Главная » Новости » Призраки

Семья, сбежавшая из дома ужасов Амитивилля, слышала странные голоса и видела призраков

Добавлено: 25 Февраля 2024   Просмотров: 1222   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

13 ноября 1974 года Рональд Дефео взял ружье и расстрелял всю свою семью в доме по адресу Оушен-авеню, 112, городок Амитивилль, США. Расследование этого жуткого преступления привело к тому, что ныне известно как "Ужас Амитивилля".


Этот дом, населенный чем-то очень злым и сверхъестественным, недолго простоял пустым и всего через две недели после массового убийства Дефео его приобрели новые хозяева - семья Лутц с тремя сыновьями. Причем всего за 80 тысяч долларов, дом продавался с огромной скидкой.

Они не смогли прожить в проклятом доме и двух месяцев, поспешно сбежав оттуда 14 января 1975 года. Позже они неоднократно рассказывали о том, что наблюдали в этом доме многочисленные паранормальные явления. 

Недавно на канале ВВС2 вышел документальный фильм "Амитивилль: История происхождения", в котором принял участие 52-летний Кристофер Лутц, средний сын Лутцев. Во время их проживая в доме амитивилльского ужаса ему было всего 6 лет, но то. что он тогда видел, он запомнил на всю жизнь".

"Я лежал на своей кровати и смотрел в коридор, и прямо перед дверью стояла фигура. Оно было похоже на тень, только у него не было ног, которые касались бы земли.  Когда я смотрел на эту штуку, она приближалась ко мне, и я окаменел", - рассказывает Кристофер Лутц.

Помимо призраков Лутцы постоянно ощущали странные запахи, отовсюду тянуло холодным сквозняком, а предметы в доме периодически двигались сами по себе. Позже они выпустили книгу о своих злоключениях, на основе которой был снят и фильм ужасов.

Кристофер помнит, что незадолго до побега его родители пригласили в дом священника, чтобы он провел обряд очищения.

"Последняя неделя, которую мы провели там, была худшей. К нам приходил священник, чтобы благословить каждую комнату в доме. И мы услышали во время этого хор голосов, громко вопрошающих "Не мог ли ты, пожалуйста, остановиться?"

Священник, посетивший дом, помнит, что во время обряда он сам услышал бесплотный голос, который крикнул ему "Убирайся прочь!". 

Во время этого же процесса очищения со старшим братом Кристофера по имени Дэнни также произошел инцидент, который можно расценить, как нападения призраков на ребенка. 

"Я помню, как они заставили нас обойти дом и открыть все окна, и то, что они пытались сделать, было, по сути, экзорцизмом. И вот они ходили вокруг, произнося эти молитвы, а потом, когда нам сказали закрыть окна, произошел инцидент с рукой Дэнни.

Тяжелая оконная рама со стеклом таинственным образом ударила по руке брата, причинив ему сильную боль. Моя мама, пытаясь снять стекло с его руки, потратила больше времени, чем следовало, и Дэнни кричал от боли".

По мнению Лутцев, в доме обитал призрак Рональда Дефео, который после смерти стал еще одной частью скрывавшегося в этом доме зла. 

Полтергейст, Дом с привидениями, призрак, амитивилль
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 LEXX 19:38, 28 Февраля 2024
Дефео, расстрелявший свою семью, был наркоманом и просто сошёл с ума, хотя в момент преступления прекрасно осознавал, что он делает.

Дом тут не при чём вообще. Это легенда, придуманная потом.

Следующие хозяева дома просто набивали цену на хайпе.

Никакой мистики.
avatar
1
1 loginnik 16:00, 28 Февраля 2024
Никогда, за свои 69 лет прожитой жизни, я не встречал ни призраков ни приведений ни инопланетян. Один раз только вроде полтергейст в гостинице видел, но и то не факт что разумного объяснения не было. Со стен и потолка дождём лилась вода а тумбочка и шкаф по номеру прыгали. но не факт что это что то мистическое. Мало ли что могло так мебель двигать и воду лить. Может сантехнику надо было вопросы задать...
avatar
0
3 Фил_я 04:35, 01 Марта 2024
Значит, если с Вами, ни разу, ничего подобного не происходило, то и нигде, ни с кем и никогда, такого случиться бы тоже не могло ? . .
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: