Главная » Новости » Монстры

В Японии завелись кенгуру.

Добавлено: 22 Декабря 2009   Просмотров: 3307   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.3
Отмечаемое в последнее время многими местными жителями появление в лесах японской префектуры Мияги на острове Хонсю диких кенгуру стало настоящей загадкой для зоологов.

Сумчатые млекопитающие, родиной которых является Австралия, никогда не входили в фауну страны Восходящего солнца, однако их быстро прыгающие фигурки все чаще замечают сейчас вблизи района Осаки, граничащего с северными префектурами Акита и Ямагата, где климат гораздо суровее, чем на зеленом континенте.

Однако японский зоолог Хидэо Обара считает, что "кенгуру вполне могут обитать и в этой части острова Хонсю ввиду их способности хорошо адаптироваться к различным условиям среды обитания". Ученый утверждает, что гости из далекой и жаркой Австралии, причины появления которых здесь, пока неизвестны, "вполне могут существовать в зонах с температурой воздуха ниже нулевой отметки по Цельсию".

Его мнение разделяют и специалисты токийского зоопарка Уэно, где содержится несколько пар серых кенгуру. Особи достаточно крупной породы, утверждает зоолог Мотоясу Ида, "хорошо переносят и холодную погоду, если на местности есть достаточно пищи и укрытий от сильного ветра и дождя. Они также вряд ли могут стать жертвами таких хищников как японские черные медведи". Ида-сан также полагает, что кенгуру могут прижиться и в японских краях, они не так быстро размножатся и не будут мешать местным скотоводам.

Остается дело за главным - научно обосновать их проникновение на острова Японского архипелага. Скорее всего, склонны полагать японские зоологи, кенгуру могли сбежать от своих хозяев уже после ввоза в Японию, но власти пока не получали заявлений о таких фактах ни от зоопарков, ни от частных владельцев редких животных.

ami-tass.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Britanik 14:23, 27 Декабря 2009
lol Точняк!
avatar
1 JD 14:17, 23 Декабря 2009
Японские чупакабра !!! baffle3
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: