Главная » Новости » Призраки

Землетрясение в Новой Зеландии возможно разбудило духов.

Добавлено: 08 Ноября 2010   Просмотров: 4598   Комментариев: 22   Рейтинг: 3.8

Землетрясение, произошедшее 4 сентября 2010 года в Новой Зеландии в районе острова Кентерберри повлияло на паранормальную активность в районе.

Так считают местные исследователи из паранормального общества Крайстчерча.

Непосредственно после сентябрьских землетрясений мощностью в 7,1 балла по шкале Рихтера в общество стали поступать звонки от встревоженных граждан, которые ощущали у себя дома присутствие паранормального и чего-то потустороннего.

Количество таких звонков вдвое превысило норму. Большинство замечали в домах странные звуки, а один человек сказал, что на него напал призрак.
 
Глава общества Антон Хирик (Anton Heyrick), говорит, что возможно это и правда было что-то странное, но может быть всему виной поврежденные землятресением старинные дома местности. А люди говорят,  что землятресение разбудило духов.

"Нет ничего странного в таких вещах. Толчки разрушали стены, полы и потолки. Неудивительно, что люди так напуганы".
Общество провело уже два исследования и не собирается останавливаться на достигнутом. За свои услуги они не берут никакой платы.
Скептики возражают, уверяя, что после такого страшного землятресения людям на уши могут повешать любую лапшу и они на нее поведутся.

stuff.co.nz

духи, землетрясение, Новая Зеландия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (22)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Lirika 15:11, 11 Ноября 2010
Проникновение в сны, конечно же, интересная вещь. Давно как-то я была знакома с одним человеком, который владел навыком по вхождению в сны в других людей. И он проникал в мои сны, прервав мой сон, я сначала увидела его улыбающееся лицо, потом он говорил всё то, о чём думал. Однажды у меня получилось это, но это чуть было иначе. Мне очень хотелось поговорить со своей снохой, передать всё то, что накопилось во мне. А она жила в другой стране. Так вот, как только она приехала, она сказала, что видела меня во сне, и всё всё в точности передала то, о чём я думала, всё до мелочей…Вот такая история. Но больше меня всё-таки привлекает ОС(Осознанное Сновидение). В основном люди видят сны неосознанно, а ведь половину жизни мы проводим во сне, считайте, что всё то время, в течение которого мы спим, проходит зря. А ведь во сне то же можно работать, познавать всё новое и новое. И что самое удивительное, после практики ОС, проснувшись, ты совершенно не чувствуешь себя усталым. При вхождении в ОС, ты знаешь, что спишь, ты находишься в полной осознанности, когда спишь. Первый мой опыт в ОС был таков: когда я вошла в сон, я начала всё до мелочей рассматривать и исследовать всё то, что меня окружало. Я начала смотреть на свои руки, трогать их, они как реальные. Подойдя к дереву, я начала прикасаться к её коре, поглаживать её, при этом ощутив шершавость её поверхности. И когда практикуешь ОС, все краски всего окружающего становятся ярче, всё становится таким реальным. Также в ОС можно найти и ощупать серебристый шнур, который есть у каждого человека, который при смерти физического тела обрывается. Так интересно, я гуляла по улице, было ощущение, что я попала в иной мир. Разглядывала людей, которые шли куда-то по своим делам. Войдя в незнакомый мне двор, увидела мимо рядом проходящую молодёжь, у которых у всех были волосы чёрного цвета и одеты во всё чёрное, глаза сильно накрашены, и с пирсингами на лице и на губах.
Потом я вошла в какое-то неизвестное мне огромное высотное здание. Извилистые длинные коридоры, какие-то проёмы в стенах, необычный окрас стен. Мне немного стало страшновато, я ощущала своё дыхание. И вдруг услышала приближающиеся шаги двух человек, они были одеты в своеобразные костюмы с дипломатами в руках. Когда они уже были близко, я забежала в один проём стены, чтобы они меня не заметили… Но в общем рассказывать сон долго. А так в жизни много чего интересного и много чего мы не знаем.
avatar
17 DobrЫЙ 08:43, 12 Ноября 2010
первое: какое отношение этот комент имеет к статье?
второе: вы несоклько раз пересмотрели фильм "Начало" ?
avatar
18 Lirika 12:14, 12 Ноября 2010
Первое: этот коммент имеет отношение к комменту 9, насчёт проникновения фантомов в сны.
Второе:сколько достаточно.
Третье:пора бы усвоить грамматику правописания.
avatar
19 DobrЫЙ 13:16, 12 Ноября 2010
Третье:пора бы усвоить грамматику правописания.
действительно???! Так давайте усваивать вместе.
Подойдя к дереву, я начала прикасаться к её коре, поглаживать её, при этом ощутив шершавость её поверхности .... перепешите это предложение 10 раз, чтобы запомнить, что "дерево" среднего рода, а не женского, и, следует писать "к его коре", "поглаживать его", "его поверхности"... baffle3
avatar
20 Lirika 13:30, 12 Ноября 2010
То, что дерево среднего рода, это первокласснику известно. Если это был бы дуб или тополь, я сказала бы к "его" коре. В моём случае, это была берёза. good
avatar
22 DobrЫЙ 19:00, 12 Ноября 2010
Мир был очень надежная!

P.S. я написал про международную космическую станцию, нармально? lol lol lol

avatar
21 DobrЫЙ 18:50, 12 Ноября 2010
.....сколько достаточно...

расшифруйте сей оборот, знаток русского языка

avatar
14 alexx0707 22:54, 09 Ноября 2010
Под защитой нужно быть...
avatar
13 Aluman 16:45, 09 Ноября 2010
хороший мультфильм...А еще вспоминаются классические охотники за приведениями, когда у них там по улицам приведения стали гулять))
avatar
12 прежний 16:11, 09 Ноября 2010
Сколько всего "интересного". в нашем мире.Действительно страшно
avatar
10 Doctor_strange_master(1) 15:53, 09 Ноября 2010
Интересно ,интересно.Даже жутко как- то стало
avatar
11 Lirika 15:58, 09 Ноября 2010
Прямо как в мультфильме. baffle3
avatar
9 Lirika 14:45, 09 Ноября 2010
Невидимки
В мае 1876 года на улицах китайского города Нанкина внезапно возникла страшная паника в городе появились невидимые демоны, отрезавшие у людей традиционные косички. Тщетно горожане закрывали головы руками, пытаясь спасти волосы — все было напрасно.Паника распространилась на Шанхай, а затем на другие китайские города, где невидимые силы начали убивать людей во сне. Массовая истерия продолжалась около трех лет, и все эти годы загадочный «злой дух, стригущий волосы», был неуловим. Между тем это был не первый случай его появления — документы свидетельствуют, что «невидимок, стригущих волосы», знали в Китае еще в эпоху династии Вэй (477—517 годы до н э.)
В 1890 году массовая паника охватила Японию население было уверено, что появился невидимка, наносящий людям раны в шею. Длина пореза составляла около дюйма. Европейские газеты, публиковавшие подобные сообщения, как правило, писали об этом со снисходительным юмором — Азия, что с нее возьмешь. Лондонская «Дейли мейл», например, с юмором описывала, как в Лахоре индийские кули убеждены в существовании «мумиай» — невидимого существа, которое рыщет повсюду и хватает людей прямо на улицах. Юмор улетучился в 1922 году, когда массовая паника, вызванная невидимками, возникла в самой Англии, в Лондоне Невидимая рука хватала молодых девушек, срезала им волосы и таинственно исчезала.
Попытки прийти на помощь несчастным жертвам были безуспешными. Никто не мог объяснить тот факт, что средь бела дня в крупном европейском городе у людей неожиданно исчезали с головы волосы. Начали поступать сведения о загадочных ранениях. 23 апреля 1922 года газета «Пипл» опубликовала корреспонденцию своего репортера из больницы «Черринг-Кросс» в Лондоне о поступившем туда 16 апреля пациенте с ножевой раной на шее. Он смог рассказать лишь, как свернув с Ковентри-стрит, получил ножевую рану и упал на тротуар. Через несколько часов в больницу попал второй пациент, получивший такую же рану. Наконец, в тот же день еще один человек непонятным образом был ранен на том же перекрестке…
В октябре 1873 года в США, в штате Висконсин, молодая девушка, стоявшая на улице городка Меномони рядом с матерью, вдруг почувствовала, как «кто-то состригает ее волосы почти до корней, и они при этом бесследно улетучиваются». А 8 декабря 1831 года «Нью-Йорк тайме» опубликовала рассказ капитана немецкого судна «Брехзее» о странном происшествии во время шторма на его глазах совершенно необъяснимо был ранен один матрос У него на голове внезапно появилась рана в четыре дюйма длиной, и он упал без сознания на палубу.
Во всех случаях нападений невидимок на людей присутствует одна общая деталь: раны появляются на теле под одеждой, на которой нет никаких следов разрезов или проколов Удовлетворительных объяснений феномену «невидимок» до сих пор не найдено.
avatar
15 DobrЫЙ 06:11, 11 Ноября 2010
про волосы!Это как в песне КиШа "Волосокрад"...
"услышав черта мерзкий голос, ему сразмаху в рыло дал,
но теряя каждый волос, год жизни я терял!"
language
avatar
8 Doctor_strange_master(1) 10:56, 09 Ноября 2010
Во спасибо что напомнили название
avatar
5 Doctor_strange_master(1) 22:29, 08 Ноября 2010
Блин честно название на языке вертиться. Я помню что все действия происходили в будующем. На далекой планете произошла война(одни пришельцы против других).Потом благодаря мощному взрыву планета погибла вместе с прешельцами.Никто не выжил.И Когда она взорвалась на кусочки ,осколок попал в землю,а вместе с ним и души пришельцев .И они начали истреблять все живое.Простое оружие против них не действоволо и увидеть их просто так нельзя.Со временем оставшиеся люди укрылись в в специальных городах ,окруженых какими то защитными щитами. Самое интересное как фантомы убивали людей.Они просто моггли дотронуться до человека и забрать его душу.Души это их пища.И так подхожу к концу. Фантомы все таки нашли способ пробраться в эти защитные города и уничтожили всех там живущих.Спасается только небольшая група десанта. Тем временем правительство которое засело на орбитальной станции решило унчтожить всех фантомов с помощью нового оружия.Примечание:в этой групе десанта было девушка которая общалась с фантомами,они ей снились,правдо во время войны на ихней планете.Она долго не могла понять что они хотят ей сказать.Но потом она поняла то что если правительство применит новое оружие ,то станет хуже .Оно рабудет сущность планеты.Но они ее не послушили и пальнули.Сбылось то очем она говорила,планета проснулась.И что бы сохранить ее девушка прыгнула в самый центр планеты(тоесть в ее сердце) тем самым спасая ее от гибели.Оказывается она была недостающем элементом(всего их было 5 ,по ходу фильма она нашла 4 ).Так вот прыгнула она, и планета успокоилась,началась восстанавливаться жизнь. А еще помню этот мультикаплиционный фильм был компьютерный.
avatar
6 foxcomm 23:48, 08 Ноября 2010
Последняя фантазия. Очень хороший анимационный фильм. Кто не смотрел - советую. А песня в конце в исполнении Лары Фабиан просто шикарна.
avatar
7 foxcomm 00:02, 09 Ноября 2010
Действие происходит в недалёком будущем. После того как, на Землю упал метеорит, стали проявляться странные смерти — люди просто падали на месте без видимой причины. Вскоре стало известно, что причиной смертей являются фантомы, оказавшиеся на Земле вместе с метеоритом. Остатки человечества срочно эвакуировались на орбиту. После долгих исследований в области энергетического обмена людям удалось разработать биотехнологии, основанные на энергии духа, помогающие противостоять призракам, удалось оживить ограниченные районы нескольких городов мира — Нью-Йорк, Лондон, Париж, Москву. Они были закрыты энергетическими щитами, способными противостоять фантомам. Вскоре было разработано и оружие, основанное на той же энергии. Дальнейшие разработки в этой области привели к тому, что учёные под руководством доктора Сида, основателя биоэнергетики, вывели гипотезу «Гайа», состоящую в том, что планета обладает собственной душой, и души всех живых существ приходят из этого духа и возвращаются к нему, обогащая его своим опытом.

Основа сюжета состоит в противостоянии учёных и военных на фоне любви главных героев. Аки Росс, прекрасный учёный, была заражена инопланетным фантомом и только благодаря работам доктора Сида смогла выжить и продолжить поиск способа нейтрализации фантомов. Когда об этом узнал Совет Земли, главнокомандующий вооружёнными силами Земли генерал Хейн, приказывает капитану Грею Эдвардсу следить за доктором Росс, а при первых признаках контроля фантомом её сознания — арестовать и доставить для дальнейшего «изучения».

Желая подстегнуть Совет Земли в ускорении применения орбитального орудия Зевс, генерал Хейн решился на отчаянный поступок и отключил на время защиту Нью-Йорка. Но включить её снова не удалось и город в считанные минуты был уничтожен фантомами.

© википедия

avatar
3 Doctor_strange_master(1) 20:29, 08 Ноября 2010
А я и не смеюсь.Ой я по мойму название перепутал,но все равно фильм похож чем то на эту ситуацию .В конце фильма все живое погибает.Остаются в живых люди которые были на орбитальной станции.Короче долго рассказывать это посмотреть надо.
avatar
4 shveyk 21:41, 08 Ноября 2010
А точное название можете сказать? Что то заинтриговало меня...
avatar
1 Doctor_strange_master(1) 18:31, 08 Ноября 2010
Это как из мультфильма Фантомы.
avatar
2 Lirika 19:58, 08 Ноября 2010
Не смешно
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: