Главная » Новости » Теории заговоров

В Омске с неба выпал странный порошок

Добавлено: 16 Августа 2012   Просмотров: 4007   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
В Омске выпали осадки в виде белого порошка, напоминающего стиральный. МЧС убедительно просит ограничить прогулки детей на свежем воздухе, пока природа аномалии не будет установлена.


Похожий на снег порошок накрыл тротуары, детские площадки и автомобили утром 16 августа. Сначала люди подумали, что в августе пошел снег, однако природа явления оказалась куда загадочней. Перед ними был порошок, не имеющий запаха, а внешне похожий на стиральный. Жители домов сразу же вызвали спасателей, специалистов Роспотребнадзора и представителей администрации Омска.

"Белый порошок не имеет запаха, по виду и размеру частиц напоминает стиральный порошок. Превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. По одной из версий, порошок является золой. Возможный источник выбросов – ТЭЦ №4, расположенная неподалеку", – сообщили в отделе пропаганды МЧС России по Омской области.

Однако энергетики эту версию опровергают. "Расположенная рядом с нефтезаводом ТЭЦ №3 работает на газе, поэтому никаких выбросов там не могло быть, а ТЭЦ №4, которая находится на Комбинатской, исключается из подозрения по розе ветров. Я могу заверить, что никаких переключений на теплоэлектростанции в эти сутки не было", – сообщил директор омского филиала "ТГК-11" Виктор Гаак.

В Гидрометцентре же заявляют, что ветер дул именно с промышленной зоны. Там находятся нефтезавод, завод по производству пластмасс, завод по производству пористых материалов и другие предприятия. Тем не менее все организации в один голос твердят, что никаких аварийных ситуаций у них не было.

Источник странного порошка удастся выяснить через несколько дней, заверили в Роспотрбнадзоре. "Гипотезы у нас есть, но пока мы их не озвучиваем. Делаем анализ. Специалисты выехали на место, где взяли пробы почвы и воздуха. До выяснения обстоятельств мы рекомендуем жителям воздержаться от прогулок", – сказала представитель ведомства. Любопытно, что это не первый случай, когда на голову омичам выпадают осадки неизвестного происхождения. Несколько лет назад в 54 населенных пунктах области появился оранжевый "снег".

dni.ru

омск, химиотрассы, химтрейлы, порошок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Mefisto 21:29, 24 Августа 2012
Просто кто то из балкона высыпал кварцевый песок:)
avatar
5 кисса 13:05, 17 Августа 2012
Конечно промышленные выбросы.Кто же людям скажет.Если про Чернобыль сначала молчали, а тут куйня...прокашляются.По тихому налом приняли денег и решили тихо вопрос.
avatar
4 AviatoR 09:44, 17 Августа 2012
Наркомафия кокс растеряла, пролетая над городом )))
avatar
7 Russetfur 15:50, 05 Сентября 2012
Ну а что еще от города с такой славой ожидать? После того, как узнаешь название города, сомнения в происхождении "порошка" исчезают Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Zim250 06:12, 17 Августа 2012
ни скажу
avatar
2 vasek 04:05, 17 Августа 2012
Збой,или кто то помешал осущесвить "покрытие територии "сеткой" alien_win
avatar
1 GL_Vladimir 20:14, 16 Августа 2012
Странно. Обычно оранжевый снег выпадает после белого порошка... Загадка!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: