Главная » Авторские блоги

Apollo-20

Добавлено: 16 Октября 2010   Просмотров: 7256   Комментариев: 42  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

История длится вот уже года два, если не три. В 7-м или 8-м году я обнаружил на ютубе ролик, в котором, пытаясь сохранить антураж аполлоновских миссий на луну, были показаны якобы съемки с борта посадочного модуля (LM-15). Медленно проплывающие слева на право кратеры, какие-то пятна, солнечные блики на поверхности, размазанные шкалы на светофильтрах камеры. Переговоры космонавтов. Абсолютно ничего сверхестественного. Надо сказать, в те времена я был серьезно уверен, что либо амеров вообще на Луне не было, либо побывали разок, а все остальное сняли в павильоне. С какими-нибудь вариациями на эту тему. Так вот, космонавты говорят, Луна проплывает, и вдруг в кадр вдвигается раздолбанный космический корабль. Было в нем что-то от лежащего на дне какого-нибудь линкора союзников, утопленного немецкой подводной лодкой. Дизайн корабля вполне человеческий – заостренный по-авиационному округлый нос, цилиндрический и даже, скорее всего, овальный в сечении корпус. Сверху наплывом вырастает рубка или что-то на нее похожее. Видимо, лежит сей артефакт давно. Он сильно побит метеоритами. Судя по тому, что лунный модуль, с которого велась съемка, еще не собирается прилуняться, он находится на орбите, хотя и низкой, и, значит, размеры этого корабля колоссальны. Камера находится внутри лунной кабины и ее держит в руках человек, значит увеличение не большое, потому, что порой видны детали внутреннего оснащения кабины. Космонавты продолжают спокойно описывать корабль. Дают координаты носа, рубки.. От носа до скрытой в развалах лунной породы кормы, наверное, целые минуты лунной широты. Корабль занимает позицию почти точно с севера на юг. Лунный модуль тоже двигается в этом направлении. Перед носом корабля заметил три-четыре кратера примерно одного диаметра, расположенных рядышком. Впоследствии я по ним пытался проверить достоверность ролика.
Посмотрел я тогда на эти ролики, поусмехался: «пока амеры тщатся доказать, что их собственные ролики не подделка, кто-то уже настоящий кондовый фэйк выложил». Пару раз за два прошедших года я натыкался на этот ролик, но внимания не обращал, пока недели две назад не прочел статью про Уильяма Рутледжа – бывшего пилота лунной кабины LM-15 миссии Apollo-20. (Нынче он вот уже лет 15 живет в Руанде в Африке, пережил там несколько войн. Ему что-то около 78-79 лет.) Статья зацепила меня. В ней корреспондент пытался честно вывести Рутледжа на чистую воду, проверив все сокращения, все жаргонные словечки, которые у него появлялись в ходе онлайн-интервью. Практически все термины, сокращения и жаргонные слова соответствовали бывшим в те времена в обиходе среди космонавтов и космической обслуги и имели точный определенный смысл. И смысл этот вполне соответствовал обстановке ролика. Тут я решил доказать самому себе, что это чистой воды фейк.
LRO поможет мне в этой благородной миссии - решил я. Фотографии Apollon-15, на которых его впервые обнаружили, и фотографии с Apollon-17, могли сфальсифицировать вместе с лунной программой, за какой-нибудь надобностью. Но сделанные в 2009 году снимки LRO не должны были! Впоследствии черточку и кратер я нашел даже на кадрах, отснятых Клементиной. Разрешение на ее снимках аховое, но и там его можно разглядеть. Конечно не в таких подробностях. К сожалению, LRO сделал детальнейшие кадры (с разрешением до 50 см на точку) вокруг корабля. Ближайшие проходили километрах в 20 от корабля. , но кадры в высоком разрешении конкретно этого места отсутствуют в архиве LRO. В базе географических привязок фотографий высокого разрешения к поверхности Луны видно, что съемка велась как бы вокруг этого места, но ни в коем разе не сам корабль! Я смог найти только два различимых кадра среди тысяч кадров, снятых с ВЫСОКИХ орбит широкоугольной камерой низкого разрешения. И тут я поверил
Я набросился на кадры Миссий 15-й и 17-й, где корабль был снят во всех позах. Стало понятно, что эта штука действительно лежит там. И эти фотографии показывают именно ее. Есть даже стерео-пары фотографий. За реальность этой истории говорит и то, что после того как Рутледж выложил в сеть свои ролики в апреле 2007 года, к Луне, радостно курлыкая, потянулись фотозонды Японии, Китая и даже Индии. Начиная прямо с осени 2007го (Кагуя), (Чанъэ-1) до осени 2008го (индийский (!) Чандраян-1). И только Россия и Америка никуда не летали. ПОТОМУ ЧТО АППОЛОН-20 БЫЛ АМЕРИКАНО-СОВЕТСКИМ. По словам Рутледжа русские откуда-то знали про корабль с 1966 года. Амеры узнали про него лишь в 1971-м после экспедиции Аполлон-15. Один из зондов («Луна-7» что ли) упал прямо перед носом корабля. На кадрах с LRO я действительно вижу достаточно свежий кратер перед носом этой штуки.
Короче: вот два снимка с LRO http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-2-EDR-V1.0/M103739759ME и http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-3-CDR-V1./M103754085MC
Вот прицельный инструмент. Там можно найти проекции сделанных LRO снимков, в ходе настройки или основных миссий зонда
Вот инструмент для поиска в базе данных снимков LRO .
Вот фотографии, сделанные из CSM Apollo-15 http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9625 и http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9630 – это как раз стереопара.

Важно! Фотографии надо пристально исследовать. Корабль лежит к северу от двойного кратера (похож на восьмерку) Izsak D. Не далеко. Километров 30 наверное исходя из размеров корабля в 5 км.
Для апполона 15-го нужно смотреть фотографии в полном разрешении. То есть
Вот координаты корабля: -18.5 lattitude 117.6 longitude Или 18,5 ЮШ, 117,6 ВД

А вот интервью с Рутледжем: ссылка

видео

Продолжение статьи здесь

Видео с Моной Лизой :видео

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 6
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (42)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
40 Kotka Murkotka 23:53, 04 Ноября 2014
корабль там есть, на сайте Института наук о Луне и планетах есть официальный снимок где его неплохо видно - http://www.lpi.usra.edu//resources/apollo/frame/?AS15-P-9625
avatar
41 Павел Лепешкин 07:43, 15 Декабря 2014
Есть там корабль, возможно и не корабль, но сооружение. Луна это осколок, древний осколок. Осколок планеты, на котором жили такие же бесшабашные углеродные агрегаты как и мы. Раснесли планету в клочья. Осколок не является частью Солнечной системы, он извне. Но наши предки с математической точностью закрепили его на орбите Земли и немного модернизировали (не в свою пользу конечно).
avatar
42 Павел Лепешкин 08:20, 15 Декабря 2014
Когда мы "пали", осколком пользуются другие "ищущие".
avatar
39 Otstoy2004 23:23, 26 Января 2012
Боюсь Вас разочаровать, но вблизи кратера Izsak около маленьких 8 образных кратеров нет никакого корабля.
На первых снимках действительно что то напоминало корабль "пришельцев".
Я нашел это место на последних снимках LRO :
http://wms.lroc.asu.edu/apollo/view?image_id=AS15-M-1334

Посмотрите, и отпадудут все сомнения.
Увы, это всего лишь морщины реголита...
avatar
37 PaleFox 14:56, 10 Июня 2011
Нашел нормальный снимок кратера, там и правда валяется эта хреновина.
Очень интересная тема. Похоже на правду, потому что были запланированы еще три миссии на Луну, практически все было готово. Просто так выкинуть деньги на ветер америкосы не могли, значит эти миссии были выполнены, только засекречены. Кстати, насчет золота (кто читал интервью с бывшим пилотом Аполлона 20, тот поймет), когда бурили Кольскую сверхглубокую скважину содержание платины и золота в породах возрастало с глубиной. Геологи шутили тогда и говорили, что Обручев был прав, все тяжелые элементы сосредоточены ближе к ядру. Немногие знают, что золото образуется при взрывах умирающих звезд и является одним из самых распространенных элементов во вселенной. Помните, в 70-х годах в мире был бум по сверхлубокому бурению, а сейчас? Вот чего бояться властьимущие, они боятся, что развалится вся их экономическая система построенная на золоте и бумаге.
Представляете что будет, если люди войдут в контакт с пришельцами и будут пользоваться их технологиями? Будет то, о чем мечтает большая часть человечества. Мир и благоденствие. Все забудут о великой английской королеве и Рокфеллере и перестанут лизать им сморщенную задницу.
avatar
17 rusher7777 16:19, 21 Октября 2010
Да и ветров там нет - Кто сдул пыль? с такого гиганта??
avatar
32 svet 21:05, 22 Октября 2010
Рутледж говорит, что среди подлинных сьемок внедрены подделки, дабы люди думали что фейк.
avatar
16 rusher7777 16:16, 21 Октября 2010
Но дырки от кратеров на корпусе как то отшлифованы временем по земному, края размытые, словно корабль выпекли из глины, сам корабль потерял геометрию - не кто не даст ответ на такой вопрос, как метал видоизменится за миллион лет на луне. Может и бывает усталость металла в покое - мы слишком глупы что бы знать это...
avatar
15 rusher7777 16:01, 21 Октября 2010
Фигня всё это, луна давно оккупирована и не нами.
Теперь понятно откуда Голливуд взял каракули на кораблях хищников. Я думаю тело похожее на наше не смогло бы сохраниться на луне - вакуум (не тот что в супермаркете), жара холод, это не правда, корабль правда.
avatar
31 svet 21:04, 22 Октября 2010
Рутледж утверждает что она "не мертва". Да и Леонов там вроде был. Интересно раскопать--был ли там действительно Леонов. А если про девочку--правда, то америкосы либо ее клонируют, либо попытаются реанимировать. Не даром же они хотят фильм сделать, но из 90% правды---всунут 10%лжи. Не можешь победить--возглавь. Не смог скрыть---обнародуй и засунь туда ложь.
avatar
11 LEXX 21:21, 17 Октября 2010
На Аполлоне 17 Лунная миссия закончилась.
avatar
12 svet 23:04, 17 Октября 2010
откуда дровишки?
avatar
6 elniño 01:14, 17 Октября 2010
вот очень детальное видео об этом!

тык

avatar
5 elniño 01:12, 17 Октября 2010
только что посмотрел видео, если оно настоящее то я просто в шоке, столько вопросов... быть может миссии на луну уже проводились кучу раз, только для того чтоб забрать, разобрать, спрятать , замаскировать итд итп от нас то, что мы не должны знать, потому что ещё лет 5-10-15-20 и ВОЗМОЖНО самоучки и просто люди с золотым умом и руками и твердыми финансами, смогут запускать спутники собственной зборки, также как и самолеты на радио контроле(когдато это было на грани фантазии), возможно ктото подумает что это бред , но имея большую сумму денег и желание, может быть даже сейчас такое по силам зделать, ну а через столько лет все будет куда легче.
avatar
2 izotop 00:42, 17 Октября 2010
Действительно, корабль smile
avatar
1 elniño 00:35, 17 Октября 2010
интересно , если это правда то откуда он там, таких огромных размеров,
avatar
3 svet 00:44, 17 Октября 2010
Кстати девочку что там нашли--похожа на шумерийку)
avatar
7 7777 04:32, 17 Октября 2010
А может на - ануначку?????
avatar
8 svet 15:24, 17 Октября 2010
А еще больше она похожа на индианку. Шишка посреди лба--так рисуют индусы на лбу красную точку. Шесть пальцев---такая аномалия в индии тоже встречается. Кстати индийцы сейчас в спешном порядке собираются на Луну.
avatar
9 7777 16:22, 17 Октября 2010
Представляете-если вдруг выяснится-что индийцы,индейцы и цыгане -самые близкие родственники "богов"-анунаков...
А письменность и язык-унаследовали от них-русские...
И семиты=вообще к делу человечества не имели никакого отношения...за исключением "присвоение" Шум.Летописей.../Егова,Иисус,-прочие и "святые" книги=фентази/
avatar
10 svet 16:42, 17 Октября 2010
В ведах пишется что в Гиперборее жили Х-арийцы, Да-арийцы, Росены и Святорусы. Кто-то из них имел темные волосы и карие глаза. Индийский народ считается арийским. Подробнее можете узнать на Мид-гард инфо. там по моему есть Веды. Кроме того у индийцев есть много обычаев связанных с Полярной звездой. Которую в индии почти не видно. Отсюда выходит, что либо они сами жили на Севере, либо эти обычаи были позаимствованы. Индийцы внешне очень различаются. есть северные---очень похожы на арийцев, а есть дравиды--низкорослые, более темнокожие---похожи на австралийских аборигенов.
avatar
14 figny 08:29, 21 Октября 2010
Ага,темные волосы, карие раскосые глаза и расплющенный нос-точное определение арийца.Нет,это просто первая( но не последняя )попытка свалить от земных демонов.Давным давно нам удалось это зделать.Сейчас они снова давят, пришло время искать новую Родину, а они пусть катятся в каменный век.Через 100 лет прилетим и снова будем для них Богами спустившимися с небес на огненных колесницах.
avatar
18 svet 19:45, 21 Октября 2010
Ну не такой уж у нее нос и приплюснутый. ровный носик. И вообще красотка я считаю. Глаза-да. Я бы сказала гораздо больше обычных. Девочка азиатского типа(индусского или даже тибетско-якутского)))

П.С. А местечком в своей вимане не поделитесь? А то у меня не на чем валить...

avatar
19 figny 20:32, 21 Октября 2010
Не в обиду, но берем только девствениц для чистоты эксперимента. Телегония знаете ли. smile
avatar
20 svet 21:14, 21 Октября 2010
Не в обиду...Меньше народу больше кислороду smile Когда отчаливаете?
avatar
21 svet 21:30, 21 Октября 2010
Да и потом. Я бы мужа взяла, так что с телегонией все в порядке))) А если места жалко--не по Русски это)))
Если серьезно, то многие и так валят кто за бугор, а кто к звездам.)).. Че так и будем бегать что ли?
avatar
22 7777 23:31, 21 Октября 2010
Росбалт -проводил опрос по вопросу-
"Где вы предпочли бы поселится??"
- 1 место = 54 % - за бугром...
- 2 место = 17 % - в селе...
- 3 место = 14 % - в небольшом посёлке...
- 4 место = 13 % - в городе...
avatar
23 figny 00:10, 22 Октября 2010
А мы ещё удивляемся,чо это народец то наш - не мычит и не телится,а он вишь русских то и половины нет в стране.
avatar
24 figny 00:16, 22 Октября 2010
ХА... МУЖЖЖ -обьелся груш! Мужей много,Вера-одна! smile
avatar
25 svet 00:56, 22 Октября 2010
Че сказал--сам не понял. Вроде 27 лет. Кстати телегония касается и мужчин. Так что сомневаюсь про чистоту твоего эксперимента smile
avatar
26 figny 12:52, 22 Октября 2010
lol Ага! С одной он импотент беспонтовый,а с другой становится половым гигантом. Враки всё это!Высасанный из пальца smile аргумент обиженных женщин.Они (женщины) в шоке,как им теперича рассказывать мужу байки о бабушках и дедушках.
avatar
27 7777 13:58, 22 Октября 2010
Из выше привиденного списка-видно отсутствия 2%-видимо это как раз те -к кому вы напрашиваетесь,взять с собой...Не советую./Свет/.
Мораль у них какая то ...подозрительная.
От других "девственности"требуют-сами же относительно себя её признают...отношение к семьи-не очень...да и к женщинам-на пещерном уровне,отнощение,+то ли "гиганты",то ли импотенты.???Свет-оставайтесь на земле...пусть "тёмные" сваливают ...или они серые??
avatar
28 svet 16:04, 22 Октября 2010
Да куда ж я от вас денусь))) Шучу. В остальном согласна) smile
avatar
29 figny 19:27, 22 Октября 2010
Что-то терзают меня смутные подозрения на счёт вашей ориентации- ага вы попались- вы женщина.Чтож мои слова бьют в точку. А гомики и феминистки со своей цивилизованной моралью мир до Садома довели.Мы уж как-нибудь в пещерке отсидимся без Б.
avatar
30 svet 19:44, 22 Октября 2010
А я смотрю по многим темам у вас сексуальный вопрос на первом месте. К чему бы это? Нахватался поверхностных знаний о телегонии, и давай тут разглагольствовать. А то что юноша должен держать себя в чистоте так же как и девушка---для вас пустой звук. Сразу про бревно и гиганта вспомнил. Так и девушка одного будет любить, а от другого с лица воротит. Бла-бла бла---не больше. Что вы вообще можете полезного зделать? Я женщина и делаю то что в МОИХ силах. А вы как мужчина что сделали акромя болтовни на сайте?
avatar
33 figny 18:11, 23 Октября 2010
Аналитический ум-это уже хорошо!В вашем женском счастье и предназночении я не отказываю, тем более для женщины ребёнок хоть от инопланетянина- он ЕЁ ! А наше дело морское-погулял,полюбил и обратно в море или на ту же Луну. lol
avatar
34 svet 19:03, 23 Октября 2010
Теперь ясно, что ваш дорогой папочка так с вами и поступил. С удовольствием помашем вам платочком, когда будете валлить на Луну . И такие вот люди хотят уверить других, что душой болеют за Россию lol Да вот только душой там не пахнет. да и аватарка соответствующая. так что гуляй матросик, пока гуляется. А то ведь можно нарваться и на "шутку" русскую...
avatar
35 figny 20:31, 23 Октября 2010
А платочек то берут чтоб слезу утереть.Значит будете помнить! И я вас буду! smile
avatar
36 romson 09:50, 25 Октября 2010
Умничка, Svet baffle3
avatar
13 romson 07:32, 19 Октября 2010
Svet, спасибо за статью, Elnino за видео, очень интересно. Только вот в этой записи на девятой секунде астронавт подкидывает и ловит камеру несколько раз. И что-то она слишком быстро падает, как будто сила притяжения на Луне такая же, как на земле baffle3 Может я не прав?
avatar
38 PaleFox 15:14, 10 Июня 2011
Скорее это очень древний земной корабль.
avatar
4 izotop 00:48, 17 Октября 2010
Это Ковчег smile Наши далекие предки во время катаклизмов на Земле на нем спасались (или их кто-то спасал) language
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: