Главная » Новости » Монстры

В Тайване родились лигры

Добавлено: 17 Августа 2010   Просмотров: 5262   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
В частном зоопарке на Тайване родились лигры. Рождение необычного гибрида – детенышей тигрицы и льва происходит крайне редко и лишь в условиях неволи.


Вчера бенгальская тигрица по кличке Бьюти родила тройню. К сожалению, выжить удалось только двум малышам. О детках, чей отец – африканский лев по кличке Симба, приходится заботиться сотрудникам зоопарка – мать отказалась их кормить.

Малыши льва и тигрицы имеют научное название – лигры. В зоопарках они рождаются очень редко, а в природе появление таких животных вообще невозможно – ведь тигры живут в Индии, а львы – в Африке, за тысячи километров.

Новоиспеченные родители Симба и Бьюти с детства жили в одной клетке и, на удивление, дружили. Как рассказал собственник зверинца Хуан Ко-Нань, "обычно, когда льва и тигра держат вместе, они очень агрессивно относятся друг к другу, но эти двое жили с младенчества вместе".

Взрослые лигры выглядят как огромный лев с нечеткими полосками. Они могут весить до 450 килограмм.

Собственника частного зверинца, где родились лигры, могут обвинить в нарушении закона: в Тайване выращивание и скрещивание редкостных животных запрещено. Если в результате расследования собственника зоопарка признают виновным, ему придется выплатить штраф в размере более 1 500 долларов США.

Лигр – помесь льва и тигрицы. Самки лигров могут давать потомство, что необычно для гибридов. Особи лигров растут всю жизнь и к старости могут достигать размеров до 3 метров в длину (без учета хвоста). Необыкновенный гигантизм лигра объясняется тем, что в ДНК льва и тигрицы имеется ген, отвечающий за рост. У тигра и львицы этот ген отсутствует.

Впервые гибриды тигров стали появляться в XIX веке в зоопарках, владельцы которых были заинтересованы в привлечении посетителей в свои заведения и увеличении прибыли. Сейчас подобные гибриды все еще возникают в частных зоопарках Китая. Известны гибриды между львом и тигром (чаще амурским и бенгальским подвидом).

Mignews.com


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 зюзя 15:59, 19 Августа 2010
Животные бросают своих детей, если чувствуют что те не выживут. Этим малышам повезло.
Махонькие такие и хорошенькие.
avatar
4 nomad 17:45, 18 Августа 2010
Quote
Сейчас подобные гибриды все еще возникают в частных зоопарках Китая.

китайский воздух плохо действует на бедных животных, не узнают по запаху - свой или не свой в постели )
avatar
3 Phill 09:14, 18 Августа 2010
Лигр есть в новосибирском зоопарке.
avatar
1 abrakadabra 18:15, 17 Августа 2010
Хорошенькие малыши. Жаль только , что расцветка не такая яркая, как у мамы. Было бы красивее - оранжевый с черными полосами и грива черная или оранжевая.
avatar
2 csunami 00:37, 18 Августа 2010
Пусть подрастут -- окрас может и поменяться... Очень интересно потом (чез 2-3 года) узнать о их судьбе...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: