Главная » Новости » Полтергейст

Полтергейст на ферме в Гротоне, Коннектикут

Добавлено: 28 Марта 2024   Просмотров: 1008   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Заметка об этом причудливом случае полтергейста была опубликована в газете "Грейт-Бенд Трибюн" от 28 сентября 1908 года.

Место действия ферма в городке Гротон, штат Коннектикут, США. На ферме проживала престарелая чета в лице 70-летнего мистера Хемстэда и его жены, которые жили мирно и спокойно в браке более 30 лет, а также 13-летний племянник Фрэнки Гарднер и его младший брат, которых они усыновили.

Ферма у них была не маленькая и поэтому для работы на ней Хемстэды нанимали работников. На момент начала полтергейста там трудился 16-летний соседский парень Гилберт Эдвардс и трое взрослых работников.

Началось все внезапно, когда старик Хемстэд стоял на кукурузном поле рядом с домом. К его ногам откуда то сверху вдруг упал мяч, с которым обычно играли мальчики, и когда старик посмотрел в ту сторону, он увидел, что в окне второго этажа трепыхается тряпка, как будто кто-то ею машет.

Хемстэд тут же вошел в дом, поднялся на второй этаж, но лишь обнаружил, что эта комната совершенно пуста и там никого нет. Далее он выяснил, что мальчиков в доме вообще нет, а все работники на поле. Он подивился, но вскоре забыл об этом случае.

Однако через несколько дней в  доме возникла новая странность. Бобы, которые лежали на чердаке и сушились, оказались разбросанными по всем комнатам. И вскоре было замечено, что бобы перемещаются сами собой!

"Конечно, бобы иногда пересыхают в стручках, а в жаркий день раскалываются и разлетаются по сторонам, но я никогда не видел бобов, которые могли бы спускаться по чердачной лестнице, перемещаться по комнате, срезать углы и падать на пол. В северо-восточной комнате был боб, который вылез из северной стены, проплыл через комнату, обошел швейную машинку и, сделав несколько резких движений, упал на пол".

Затем сами собой стали по полу кататься шарики, которыми раньше играли мальчики, но давно уже забросили их. 

"Шарики, к которым мальчики месяцами не прикасались, начали перемещаться по дому. Они вкатывались в дверь, пересекали комнату и останавливались. Мы убедились, что это не работа мальчиков, потому что подобные вещи происходили, когда мальчиков не было дома."

Двухэтажный особняк Хемстэдов был построен очень давно и это был крепкий и надежный дом. В нем никогда до того не происходило ничего необычного, а сами Хемстэды были большими скептиками по части сверхъестественного, в частности они утверждали, что категорически не верят в призраков и суеверия.

Затем Хемстэд наблюдал как связка старых ржавых ключей, которые потеряли много лет назад, скатилась по лестнице с чердака и залетела в комнату. Старик тут же поднялся на чердак, но никого там не нашел.

"Я слышал, что некоторые из наших посетителей объясняют это электричеством. У нас есть телефон, и провод проходит наполовину вокруг дома и выходит в окно столовой. Но я никогда не слышал, чтобы телефонный провод мог сделать такую штуку", - рассказывал Хемстэд.

Полтергейст усиливался и по дому начали перемещаться катушки ниток, ножи и другие мелкие предметы. Причем все это всегда происходило только днем и ни разу ночью. 

Когда слухи об этом разошлись по всей округе, к дому Хемстэдов начали специально приезжать на каретах и автомобилях те, кто желал своими глазами увидеть это явление. 

Некоторые считали, что тут разбушевалось привидение, потому что неподалеку от дома Хемстэдом находится старое семейное кладбище. Однако призраков никто не видел и сложно было понять, почему призраки разбушевались именно сейчас, а не раньше.

Одной из особенностей этого феномена было странное поведение сторожевого пса Тиге. Он ни разу не показывал страх, когда происходил полтергейст, наоборот, всячески "демонстрировал радость".

Попытки объяснить перемещение предметов активностью белок, крыс или залетевшими на чердак птицами, успеха не имели. Чем закончилась вся эта история, не известно.  

Полтергейст, ферма
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: