Главная » Новости » Природа

В реке Обь тонны мертвой рыбы подо льдом

Добавлено: 28 Января 2012   Просмотров: 4190   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Следы экологического ЧП обнаружила в районе Нижней Ельцовки и наша съемочная группа. Евгений и Владимир — рыбаки со стажем. Но в этот раз лунки бурят не для добычи, а с целью демонстрации. Там под водой мертвая рыба. Говорят накануне дохлый окунь цеплялся за крючок один за другим. Такого замора любители подледного лова не припомнят.

Владимир Глаженко, рыбак:

«Человек 15 было и все были в шоке. Никто такого не видел. Мертвая рыба клюет. Ну не клюет, а за крючок цепляется».

Весь улов так и остался на льду. Еще совсем недавно на протоке у Нижней Ельцовки был аншлаг. Место удачное. Но нынче рыбаков не видать. Не клюет.

Дмитрий Ивановский, рыбак:

«В этом году я был два раза, хорошо ловил, а сегодня приехал — никого нет, ни рыбаков и ни одной поклевки. Мужики говорят, дохлая рыба».

Версия причин замора у всех одна — отравление.

Евгений Петухов, рыбак:

«Я думаю, что что-то где-то отравили. Сброс какой-то сделали. Другого объяснения нет, потому что задохнуться она не могла, лунок много на льду. Я не знаю насколько это достоверно, я слышал, что где-то в районе сеятеля на канализации была авария, но это только слухи».

В Верхнеобское территориальное управление по рыбоводству сигнал об экологическом ЧП уже поступил. Инспекторы выезжали на место, факт замора подтвердили, составили акт. Сейчас подсчитывают ущерб и выясняют, что именно сгубило рыбу.

Юлия Ростяженко

nsktv.ru

река, обь, рыба, мор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ