Главная » Новости » Видео

Гигантская фигура вышла из огня в Чили

Добавлено: 15 Февраля 2024   Просмотров: 1449   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

В Чили с начала февраля бушуют лесные пожары и несколько дней назад, во время новостного репортажа о пожарах, чилийские телезрители вдруг увидели огромную человекоподобную фигуру, выходящую как будто прямо из огня.


Кто-то заснял этот фрагмент и выложил в Сеть, отчего ролик стал вирусным, набрав более миллиона просмотров лишь на одном TikTok,  и собрал множество комментариев.

Кто-то пишет, что это была просто иллюзия, вроде парейдолии, и что движения фигуры это на самом деле просто дым на ветру. Другие верят, что это был какой-то огненный демон и что именно такие существа и вызвали разрушительные пожары. 

Фигура на видео видна смутно, но ее очертания в самом деле человекоподобны. Может быть там где-то на фоне огня прошел человек? Но в таком случае он был ростом с сосну, потому что в начале ролика видно, на каких масштабов местности все это снято.

Также есть версия, что это мог быть силуэт, или тень пожарного, просто из-за сильного жара создалась иллюзия, как будто он гигантского размера.

Видео это было снято в районе города Вальпараисо и пожары уже убили там более сто человек. 

Чилийцы в комментариях чаще всего называли это существо просто "principado o un gigante", то есть "гигантской формой". Причем многие верят, что это существо на самом деле не злое и на видео оно как будто помогает тушить огонь. 

Чили, пожар, огонь, Фигура, гигант
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-2
3 Nocturna 01:41, 16 Февраля 2024
Ну вообще очень похоже на атропоморфную фигуру с естественными движениями, местами слишком резкими, но будто оно в этом пожаре обгорело, что ли или типа того. Выходит и куда-то двигается прочь. Может лесной дух в соседний лес перебирается и потому такие движения будто у раненого, если демон устроивший пожар, значит он типа усталый какой-то потерявший энергию. В общем просто на сгусток дыма не тянет, видно движение рук, видно шаги, походка эдакая. Вполне себе некий такой "гигант" своеобразный.
avatar
3
2 Ladand 01:22, 16 Февраля 2024
Пожарный отбрасывает тень на дым. Обычный оптический эффект.
avatar
3
1 loginnik365 20:59, 15 Февраля 2024
Это просто силуэт человека на пожаре. Видимо недалеко от камеры. На фоне пожара воспринимается как гигантский силуэт на пожаре . Оптический обман зрения.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: