Главная » Новости » Чудо-Люди

В США растет ребенок, который читает газеты с полутора лет.

Добавлено: 27 Апреля 2013   Просмотров: 3831   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Пятилетний американец из штата Иллинойс стал членом интеллектуального общества Mensa, которое объединяет гениев со всех уголков планеты. В столь юном возрасте ребенок демонстрирует способности, о которых многим взрослым, не говоря уже о сверстниках, приходится только мечтать.

Отец Гуса Дормана рассказал, что его сын проявил интерес к чтению уже в 1,5 года. Сидя на горшке, мальчик читал все, начиная от объявлений в газетах и заканчивая научными статьями в специализированных журналах. Однажды родители "подложили" ему таблицу Менделеева. Результат ошеломил их – через короткое время малыш знал наизусть расположение всех периодических элементов.



В конце концов юный гений стал умнее матери и отца, который признался: сначала он даже не понимал, насколько уникален его сын. На факт, что его сын — гений, открыли глаза друзья семьи.



"Гус прочитал надпись на одежде нашего друга. И они были удивлены, так как их пятилетняя дочь до сих пор не знала алфавита", — говорит Дорман. Он и его жена решили выяснить уровень IQ ребенка. Ребенок прошел тест Стэнфорд-Бине и показал результат в 147 баллов. Это выше, чем у Билла Клинтона и Наполеона, и немного хуже, чем у Зигмунда Фрейда.



Стоит отметить, что Гус испытывает определенные проблемы в школе. Связаны они, разумеется, не с плохой учебой. "Ему там рассказывают слишком простые вещи. Он не знает, куда себя деть от скуки, когда его одноклассников учат алфавиту", — сказал его папа. Он добавил, что в настоящий момент отпрыск сосредоточен на изучении астрофизики.

Для того, чтобы человек попал в Mensa, ему достаточно набрать 132 балла. При этом средний показатель для обывателя – 100 пунктов. Самый молодой участник клуба стал его членом в два с половиной года.



гений. вундеркинд
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 dom92 14:15, 23 Февраля 2014
У Михаила Афанасьевича в "Собачьем сердце" новорождённое дитё (по слухам) играло на скрипке!
Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 sergiy 17:40, 27 Апреля 2013
Бытиё определяет сознание.
Конечно дети гроссмейстера или олигарха будут более развиты чем дети кочевника или недоторкаемые.
В данном случае ребёнок выглядит как из иммигрантской семьи,но всё равно у него есть тёплый туалет,газета и пазл с таблицей Менделеева (к сожалению, за границей никто не упоминает имя Менделеева)
Вот он и развивается. Немножко опережает в развитии других.
avatar
5 csunami 20:15, 27 Апреля 2013
В данном случае "высвечен" только ФАКТ, что ребёнок который "выглядит как из эмигрантской семьи" УМНЕЕ и РАЗВИТЕЕ глобального большинства американских детей. Что говорит совсем не в пользу хвалёной "пендосии"... alien_win
Всё верно -- <Бытие определяет сознание>
avatar
3 Dansilent 12:32, 27 Апреля 2013
Одно дело читать, а другое читать и понимать...
avatar
1 sergiy 05:24, 27 Апреля 2013
Для тех кто называет американцев пендосами.
Родись он в Индии- спал бы на картонке и срал бы под себя!
avatar
2 csunami 07:32, 27 Апреля 2013
< Для тех, кто называет американцев пендосами.
Родись он в Индии -- спал бы на картонке и срал бы под себя!>


Эва, как! Дык, куды уж тут... alien_doof

Патриотическая гордость -- оно, конечно, хорошо... даже похвально... Только иногда и мозгами пошевеливать надобно... Почему о парнишке заговорили только когда ему пять лет исполнилось, а не в полтора, когда, по "воспоминаниям" отца он "начал" читать"? Скорее всего потому, что в этом возрасте он и говорить-то толком не умел, не то, чтобы "читать"... Ну и т. д. Не буду всю "сенсацию" перелопачивать...

Нет ни малейшего сомнения в том, что дети могут научиться читать и считать в возрасте 3-5 лет (сам из таких и в школе не единственным был). Но устраивать из такого ЗАУРЯДНОГО события "СЕНСАЦИЮ"! И потом НА ВЕСЬ МИР вещать "о рождении Гения" -- это что-то... Видать, действительно, в "пендосии" (как ты выразился) "туговато" с "нормальными мозгами"...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: