Главная » Новости » Загадки природы

В Йеллоустонском парке возросло количество землетрясений

Добавлено: 21 Июня 2017   Просмотров: 11201   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Расположенный в штате Вайоминг Йеллоустонский национальный парк, на территории которого находится знаменитый спящий супервулкан, потрясла серия землетрясений разной силы. Их общее число за последнюю неделю достигло 430.

Последнее землетрясение силой 3 балла было зафиксировано на территории парка 19 июня. Частота природных явлений начала увеличиваться на прошлой неделе. Крупнейшее из них произошло 15 июня, его сила составила 4,5 балла, сообщает Newsweek.

[advert]

Это землетрясение стало крупнейшим на территории парка с 30 марта 2014 года, когда сила подземных толчков составила 4,8 балла.

Большинство из зафиксированных нескольких сотен землетрясений имеют крайне незначительную силу, в пределах от 0 до 1 балла. При этом за последнюю неделю в парке произошли 30 землетрясений силой два балла и выше, включая четыре – силой вышей трех баллов.

Специалисты Геологической службы США при этом продолжают утверждать, что риск извержения в ближайшем будущем Йеллоустонского супервулкана крайне мал. Уровень угрозы извержения пока остается на нормальном уровне, не выпущено предупреждений и в отношении авиарейсов, которые могут пострадать при вероятном извержении.

По словам представителя Службы, текущая сейсмическая активность в регионе постепенно затихает, и никаких других геологических явлений не замечено.

Вероятность крупного вулканического извержения на территории парка Йеллоустон в ближайший год пока оценивается как 1 к 730 000. При этом если вулкан взорвется, то мощность взрыва будет равна детонации десятков тысяч ядерных бомб. В таком случае не только вся Северная Америка окажется под слоем пепла, но климатические изменения могут затронуть всю планету.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Йеллоустон, вулкан
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 13:52, 21 Июня 2017
очищение планеты от скверны.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: