Главная » Новости » Болезни

Загадочная кровавая болезнь зафиксирована в Гане

Добавлено: 21 Декабря 2011   Просмотров: 5846   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.3
Странное заболевание поразило жителей региона Ашанти в Гане. По официальным данным, распространяемым Минздравом, на начало этой недели зафиксированы два летальных исхода. Возможно, инфекция передалась людям от зараженных грызунов.


Есть информация о том, что около двух месяцев назад 19-летний мужчина обратился за помощью к медикам с симптомами малярии. Противомалярийная терапия не сработала. Неожиданно у пациента началось сильное кровотечение из носа, рта, ушей и ануса, спровоцировав немедленную смерть.

Руководитель департамента общественного здравоохранения доктор Джозеф Аманква рассказал, что болезнь на сегодняшний день идентифицировали как вирусную геморрагическую лихорадку Ласса. Это заболевание обычно тяжело протекает, часто приводя к смерти.

При лихорадке отмечается поражение органов дыхания, почек, центральной нервной системы, кровотечения. В данном случае, по словам Джозефа Аманква, симптомы схожи с малярией, а пациенты просто умирают от обильных кровотечений.

Чиновники собираются направить группу экспертов в пораженный регион, дабы узнать, каково реальное положение дел и что делать в сложившейся ситуации. Также осуществляется активное взаимодействие с Всемирной организацией здравоохранения в надежде получить более детальную информацию об инфекции. По данным местной радиостанции Joy.fm, с подобной болезнью Гана сталкивается впервые.

meddaily.ru

болезнь, кровь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 mixpapa 22:19, 22 Января 2012
Немного на эболу похоже.
avatar
5 Zmeigir 23:11, 21 Декабря 2011
Суровая больничка на фото
avatar
2 Tlay 21:34, 21 Декабря 2011
Я о том что пару извращенцев переспят с обезьянами или др. живностью, потом друг с другом и агааааааааааааа СПИД и т.д. я не расист и не против именно африканского континента )))) просто он самый не изученный (хотя....... как и вся планета), надо аккуратнее быть,а нашим фарм. компаниям выгодно выпустить новые вирусы (или "не помешать" их размножению и выходу наружу) ,чтоб потом грести лопатами $ .....
avatar
3 симптом 22:15, 21 Декабря 2011
да нет, скорее всего богатым странам удобно держать Африку в первобытном состоянии, оружие, вирусы это всё их происки, конечно же сами африканцы должны за себя бороться, но это очень трудно необразованным и очень наивным людям, и где то конечно ленивым, а ято вы хотите alien_wow сам климат располагает к лени alien_win
avatar
4 Tlay 22:25, 21 Декабря 2011
Климат? ))) Располагает?? Да...тепло и куча фруктов, но все звери ядовитые,хитрее человека и т.д. Нам же "гиперборейцам" климат тоже дал кучу дичи по проще,но мы же не засели в каменном веке. блин...не обращайте плз сегодня внимания на коменты,чет я на эмоциях............
avatar
6 симптом 23:29, 21 Декабря 2011
нустроение alien_win бывает, кстати я только недавно узнала историю Африки,
самые зачатки цивилизации у них были, задушили голландцы
и испанцы, в средние века alien_unhappy
да и не обязаны они идти по нашему пути, своя жизнь должна быть ДОСТОЙНГО ЧЕЛОВЕКА
а что с ними делают в америке, кварталы напичканые
оружием и наркотиками, не может целая расса быть отбросами, вспомните 90е годы, что с нами было
ну вот примерно так у них столетиями depresive ИМХО
avatar
1 Tlay 17:43, 21 Декабря 2011
Блин, задолбала эта Африка со своими болезнями, нанесут из своих джунглей фигню какую то, потом весь мир мучается. Антисанитария жуткая....Уж не знаю сами они находят эту "бяку" или на них вирусы испытывают всякие США как на странах 3-го "сорта"...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: