Главная » Новости » Призраки

В Верховном суде Грузии видели привидение.

Добавлено: 21 Сентября 2009   Просмотров: 2547   Комментариев: 2   Рейтинг: 3.7
Здание Верховного суда Грузии – старинный красивый особняк в исторической части Тбилиси. Один из самых замечательных в грузинской столице. Теперь он оказался в центре внимания не только благодаря своей архитектуре, но и тем, что в нем поселился... призрак.

Тбилисскую газету «Версия» к несерьезным изданиям не отнесешь. Это, правда, не ведущая газета, но один из лидеров грузинского рынка СМИ. В десятку, скорее всего, входит. Впрочем, за точность этого не поручусь. Именно «Версия» сообщила, что в Верховном суде Грузии объявился призрак. Уже несколько недель разгуливает там на свободе.

Первым его засекли работники охраны суда. Естественно, ночью. Когда это было, чтобы призраки не ночью являлись? В сумбурном их рассказе речь шла о некой тени, которую удавалось заметить в темных коридорах особняка. Потом тень претерпела метаморфозу и стала являться некой облачной субстанцией. Один из охранников сообщил журналистам, что в последние дни призрак видели не только охранники, но и работники суда. Дело дошло до того, что председатель Верховного суда Коте Кублашвили, по сообщению «Версии», провел совещание и попросил сотрудников установить ночное дежурство, чтобы выяснить, что же все-таки происходит в нерабочее время во вверенном ему институте.

В Верховном суде работают серьезные люди, хотя у грузинской оппозиции на этот счет может быть иное мнение. Но в любом случае, эти люди заявили, что, вероятно, в коридорах здания бродит призрак бывшего министра финансов Грузии Юзы Кобахидзе, расстрелянного в конце 70-х годов. Это было нашумевшее дело. Министр, как утверждалось, был пойман на взятке с поличными. По другим слухам, Кобахидзе подставили, он стал жертвой интриг. То или другое, но расстрел, к которому был приговорен министр, многие в Тбилиси расценивали как несправедливый - чрезмерно жестокий приговор. Тем не менее, советский суд, несмотря на многочисленные апелляции и ходатайства, оставил в силе в отношении Кобахидзе высшую меру наказания.

Все бы, конечно, ничего, если б в конце 80-х в грузинских СМИ не поднялась бы шумиха о... призраке в здании Верховного суда. Тогда получившая свободу пресса о чем только не писала. И тогда с призраком в здании столкнулся сторож - то ли работник вневедомственной охраны, то ли сотрудник милиции. Естественно, тоже ночью.

Вел он трезвый образ жизни, ибо страдал язвой желудка в какой-то серьезной форме. После пары-другой встреч с призраком, который, по его рассказу, сильно досаждал ему мелким воровством, пакостями, пугал, охранник подал заявление начальству с просьбой перевести на другой объект. Но всерьез заявление рассматривать никто не стал, потому что другую смену призрак не беспокоил, и решили, что у охранника в голове что-то разладилось.

http://svpressa.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 wera 17:54, 22 Сентября 2009
Вообще не люблю старые дома, руины, какие-нибудь "архитектурные памятники". Можно еще пережить если это дом твой, а в остальных случаях предпочитаю что-нибудь помоложе. Суды, больницы, поликлиники, иные казенные учереждения так же малопривлекательны и хотя всем нам приходится там бывать и даже работать атмосфера в них довольно тяжелая. В старых домах всегда остается какая-то память о тех кто в них жил, нервничал или болел. Мне приходилось проходить практику в нескольких судах так вот там и без призраков довольно жутковато. Иногда заходишь в чей-нибудь дом и не понимаешь почему тебе здесь не нравится.
Думаю сторожу не так уж и показалось, а если этого не видела другая смена то они просто там мало проработали или же не говорят из-за всем известных причин.
avatar
1 Phaeton[212] 14:35, 22 Сентября 2009
ага! А потом скажут, что этот призрак - провокация России! smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: