Главная » Новости » Природа

Загадочная гибель дельфинов у берегов США

Добавлено: 05 Августа 2013   Просмотров: 4789   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
Загадочную гибель множества дельфинов расследуют в Нью-Джерси, штат Вирджиния (США).

Начиная с июня уже более 120 дельфинов были найдены мертвыми и выброшенными на Восточное побережье. Морские эксперты расследуют это дело, но пока затрудняются назвать причину внезапного мора дельфинов.

Дельфины были найдены или уже мертвыми или умирающими. Тела сразу же отправляли на вскрытие, боясь эпидемии неизвестной болезни, но ничего такого выявлено до сих пор не было.

На фото: Это уже третий мертвый дельфин за 1 августа, найденный на пляже Ocean View Beach у Норфолка





- В принципе мы почти каждый год имеем дело с дельфиньим мором,- говорит эксперт Боб Шелкопф,-поэтому пока не получим точные результаты, не будем наводить панику слухами и догадками.

Однако так много мертвых дельфинов тут не находили с 1987 года. В тот год по словам экспертов, смерть животных была вызвана эпидемией от морбилливируса (morbillivirus),сходного с вирусом человеческой кори.





Помимо пляжей у Норфолка, вот уже 21 мертвого дельфина нашли у мыса Кейп-Мэй. В то время как среднее число найденных мертвых дельфинов там не превышает 12 особей. В штате Делавэр нашли 10 мертвых дельфинов, а по статистике в год их находят тут не более пяти. В штате Мэриленд, где находят не более 1 мертвого дельфина в год, нашли уже четыре трупа. Ситуация явно не среднестатистическая. Причина гибели животных нигде не определена.

-Это вызывает сильную тревогу,-говорит Сьюзен Барко, координатор исследований аквариума Нью-Джерси, -Потому, что дельфины показатели здоровой экосистемы в океане и если они болеют и умирают, то что то явно не в порядке.

мор, дельфины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Mystic999 13:28, 05 Августа 2013
Дельфины скорее всего умирают из-за какой-то эпидемии. Ну откуда ученые могут узнать какой у них там грипп или чума. Может эта болезнь как у рыб нарушает их ориентацию в воде?
avatar
7 Grizzly 13:21, 05 Августа 2013
Да в этом сами люди виноваты льют отходы в моря и океаны) скоро течения не будет) не говоря о млекопитающих
avatar
3 Pavel 03:32, 05 Августа 2013
Биосфера не дура, справится с этой синтией. И возможно начнет вразумлять алчного "тошняка полоумника".
avatar
2 sergiy 01:49, 05 Августа 2013
Скорее всего, без вмешательства старшего брата дельфинов, не обошлось.
avatar
1 VACUUM 22:59, 04 Августа 2013
Вот и новое очередное доказательство работы Синтии. Её течением вынесло из Мексиканского залива в Атлантику и дельфины на восточном побережье США стали гибнуть. При этом ещё очень долго власти не будут "понимать", по какой причине гибнут животные. Нельзя же в открытую признавать свою вину и большую вероятность уничтожения всей жизни на планете.
avatar
4 Ralana 08:45, 05 Августа 2013
Дельфины выбрасывались на берег и раньше. Синтия существует всего года 2-3, или чуть более. Иногда выброс дельфинов совпадает с работой Haarp, кстати ранее периодически захаживала на сайт Haarp, но в последнее время,  доступ на него перекрыли.. Еще до появления синтии, были фотографии дельфинов с ожогами... Так что человечество настойчиво уничтожает окружающую среду всеми доступными способами... Неприятен и тот факт, что очень многое скрывают...
avatar
5 VACUUM 10:28, 05 Августа 2013
Ralana, вы посмотрите на самую последнюю фотку. Там кожа буквально съедена. Никакой Хаарп такого не даст. Дельфины и киты действительно выбрасывались на берег и раньше. Но таких ран на теле раньше у них не было.
avatar
6 Ralana 11:14, 05 Августа 2013
Я больше доверяю снимкам сделанным на берегу моря. как к первоисточнику. После каких опытов и анализов  сделаны снимки в лаборатории я не знаю.
avatar
9 opo-22 22:07, 05 Августа 2013
Согласен.Поддерживаю Ваш блог в очередной раз,даже в новостях.Правда на Вашей стороне.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: