Главная » Новости » Наука

В Израиле вырастили красные лимоны и черные помидоры

Добавлено: 31 Января 2012   Просмотров: 6205   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.7

В феврале Израиль представит на выставке сельхозпродукции черные помидоры, красные лимоны без косточек и морковь, в которой сочетаются желтый, розовый и пурпурный цвет.

Как сообщают израильские СМИ, эти и многие другие изобретения ученых будут представлены на открывающейся в начале февраля международной выставке-ярмарке.

Новый сорт помидора назвали Черной галактикой. Уникальный цвет томаты получили благодаря использованию пигмента, созданного на основе черники.

Израильские специалисты утверждают, что он еще и полезен для здоровья - насыщает помидоры дополнительным количеством витамина С и антиоксидантов.

Организаторы выставки намерены похвастаться также красными лимонами без косточек и морковью, в которой сочетаются желтый, розовый и пурпурный цвета, фиолетовый картофель, "порционные" арбузы и дыни, а также новый "пальчиковый" сорт тутовой ягоды.

Выставка будет проходить 1-го и 2 февраля на юге Израиля в мошаве Хацева. В выставке-ярмарке примут участие свыше 250 компаний со всего мира.

 

Селекция, помидоры
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Laska 19:27, 02 Февраля 2012
Я так думаю,что им был незнаком сорт "Чёрный принц".Девушка надкусывает помидорку,и на свет видна тёмно-красная кожица помидора.Чёрный принц весьма вкусный ,мясистый и главное,что сладкий.Так что нас энтим не удивишь alien_win
avatar
12 GGG 14:58, 01 Февраля 2012
Старый анекдот:
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать да, а так - нет.
avatar
6 дикий 20:29, 31 Января 2012
Не....всеж надо слетать в этот мошав,где будет проходить выставка и так прямо у создателей НАПРЯМУЮ и спросить...."Хэвре,а вот начистоту....на кой ляд вам эти "чудеса"?" Может думать надо не о том чтоб прославиться крашеной картошкой,а тем как ее вырастить без примесей,быстро и много. Не...ну если они мне килограмчик в авоську насыплют,то возьму и неграм отдам.А кушать буду традиционно-привычную и по цене доступную.Я не консерватор,но им прямо скажу...."да наша рассыпчатая с маслецем и лучком да с селедочкой Олюторской и под Водочку русскую всеж лучше идет!
avatar
5 Леший 20:08, 31 Января 2012
Хочу добавить что фиолетовый картофель лично я дома выращивал ещо годиков 15 назад.........А они себе приписывают чужой труд Smiley_green_alien_cool
avatar
4 Аэлин 20:07, 31 Января 2012
Черные помидоры не новость, у моей матушки, уж какое лето в парничке произростают)) вкусно и без ГМО... alien_win
avatar
7 Pacak 21:25, 31 Января 2012
Боюсь,что Вы не совсем понимаете,что такое ГМО,оно в органическом удобрении не плохо растет
avatar
8 Леший 22:55, 31 Января 2012
не соглашусь с вами уважаемый......гмо....генетически модифицированные организмы.Добавки ето химия .а ГМО ето вмешательство на генном уровне alien_droling
avatar
9 Pacak 23:15, 31 Января 2012
А чёрные помидоры,или арбузы с жёлтой мякотью,или помидоры со вкусом яблока?Это не мичуринцы,а франкинштейнинцы...
про ГМО посмотрите фильм,интересно ССЫЛКА
avatar
10 симптом 00:39, 01 Февраля 2012
эх, alien_unhappy люди с жиру бесятся
avatar
11 Аэлин 10:55, 01 Февраля 2012
Эти помидоры еще бабушка моя выращивала, они селекционные, и выведены без всяких рыбных генов, я маленькая была, их ела. alien_win
avatar
3 дикий 19:47, 31 Января 2012
)))))))))))) черные помидоры)))) ну это забота о голодающих народах Африки! Им же неведом вкус черники,да и наверняка помидоров тоже.Так что там и "бульба"за клубнику сойдет.Главное что от банана отличается...)))
Авангардисты от селекции или юные мичуринцы в 21-м веке и без границ. alien_droling
Дальше больше...в Кинерете вывели сорт сардины со вкусом московской колбасы,а в иорданской долине финиковые пальмы на крокодильем помете стали давать урожай сибирской морожки.Че только для человечества не сделаешь......если все человечество этот проект профинансирует. Ну че? Будем по рублю скидываться или сами пропьем? alien_doof
avatar
2 ZerotuL 19:17, 31 Января 2012
И какая польза от этих продуктов в мировой борьбе с голодом???
avatar
1 Pacak 18:37, 31 Января 2012
Вот пускай сами это и жрут alien_unhappy
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: