Главная » Новости » Уфология

Житель Томска заснял НЛО

Добавлено: 18 Апреля 2012   Просмотров: 7980   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.7
Житель Томска снял на бытовую видеокамеру необычное явление. Выйдя накануне около часа ночи на балкон, он стал очевидцем необъяснимого светопредставления в ночном небе.



Сначала его внимание привлекла яркая вибрирующая точка. Взяв в руки камеру и настроив функцию максимального приближения, молодой человек, в буквальном смысле слова, лишился дара человеческой речи.

Объект представлял из себя два полупрозрачных конуса, соединённые друг с другом основаниями. Внутри отчётливо видна яркая точка. Такие же точки видны и в вершинах конусов. При этом в полупрозрачном теле объекта можно наблюдать некую пульсацию, которая двигалась по часовой стрелке.

Понять, материален ли объект, как видно из записи, не возможно. По словам очевидца, необъяснимая фигура находилась в небе почти неподвижно, при этом периодически сворачиваясь в одну точку, а затем появляясь вновь. Представление длилось в течение получаса, затем исчезло не оставив в ночном небе ни следа. Опять же, как уверяет очевидец, по его ощущениям всё это происходило в небе приблизительно над исправительным учреждением №4 на Нахимова.

Степан СЛОБОДЯН, доктор технических наук, профессор: «Либо это лазерное шоу, либо реклама - светящиеся краски. Освещено светом машин. Поскольку здания высокие, возможно это горизонт в районе Кисловки».

vesti.tvtomsk.ru

томск, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Alois_von_Rottenburg 23:46, 18 Апреля 2012
Может быть, и НЛО, а может и не быть. Бабушка надвое сказала.
avatar
6 физрук 21:47, 18 Апреля 2012
Залипуха. alien_doof
avatar
5 Zim250 21:46, 18 Апреля 2012
ну и вообще, для размышления : мы живем в "мире" всевозможных излучений, какие то самостоятельны и независимы, какие то взаимодействуют между собой и влияют на третьи и т.д. Мы, люди воспринимаем в очень узком диапазоне (видимый свет и слышимый звук) и иногда на этих диапазонах фиксируем непривычные аномалии. Мы дезинформированы с рожденья, для нас некоторые вещи закрыты. Мозг начинает искать объяснения и присваивает это бедным инопланетянам. Я не опровергаю более развитые цивилизации, я пытаюсь посмотреть на это всё со стороны. Нужно понимать, что весь спектр излучений и вибраций включает кроме нас и другие процессы. ... Мне понравилась теория одних современных ученых : "Мир сотворен путем замедления бесконечно высокой скорости распространения информации до скорости света, т.е. до того диапазона, в котором микрочастицы имеют массу покоя. Появляются элементарные частицы, которые объединяются в атомы и молекулы , в результате чего появляется вещество."
avatar
4 Zim250 20:32, 18 Апреля 2012
ААЯ
avatar
3 vitaliuxa 19:38, 18 Апреля 2012
Тоже мне сюжет. Ничего заслуживающего внимания.
avatar
2 Аэлин 12:51, 18 Апреля 2012
Обычно лучи от лазерных шоу отражаются от облаков, а если облаков нет, то просто рассеиваются в небе. А тут больше похоже на какой то плазменный обьект. У меня ассоциации с клеткой под микроскопом, только более правильной формы... disap
avatar
7 DonAlex 22:02, 18 Апреля 2012
Согласен. И вроде при лазерном шоу должны быть видны лучи от источника.
avatar
1 Andarius 10:43, 18 Апреля 2012
В последнее время в магазинах продаётся огромное множество различной светотехники. Можно с балкона устраивать и лазерные шоу и запускать летательные аппараты с подсветкой и на электрической тяге, да и вообще много что можно.
Я обычно не лезу в разбор видео про НЛО, так как они всё равно остаются "неопознанными летающими объектами", но масса народу верит в инопланетное происхождение оных :( Спорить тут не о чем, но подумайте о развитии технологий и доступности всего этого в магазинах (особенно в детских игрушках).
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: