенно согласен,что в отдельных странах Европы жизнь обычных людей комфортнее чем России и там люди более социально защищены,но даже там не всегда было все благополучно и они к этому пришли далеко не за 5-10 лет!
avatar
31 ryaba248 15:53, 16 Июля 2012
Я не Запад защищаю, не бывала там и вряд ли придётся. Я хвалю наше прошлое. Были свои минусы (небогатость быта, хотя, все нелентяи жили в достатке), но плюсов было превеликое множество.
avatar
36 lamiy 07:46, 20 Июля 2012
Тут я совершенно с вами согласен!
avatar
37 дикий 08:35, 20 Июля 2012
Наиболее защищенная в соц. плане страна была...,но ее уже не существует.То что мы имеем сейчас секторит ОДНОБОКОСТЬЮ.
По принципу "сороки - воровки"... этому дала и этому дала...,а этому...да пошел ты в задницу, самому мало! alien_doof Остается только одно...искать вход в ШАМБАЛУ, ГИПЕРБОРЕЮ. А они то вроде как под землей. Да и тут есть трудности, если даже и нашел. У одного "полюса" цербер с ключами, у другого трехглавый волкодав.
avatar
38 Deimos 10:51, 23 Июля 2012
Если вам там Россия не нравиться что вы здесь делаете? Или тоже пишете коменты сидя где нибуть в в евросоюзЕ.
avatar
22 T11 11:09, 14 Июля 2012
Как вся эта политота задолбала. Не так все плохо у нас. может быть пока еще, незнаю. Кстати, а сколько дней решали как доставить питьевую воду в Новый Орлеан? И сколько там погибло/было разрушено?
avatar
21 buza 10:47, 14 Июля 2012
прочитала статью и приснился сон!!
Наконец то мы приехала на юг...я на пляже, под жарким солнцем, песок, волны, полный кайф!!!
со мной моя дочка и муж....мы лежим на пляже, дочь только ,только вышла из воды....Загораем, болтаем ,едим мороженое, муж пьет пиво...
Тут на горизонте появляются несколько точек...Они становятся все больше и больше....и вот уже видны контуры кораблей.. Они подходят все ближе!!! Огромные , гигантские корабли. штук 300..Обшивка блестит и сияет ..Несколько приближаются к самому пляжу...
открываются люки...оттуда выезжают неведомые машины....
На небе, как огромная стая птиц появляются самолеты, вертолеты...их сотни, тысячи..... жутко!!
Тут начинается стрельба, многие люди на пляже падают, дети в крови........
Я хватаю дочь в охапку ,бегу в пансионат за паспортами.. надо улетать, уезжать, бежать!!!!
Корпуса пансионата стоят квадратом.....Мы подбегаем...Что то летит над нами, боже, падает половина корпуса , а там жили наши друзья.....В дома заходить страшно, на улице стреляют, куда деваться?????
Забегаем в подъезд, смотрю в окно а там джипы ,в них люди ,но глаза у них как у роботов!!
Вижу наш старый самолетик...он пытается отвлечь стрельбу на себя ,уводит самолеты от мирных людей ...за ним несется штук 5 (типа стелсов)
он уворачивается.. за штурвалом АС.. минут 15 он кружил...дал людям попрятаться.. но его сбили ((

Вижу огромную машину...... трудно объяснить... ммм . представте огромный рюкзак с пропеллером вместо лямок, размером с "Титаник" ..эта машина парит над землей....и приближается к нашим домам....тут рюкзак начинает раскрываться, как большой надувной матрас, в итоге накрывает все корпуса...и начинает их давить, ломать!!
Я дочь в охапку опять же и в люк на асфальте, деваться больше не куда, муж за нами естественно.....
Фиг знает как, но мы какими то трубами ,выбрались к пляжу.......На пляже горы трупов.......Бегают солдаты ,с нашивками НАСА...мы пробираемся в горы, встретили всего двух наших солдат в старой форме...они отводили людей в горы, подальше от стрельбы...............
На этом сон кончился, прошу строго не судить ..то как я написала...нервы, до сих пор трясет!!!
Мои сны часто бывают пророческими, мне очень страшно!!
avatar
23 CRACKEN 11:16, 14 Июля 2012
Спасибо Вам большое, что решились это написать. Ни дай Боже Ваш сон пророческий.
Тревожные рюкзачки советую собрать.
avatar
34 svet 22:14, 16 Июля 2012
нннда... не дай Боже.
avatar
35 CRACKEN 14:19, 18 Июля 2012
http://youtu.be/Rc-P1WNroo0 - Это похоже на "давителя домов" из Вашего сна?
avatar
20 дикий 09:32, 14 Июля 2012
Я долго думал,читая все комментарии к этой статье и вот что хотелось бы сказать подводя черту под собственными размышлениями.
РОДИТЕЛЕЙ и РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ.Они нам даны навечно раз в жизни.
Отец может быть порочен,мать распутна,но они вам дали жизнь и осуждать их вы не имеете право.Хотя возможность их исправить ВАМ дается.(у каждого свои методы в рамках расовой цивилизованности)Так и с РОДИНОЙ.
Продать или обменять ее не возможно.А вот ПРЕДАТЬ...вполне. К предателям с обоих сторон отношение широко известное.Дороги назад,часто НЕТ.Эмиграция,Репатриация это выдумки тех,кому вы выгодны как ПРЕДАТЕЛЬ. Им не верьте в первую очередь.Любой вызов имеет ограничительные сроки контракта.Но побывать и посмотреть на житуху у других просто необходимо, наверно чтоб потом у себя на РОДИНЕ стараться избегать негатива увиденного и строить САД по своим расовым понятиям. Тогда вам и зомбирование и промывка мозгов будет до одного места.ПРАВДА в ИСТИНЕ, а она БЕСЦЕННА.Бойтесь ярлыка с ценой на вашем загривке.... alien_unhappy
avatar
19 Deimos 07:42, 14 Июля 2012
Не всё у нас так плохо в стране, ну а если кому совсем не вмоготу, то меняйте страну.
avatar
10 дикий 07:51, 13 Июля 2012
Сразу по первому абзацу статьи... alien_doof ну ни чего и ни кого то в РОССИИ нет! alien_doof А что же есть? А есть ПОГАНЫЕ клерки-номенклатурщики. Это они отказываются от ПРЕКРАСНЫХ российских специалистов и предпочитают заокеанскую погань. Часто это гнилье -
забугорное даже в подметки НАШИМ не годиться.Зато отрекламированы и отслюнивают часть прибыли с заказа подписавшему вызов. Вот тут, предстоит и пораскинуть мозгами. А так ли это? Простому же обывателю...не худо знать доп.языки. Тогда и ему будет понятно, что и за бугром не сладко живется. И их теряют и забывают по выходу на пенсию. А уж про медицину и говорить не стоит...вон Березовский свой гиморой и в Англии вылечить не может и с его то баблом.... alien_doof Вот и рвется в Россию к бабушкам знахаркам. Они его бысто на ноги поставят и чаще даже и денег не возьмут. Так что, РОССИЯ великая стана!!! И все там есть...,но и большая...желаемое придется поискать. alien_doof
avatar
12 jrn7 18:53, 13 Июля 2012
полностью поддерживаю ваши высказывания!

а статейку ..которые мы обсуждаем..написал хронический жопоголик (люди у которых вся жизнь связана со выдуманными страданиями, жалобами на плохую страну и её руководство, и постоянными личными неудачами во всём....)
спасибо и удачи!
avatar
16 7777 03:42, 14 Июля 2012
Только лапши не надо --- люди кругом уже грамотные ___видят,и за буграми побывали ,и некоторые даже пожили,и с инетом - многое сами могут узнать и сравнить - так что промывание мозгов методом сталинских времён уже не проходит....
А общий вывод - такой ...и его сказал друг Путина и вечный губернатор Кубани - Ткачёв -
"... Вы что хотите ,что бы мы побежали по подъездам вас предупреждать ...""(с праведными интонациями в голосе) и друг Путин - его за такое - не одёрнул - потому что сам вероятно так думает....
avatar
33 svet 22:09, 16 Июля 2012
Береза в Россию рвется не к бабушкам-знахаркам, а к титьке, от которой отлучили. Здесь еще много чего можно высосать.Вон и письмо покаянное перед народом нашим накатал и в интернет выложил.
А статья дельная. Единоросы из кожи вон лезут, чтоб сохранить статус кво. даже закон о клевете придумали. ну-ну. Заткнуть людям рты как в СССР хотят?
avatar
9 elniño 07:31, 13 Июля 2012
По поводу армии не соглашусь, во время конфликта в Осетии наши обработали там так что грузины в одних трусах(в форме бы застрелили) бежали бросая технику и долг, не потому что они трусы, а просто было страшно...
avatar
7 diestuv 01:12, 13 Июля 2012
В России всегда жилось плохо. И вечно с этой властью проблемы.
avatar
14 jrn7 18:58, 13 Июля 2012
кому плохо жилось??? мне ни когда плохо не было....и всем моим знакомым ..то же...
Потому что мы сами строили свою жизнь...никогда не надеялись на халяву ...а просто работали...и не скулили...
как нам плохо.....
avatar
17 7777 03:46, 14 Июля 2012
Ты жизни нормальной не знаешь...а вечное выживание считаешь за нормальную жизнь...
Ну это исправимо - и свои эти слова ты вспомнишь очень скоро...но будет поздно...
avatar
6 Аэлин 00:24, 13 Июля 2012
Хорошая статья! Самое главное и самое страшное - правдивая.
В россии обычный народ всегда выживал и выживает. Вот может по этому, среди нас еще остались те, кто может бескорыстно помочь не только соседу, но и просто чужому человеку. (Правда, таких с каждым годом все меньше и меньше. Видимо промывка мозгов и подмена ценностей идет успешно). depresive
avatar
4 lynx 23:10, 12 Июля 2012
Жалко, что и сюда политика добралась. Уже в инете ничего не обходится без брюзжания на власть. Если что-то где-то происходит - виновник во всем Путин. Хватит уже, наелись мы этой оппозиции. Этот ресурс не подходит для политической дискуссии.
avatar
27 ryaba248 00:04, 15 Июля 2012
"Оппозиция" вылупилась недавно. А существующей 20 лет властью мы не только наелись и объелись, а уже рыгать хочется. alien_GRRR
avatar
2 Catapak 22:32, 12 Июля 2012
Тьфу ты, опять злобная политота!
Вот что мне не нравиться в таких статьях, так это попытки выдать единичные (пусть и ужасные) случаи за норму. Ей богу, напоминает планомерную промывку мозга, призванную в очередной раз развалить страну.
avatar
3 симптом 22:54, 12 Июля 2012
так с таких ЕДИНИЧНЫХ но глобальных проблем и состоит жизнь,,,
avatar
5 Аэлин 00:24, 13 Июля 2012
Страна давно развалена.
avatar
8 Catapak 03:56, 13 Июля 2012
ага, а также менты продажные, врачи-убивцы, коммуналщики-обманщики и далее по списку стереотипов о современной России.
avatar
11 Аэлин 15:47, 13 Июля 2012
Иногда есть приятные исключения, но в основном, все по списку...я бы всех объединила одним словом - равнодушные...
avatar
15 7777 03:33, 14 Июля 2012
ты или дитё - которое не видело жизни,в том числе и нормальную жизнь в 90% государств ,да и даже которая была в СССР(пусть и бедновато - но не так дико как сейчас) или зомби Едросии____
Но не идиот - это точно
avatar
18 Catapak 04:18, 14 Июля 2012
хех, ну хоть за то, что не идиот, спасибо. Или же вы говорили о древнегреческом значении слова? :)
Насчет зомби - Ну, я могу сказать о тебе, что ты зомби не системной оппозиции, только это ничего не даст ни тебе, ни мне. И если уж говорить про промывку мозгов, то я в последнее время все чаще сталкиваюсь с мойкой "режимоненавистников", чем от официальной власти.
А касательно возраста - на степень разумности это мало влияет (сравни 9 летнего ребенка, поступающего в университет, и 55 летнего корейца на инвалидной коляске, протаранившего закрывшуюся дверь лифта и упавшего в шахту) Если же ты говоришь о таком явлении, как юношеский максимализм, то я не отрицаю возможности влияния данного фактора на мое мировоззрения. Но, это мало что меняет, ведь с тем же юношеским максимализмом я мог по митингам бегать, вещая "Путин -КАЗЕЛ!"
P.S. Насчет не знания жизни: вы знаете разницу между понятиями действительности и реальности?
avatar
26 ryaba248 00:03, 15 Июля 2012
Про врачей-убивц лучше не шутить. Плавали - знаем. Когда "залечивают" насмерть ещё молодых людей. disap whatface
avatar
28 Catapak 00:10, 15 Июля 2012
Бывало это, не спорю... Но думаю, что было это не в тех масштабах, в которых нам пытаются показать данное явление отдельные "политические силы"
avatar
13 jrn7 18:55, 13 Июля 2012
не повторяйте глупостей.......ради бога!
avatar
1 Laska 21:46, 12 Июля 2012
Да,всё так!И немного не так,потому что ,если тебе повезёт рядом окажется человек,который протянет руку.А может и никого рядом не оказаться.На государей наших давно не надеюсь.У них одно бла... бла...бла...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: