Главная » Новости » Природа

В Сибири нашли уникальную ель-мутант

Добавлено: 07 Октября 2012   Просмотров: 4736   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
В лесах под Артемовским ученый наткнулся на уникальную ель. Другой такой, говорит, возможно, на всем свете не сыскать. От сородичей эту разновидность сибирской ели отличают не только стройные и вытянутые формы. У нее и хвоя необычная: ветви обвивают ствол по спирали, причем, по часовой стрелке.



От такого спиралевидного открытия у ученых голова кругом. Ведь им они обязаны матушке-природе — мутация случилась на генном уровне. Древесному открытию ученые уже прочат большое будущее в городском дизайне. Стройными новосибирскими елочками можно заменить теплолюбивые кипарисы.

Осталось лишь размножить уникальное растение. Плодить новые экземпляры из семян бесполезно, говорят ученые, саженцы могут не перенять спиралевидных качеств. Выращивать деревья-мутанты будут в пробирках.

ekbnews.tv
дерево
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 ЭрикКартман 18:24, 08 Октября 2012
Будут выращивать в пробирках с блестяшками внутри, встряхнул такую и красотаааа! Под новый год "ученые" неплохо могут подзаработать :)
avatar
2 Хрум 21:55, 07 Октября 2012
ёлка как ёлка
avatar
1 liliput 13:24, 07 Октября 2012
Обыкновенное заболевание за открытие выдавать? Ученые... alien_doof
Впервые "ученые" увидели дерево с больными ветвями, которые слабо развиты и опускаются под собственным весом? Ну, ладно, ученик, но понятно почему он такой, судя по преподавателю. Или может "ученые" впервые в лес настоящий, а не компьютерный попали? alien_doof
Про дизайн - молчу. Хоть, на вкус и цвет - товарищей нет, но у кого-то вкус и цвет отсутствует полностью. alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: